Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • 8 Lagu Indonesia dengan Lirik Paling Galau! Aku Bukan Binatang Nomer ke 3 gan !

algoritmabAvatar border
TS
algoritmab
8 Lagu Indonesia dengan Lirik Paling Galau! Aku Bukan Binatang Nomer ke 3 gan !
Permisi Admin Kaskus, dan Moderator Kaskus, Newbie mau coba buat thread lagi nih, mohon maaf apabila ada kesalahan.

Kali ini newbie mau coba buat mengangkat tema thread mengenai Lagu Indonesia dengan Judul 

"8 Lagu Indonesia dengan Lirik Paling Galau tapi tidak ALAY ! "

tapi inget, newbie bukan promosi lagu tersebut loh ya. cek this out.

8. Menghitung Hari 2 ( Anda ) 

Berada di posisi ke delapan, ada Anda dengan lagu berjudul menghitung hari 2, lirik nya simpel tapi pedas di hati, lagu ini dirilis udah lumayan lama, tahun dan tanggal pastinya admin juga ga tau sih hahaha, tapi begini kutipan liriknya :

Spoiler for "Lirik Menghitung Hari 2":

Spoiler for video:

Nah bagaimana gan? liriknya lumayan dalam, tapi membingungkan ya, ini maksud liriknya itu lagi galau atau lagi mau cari cewek atau apa ya? coba yg bisa terjemahin liriknya komentar dibawah.

7. Cinta Dalam Hati ( Ungu ) 

Masuk ke urutan ketujuh ada Ungu, dengan judul cinta dalam hati , bagaimana liriknya?

Spoiler for "Lirik Lagu Cinta dalam Hati":

Spoiler for video:

mungkin Ungu ini merupakan salah satu band mellow indonesia ya gan, liriknya yang ramah di telinga, alias easy listening jadi gampang menghipnotis telinga orang indonesia jadi pada seneng deh dengernya.

6. Demi Cinta ( Krispatih )

krispatih merupakan salah satu band di Indonesia yang bergenre pop, liriknya yang keras tapi lembek (?) membawa kita ke alam bawah sadar dan seakan akan mengajak kita untuk menangis bersama. berikut ini kutipan liriknya : 

Spoiler for lirik:

Spoiler for Video:

Bagaimana? benerkan? sudah sudah jangan nangis nanti kita move on sama sama ya.

5. Terendap Laraku ( Naff )

ini lagu pertama kali yang ane dengerin kalau ane lagi galau, apalagi waktu pertama kali ane putus gan, sama mantan ane yg udah pacaran selama 7 tahun lebih, perih dengerinnya wkwkwk.. mau tau liriknya? nih lirik nya 

Spoiler for "lirik lagu":

Spoiler for "video nya":

ini lagu kalau ane dengerin pake hedset sambil merem, ga terasa air mata ngocor gan wkwkwk 

<sekip> <Sekip> <next>

4. Lagu Sedih, Pergilah Kasih (N/A)

Lagu ini liriknya alay, tapi cukup mirip sama tragedi yang menimpa ane gan, jadi ane masukin ke list nya ya wkwkwk

Spoiler for Lirik:

Spoiler for VIdeo:

kejadian nya ini hampir sama kaya cerita cinta ane gan, kalau orang orang kan, sakit tapi tidak berdarah, kalau ane sakit tapi tidak sakit, tidak berdarah tapi berdarah darah gan. wkkwkw

3. Aku bukan Binatang (4.20)

sebenernya ini lagu lama, tapi baru booming aja band nya semenjak ada jadi lagu soundtrack filosofi kopi dengan lagu nya yang berjudul "zona nyaman" dan banyak juga lagunya yang lain yang enak enak di dengerin sama telinga kita orang indonesia, seperti "hitam putih, Aku tenang, dan fana merah jambu nya ". tapi ga adil lah klw ane ngereview semua lagunya disini. nanti ane disangka promosi ini band, tapi sumpah ini lagu2nya emang bagus bagus.

Spoiler for Liriknya:

Spoiler for video:

khusus untuk lagu ini, punya esensi sendiri gan, liriknya laki banget sih menurut ane jadi biarpun galau tetep cool.

2. Sebelah Mata ( Efek Rumah Kaca )

Ini sih band jaman ane masih pake baju abu abu nih gan, dulu lagu pertamanya yang ane denger itu ( cinta melulu ) dateng lagu ini kaya ada pemberih nafas segar dalam musik Indonesia, berikut ini liriknya. 

Spoiler for lirik:

Spoiler for video:

ini lirik lagunya dalam dan membuat kita percaya, kwlitas lirik dan musik adalah nomer satu bukan suara dan lekuk tubuh, buktinya dengan suara yang sumbang, dan muka yg tidak tampan lagu ini tetap bisa menghipnotis "saya" hahaha

1. (isi Sendiri)

karena sekarang newbie tidak membawa brand 8 unik di artikel nya, jadi yang nomer satu newbie ga isi ya, silahkan temen temen isi sendiri karena yang nomer satu di hati temen temen mungkin berbeda beda. kalau ada yang mau nambahin boleh share di komentar.

sumber : (Youtube, kapanlagi)

Buat yang mau tau berita terupdate dan unik di Indonesia bisa kunjungi trending topic Indonesia

newbie sangat mengharapkan emoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S)

tidak menginginkan BATA
Diubah oleh algoritmab 26-03-2018 09:27
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
32.4K
21
Guest