anemon36Avatar border
TS
anemon36
gan sist... ajarin moveon
Kalau ane ditanya curang atau dicurangi, ane pilih dicurangi
Kalau ditanya selingkuh atau diselingkuhi, ane bilang mending ane diselingkuhi….

Ane pikir paling ngk bisa disiksa rasa bersalah, jadi ane pikir kalau jadi korban ane akan lebih mudah moveon tanpa perlu nengok-nengok lagi ke belakang…. Dulu ane pikir bakal simpel dan semudah itu, Tapi ternyata… ngk juga…
______

Ane ceritain kronologinya ya….

Awal tahun kemarin ada yang ngajak ane pacaran serius, ane lihat background dianya keluarganya… mirip-mirip kayak ane dan keluarga ane, dia tipe orang yang sederhana banget, ngak neko-neko, beda sama cowo disekeliling ane yang otaknya pecicilan dan ada aja tingkahnya.
Ane pikir bakal lancar, ane kira bakal bisa hidup tenang sama cowo kayak gitu, ane beraniin diri buat nerima dia dan berharap lebih.

Awal-awal kenal kalau ngomong manis baget, awal kenal keluarga kita memang ada nggk setujunya karena jarak dan beberapa hal. Ane juga sudah minta untuk dipikirin baik-baik bisa jadi banyak juga cewe baik-baik disekitaran dia, sebelum ane terlanjur baper.

Dia bilang “aku maunya sama kamu, janji ya kita yakinkan keluarga masing-masing, toh dibanding cewe, cowo lebih mungkin nikah tanpa restu orangtua”… dia juga bilang “haram loh buat perempuan yang sudah di.khitbah nanggepin cowo lain kalau ada yang deketin” (pakai kata Khitbah, ane percaya dongg dia cukup tahu soal agama)…

Oke, ane sanggupi walaupun khitbahnya baru pakai wa… (asli berasa bego banget ane pas bagian ini).

Lebaran kemarin sempet main kerumah, ane kenalin ke orangtua. Respon orangtuaku yg tadinya negatif jadi positif, tak pikir udah nggak ada masalah lagi donggg…

Dengan senang hati ane kabarin dia, responya jadi agak aneh, dia bilang pasrah ke Allah saja kita jodoh atau enggak, orangtunya pingin mantu yang dekat katanya (whattt???… kayaknya dulu pernah dibahas deh, kok sekarang jadi masalah).

Setelahnya mulai deh cari-cari alasan bilang nggak cocok dan mulai jarang ngabarin. Karena semakin nggak jelas ane bilang kita break aja dehhh… Kita pikirkan masih layak lanjut atau enggak

Ane buka status wa kakaknya dia dan ternyata dia udah tunangan donggg… sama cewe lain yg sekota sama dia dan belum ada sebulan sejak kita bilang break dulu, dalam hati ane bilah “ohhhh alasanya ini”..

Nggak tahu harus apa, ane chat aja kakaknya bilang, selamat mas atas pertunangan adeknya, semoga lancar sampai hari H dan seterusnya…
Ane skirinsut foto tunanganya dia di status kakaknya ane jadiin status wa ane plus caption doa tulus dari hati.

Ahhhh, yang dulu manis-manis dia sempat bilang mulai bikin berasa kayak diabetes.
Sempat sih dia bilang maaf, kata maafmu ngk seajaib itu fergusso… ngk bisa bikin sakitnya langsung ilang tawar seketika.
Tapi tak pikir ngk ada gunanya juga mbahas kekecewan ane sama orang yang lagi kasmaran sama cewe lain, ane cuma bilang “yang udah ya udah, nggk ada manfaatnya di bahas panjang-panjang”.

Terakhir Ane tetep doain yang baik-baik buat orang yang pernah aku anggap spesial, ane pesen “janggan nunggu dibangunin solat subuh, justru bangunin calon istrimu solat subuh, jangan sampe njenengan lebih bengkok dari tulang rusuk sendiri”… harusnya bodo amat yak, surga neraka mereka kenapa ane yg urus…

Sebenere pas kemarin posisinya ane kan lagi terdzolimi, terkabul tuh kalau ane doain yang buruk-buruk, tapi ernyata nggk sampai hati.
Ahhh… tapi kalau kayak gini kan jadi rasanya sedih sendirian.
_____

Ane lagi patah hati gan sist, buat pertama kalinya dan rasanya lumayan sakit ternyata…. biasa ane paling nggk mau terlalu pakai hati kalau suka sama orang…

Malu banget pernah posting curhata bucin di D Diary, mau aku hapus2in kok kanyaknya terlanjut tertimbun banyak.

Buat agan sista yang sudah lebih perpengalaman soal patah hati, tulung ane diajari moveon.

Ane mesti gimana? gimana sih caranya nasehatin hati sendiri? capek melo-melo gini berkepanjangan....
Diubah oleh anemon36 11-07-2020 11:47
falin182
naomi1212
rinnopiant
rinnopiant dan 2 lainnya memberi reputasi
3
1.1K
29
Guest