Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
315
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5f2116c7facb952c174f766c/siap-siap-kaya-kalau-agan-punya-tanaman-ini-di-rumah
Bunga Wijaya Kusuma, meski tidak sepopuler bunga mawar atau anggrek yang langsung kita tahu dan kita ingat bila mendengar namanya. Epiphyllum anguliger ini merupakan nama latin dari bunga Wijaya Kusuma atau Sri Rezeki atau yang populer juga disebut Bunga Ratu Malam.
Lapor Hansip
29-07-2020 13:27

Siap-Siap Kaya! Kalau Agan Punya Tanaman Ini Di Rumah

Past Hot Thread

Assalamu'alaikum warahmatullahi wabarakatuh ....

Apakah Agan dan Sista pernah mendengar kembang Wijaya Kusuma, atau Sri Rezeki? Mungkin sebagian orang akan mengernyitkan dahi untuk sekedar mengingat atau mencari tahu tentang tanaman ini.

Nah, di thread ane kali ini, nih Gansist ane akan memberikan sedikit ulasan mengenai mitos atau fakta tentang bunga Wijaya Kusuma ini.

Bunga Wijaya Kusuma, meski tidak sepopuler bunga mawar atau anggrek yang langsung kita tahu dan kita ingat bila mendengar namanya. Epiphyllum anguliger ini merupakan nama latin dari bunga Wijaya Kusuma atau Sri Rezeki atau yang populer juga disebut Bunga Ratu Malam.

Dijuluki bunga ratu malam, karena bunga ini terlihat keindahannya hanya pada malam hari saja. Bunga Wijaya Kusuma ini, adalah salah satu bunga unik dan langka, karena hanya akan mekar bunganya pada malam hari saja. Dan ketika pagi tiba, bersamaan dengan terbitnya matahari maka bunga ini pun akan layu, selain itu kelopak bunganya yang berjajar rapi pun akan berguguran satu persatu.

Selain memiliki bentuk yang indah, bunga Wijaya Kusuma juga selalu dikelilingi misteri dan mitos yang berkaitan dengan hal hal ghaib yang cukup membuat bulu kuduk berdiri.

Bagi sebagian masyarakat Jawa, bunga Wijaya Kusuma dipercayai sebagai bunga yang memiliki kekuatan mistis ada banyak sekali mitos yang beredar. Mulai dari yang terdengar biasa sampai yang terdengar serius. Ada juga yang percaya kalau halaman rumahnya ditumbuhi bunga ini, maka akan dimudahkan rezekinya atau dengan kata lain, bisa membuat pemilik bunga ini menjadi kaya raya.

Mitos bunga wijaya kusuma ini berasal dari makna bunganya sendiri. Yaitu,
Wijaya kusuma terdiri dari dua suku kata, Wijaya yang memiliki makna kemenangan. Sementara Kusuma diartikan dalam bahasa Jawa yang berati 'tegak'.

Sehingga apabila diartikan secara menyeluruh, maknanya adalah kemenangan mutlak yang dimiliki seorang raja.

Dari sinilah tersebar mitos bahwa, konon barang siapa yang menyaksikan bunga Wijaya Kusuma ini mekar di malam hari dan melihatnya secara langsung bagi yang punya keinginan atau cita cita akan lebih mudah terkabul atau terwujud.

Ada juga legenda lain, yang berkaitan dengan bunga Wijaya Kusuma ini. Yakni, di beberapa daerah di kalangan keraton dipercaya bahwa salah satu syarat yang harus dipenuhi oleh seorang Raja bila ingin naik tahta yakni harus memiliki sekuntum bunga Wijaya Kusuma tersebut.

Siap-Siap Kaya! Kalau Agan Punya Tanaman Ini Di Rumah sumber gambar

Nah, benar atau tidaknya perihal Bunga Wijaya Kusuma tersebut semuanya kembali pada keyakinan dan kepercayaan diri kita masing-masing. Yang jelas, tidak ada apa pun yang mampu memberikan sesuatu selain dari pada Tuhan Sang Pencipta alam.

Bagaimana pendapat Agan dan Sista perihal bunga Wijaya Kusuma yang konon katanya mampu mendatangkan kekayaan,keberuntungan, tahta, dan bisa mengabulkan permintaan ini?

Oh ya, mungkin Agan atau Sista ada yang memiliki pengalaman atau yang sudah punya bunga ini silahkan Agan dan Sista berkomentar di bawah ini ya!

Baca juga:
Mitos Atau Fakta, Penjual Online Yang Banyak Nyinyir Dijauhi Konsumen?

Penulis: Fanya06
Referensi dan sumber gambar: di sini
Diubah oleh fanya06
profile-picture
profile-picture
profile-picture
jajakaapes dan 61 lainnya memberi reputasi
60
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 5 dari 8
30-07-2020 22:10
Hmmmm mitos gaksih gaan? Kalo benran kejadian ya kayanya sugesti ajaa padahal mah semuanya didapet dari kerja keras sendiri
0 0
0
30-07-2020 22:15
Dulu, rumah simbah ane nanem bunga ini. Kalo malam pas mekar, wangi beud tuh bunga.
profile-picture
Shyesun.pucha memberi reputasi
1 0
1
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 3 balasan
30-07-2020 22:16
jdi petani bunga pinjaman atau deposito bray,,kayanya real emoticon-Leh Uga
0 0
0
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
30-07-2020 22:20
banyak ni dimuka halaman
0 0
0
30-07-2020 22:25
Sebeenrnya aku bukan ga percaya mitos mitos gini sih, tapi kaya yaudah gitu tentang mitos mitos yg ada, soalnya kadang ada yg ga masuk logika hehehe
0 0
0
30-07-2020 22:30
Ane pernah dateng ke pedagang tanaman pas pick up paket punya customer online,,taneman gitu
,,trus ane tanya,,"ada si Wijaya ga,,"
Kang taneman bilang"redi bang tuh( sambil nunjuk ke wijaya kusuma)"
"Mo miara bang?" Tanya kang taneman
"Sy aja yg bibitin blm pernah ada yg mekar tuh wijaya kusuma!" Cetus kan pu'un
"Lah buset, gimana gue yg kaga ngerti pu'un bisa miara ni wijaya" kata ane
"Mangkanya bang,, ni dipiara,,klo mekar si abang pasti gacor orderannya hahahaha" cengengesan si kang pu'un
Akhirnya ane pick up pesenan customer dan ane ga jadi miara wijaya..hehehe
Mending miara 5 waktu jgn lepas,,gacor dunia akhirat
Pas ane mau gas poll, si kang pu'un bilang
"Bang noh yg jual disono(nunjuk ke pojokan kebun,,,die miara wijaya 5 tahun belakangan,,katanya udah mekar harum,,,nah skrang die punya lapak makin harum gacor loh (mimik serius)"
Ane,"( dalem hati) sialan ni kang pu'un pasti die sarjana marketing S10 harvard nih" emoticon-fuck
Ini Cerita kang Pu'un yg temennya sukses mekarin wijaya kusuma lapaknya kebunnya jadi gacor harum emoticon-Ngakak
Gimana kaskuser minat mekarin si wijaya emoticon-Bingung
Diubah oleh ded0
0 0
0
30-07-2020 22:31
Ane ada di rumah gan, tpi mungkin doa atau usaha ane ad yg kurang jadi belum kaya... Hehehehe
0 0
0
30-07-2020 22:39
Gini aja pengen kaya mah, ini harga di ebay sama ongkir lokal, harga daun sebiji 230rebu, kalau punya banyak daunnya bisa jualnya kan mayan kaya wkwkwk.
https://www.ebay.co.uk/itm/Queen-of-...97.m4902.l9144

Dalam cerita pewayangan, wijaya kusuma itu ajimatnya kresna, bisa ngidupin orang mati. Jaman dulu, orang pinter dulu pake syarat tertentu butuh bunga ini, termasuk buat pengobatan.
profile-picture
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
30-07-2020 22:46
Ane kira bakalan jadi hit seperti tanaman argentum
profile-picture
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
30-07-2020 22:51
iya, bunganya bgus bnget. klu berbunga bauny hrum sekali dan klu kta nsa melihat lsg proses mekarny....wah.....seneng bnget tuh rasany
profile-picture
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
30-07-2020 22:53
baru tau ada bunga kygtuan
aneh2 dan unik2 yaaa bentuknya gan
bunga desa yg masih joss ada kah gan ?
wkwkwkkw

tolong sedekahin cendolnya utk ane donk gan emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Toast
profile-picture
profile-picture
profile-picture
obat.kutu dan 2 lainnya memberi reputasi
3 0
3
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
30-07-2020 23:03
ane punya satu sih di rumah
masih belum menunjukkan tanda-tanda buat berbunga....
maklum baru beli beberapa minggu yang lalu
jadi tanaman gantung gitu wijaya kusumanya emoticon-Matabelo
0 0
0
30-07-2020 23:06
kirain wijaya kusuma dijual harganya mahal.. eh taunya...
judul nipu...
0 0
0
30-07-2020 23:08
Baru denger, baru baca dan baru tau jg akan hal ini
0 0
0
30-07-2020 23:10
Jika bunga desa menghabiskan harta dan tahta
0 0
0
30-07-2020 23:14
Baru tau gan, pasti bakal diuber
0 0
0
30-07-2020 23:27
Tanteku punya tuh bunga tapi d tempatku namanya bukan bunga wijaya kusuma atau bunga rejeki namanya bunga sedap malam kalau bunga rejeki itu ada sendiri bunganya.
Milik tanteku bunganya lebih gede kalau mekar pas musim hujan. Bagus emg bunganya udah gitu harum lagi
0 0
0
30-07-2020 23:28
Harganya berapa yah?
0 0
0
30-07-2020 23:31
Wah ane baru tau dari thread ini ada kembang bernama Wijaya kusuma yang katanya mampu mendatangkan kekayaan, keberuntungan

Ane taunya wijaya kusuma itu kalo gak salah nama tetangga ane
0 0
0
30-07-2020 23:31

Ane tanam n slalu berbunga gak pernah berhenti dalam seminggu ada aja yg mekar.. ya mmg sekitarnya jd harum yang lainnya ya biasa saja blm ada pengalaman mistis cuma kalau pas berbunga bunganya kita petik n taruh di dalam lemari jadi harum lemarinya.. lumayan pengaharum alami..
0 0
0
Halaman 5 dari 8
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia