ashley507Avatar border
TS
ashley507
MASIH AJA KENA TIPU LOWONGAN KERJA BAYAR
23 Juli 2020. Baru saja terjadi
Sebelum memulai thread ini saya benar-benar langsung banyak fikiran. Mental saya down udah sarjana masih juga bisa kena hoax😩
Sambil tarik napas panjang, saya ceritakan kronologi kejadian nya. Jadi saya dapat info lowongan kerja itu dari instagram nama perusahaan nya Oshinuka Hoku gitu deh terus ada WA nya kan tuh saya akhirnya kontak ke nomor itu, saya lamar bagian kasir coba saking depresi nya saya jadi pengangguran. Saya datang ke alamat perusahaan nya kebetulan dekat dengan rumah. Setelah saya berikan CV beserta dokumen lain nya barulah saya di panggil ke lantai 2. Penjelasan dari orangnya sih awal-awal mulus tiba-tiba dia bilang ada tebusan 800 ribu Alih-alih buat seragam dan saya kasih uangnya 😩 disitu saya langsung berfikir saya ditipu tapi saya ngasih uangnya 100 rb dulu katanya boleh dicicil disini bego saya kumat 😅😣 sesudahnya saya di panggil lagi buat ketemu pimpinan nya di lantai 3. Muka yg interview sama pemimpin nya gua masih inget sama banyaknya orang-orang di tempat itu di belakang hotel arcici. Kenapa satpam nya kaya langsung tau gitu gua mau interview mungkin udah sekongkol kalik. Terus lanjut pimpinan nya nyuruh gua tebus langsung 700 rb biar training hari ini juga gila. Sementang gua lagi butuh banget kerjaan. Tapi gua bilang emang ga ada. Disuruh lagi minta pinjem sama orang tua ya gaberani lah gua. Disitu gua pengen minta duit gua lagi tapi takut di keroyok orang mereka kan banyak. Akhirnya pulang lah gua. Si pemimpin abal-abal itu masih sempet nya bilang ambil uang dulu dirumah. Pas gua pulang tuh kaya orang ilang untung aja cuma 100 rb mikir lagi. Terus chatting sama temen gua,,, haduh mau aja lu bayar dia bilang gitu. Dan parahnya lagi gua ga sadar surat perjanjian sama kwitansi nya ga ada cap perusahaan. Gua ikhlas tapi gua dendam kesumat sama penipu itu. Mereka-mereka yang cari duit gak halal disumpahin ga disumpah in juga bakal kena azab sama Allah. Uang segitu gua mah rela daripada ketipu jutaan gak kebayang. Disitu juga ada info loker satpam bayar juga 1,5 juta. Pokonya hati-hati buat kalian. Jadikan cerita gua ini sebagai referensi biar waspada lagi jangan kaya gua. Ada yang bilang pengalaman itu mahal harga nya entah itu pada kebodohan atau kesuksesan saya. Yang jelas saya tetap menghargai nya sebagai hal yang terus diingat selama hidup dan dijadikan pelajaran.
0
336
4
Guest