GemaindAvatar border
TS
Gemaind
Tengku Zul: Aneh, Mengaku Demokrasi tapi Rakyat Dikekang, Kecuali yang Diizinkan

JAKARTA, NETRALNEWS.COM - Wakil Sekretaris Jenderal (Wasekjen) Majelis Ulama Indonesia (MUI) Tengku Zulkarnain kembali mengkritik pemerintahan terkait kebebasan dalam hal apa pun.

Tengku Zul pun membandingakan, dalam Islam umat bisa melakukan apa saja kecuali yang dilarang agama.

Begitu juga di negara Demokrasi, rakyat boleh melakukan apa saja kecuali yang dilarang pemerintah.

"Dlm Islam umat bisa melakukan kerja kecuali yg dilarang agama.

Di negara Demokrasi rakyat boleh melakukan apa saja kecuali yg dilarang pemerintah. Luas kehidupan mrk.

Aneh jika ada negara mengaku demokrasi tapi rakyat tdk boleh melakukan apa saja kecuali yg DIIZINKAN.

SEMPIT...!," tulis Tengku Zul di akun Twitternya, Kamis (2/7/2020).

Cuitan Tengku Zul pun direspon nitizen dengan berbagai komentar. Berikut komentar netizen yang terpantau netralnews.com, Jumat (3/7/2020).

@RudiSentosa11: Kalo gak mau diatur, hidup di amazon aja zul, ditengah hutan

@sumba_i: Lha kita kan Negara Hukum mbah???

@Ronggo1205: Yg namanya bernegara itu ada yg mengatur ada yg di atur...kalo kamu gak mau di atur gak usah bernegara...hidup aja sendiri di gua.

Tengku Zul: Aneh, Mengaku Demokrasi tapi Rakyat Dikekang, Kecuali yang Diizinkan

Gw dukung pendapat dari Dr. KH. Tengku Zulkarnaen. Seharusnya selama tidak melanggar Syari'at Islam, apapun yang dilakukan oleh rakyat tidak boleh dilarang ataupun diatur. 

Makanya gw juga mendukung gerakan para Mujahid-Mujahidah termasuk para ulama seperti Dr. KH. Tengku Zulkarnaen dalam menegakkan Khilafah. Kehendak Dr. KH. Tengku Zulkarnaen  tersebut dapat tercapai bilamana hukum Islam benar-benar diterapkan di Indonesia.

Diubah oleh Gemaind 03-07-2020 11:49
nomorelies
vizum78
vizum78 dan nomorelies memberi reputasi
2
1.5K
19
Guest