Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

MGBlackJackAvatar border
TS
MGBlackJack
Keperawanan dan Keperjakaan, Seberapa Penting?
Okeh agan dan aganwati, langsung aja dah ane mau nanya emoticon-Big Grin

Ane mau nanya nih sama agan dan aganwati yang udah nikah ataupun belom, seberapa pentingkah keperawanan atau keperjakaan calon pasangan ente? Banyak orang bilang penting banget soalnya biar ketauan masih suci bla bla bla. Banyak juga yang bilang ga terlalu penting, yang penting kedepannya gimana. Ga sedikit juga yang bilang ga penting, toh mau ga perawan atau ga perjaka kan kaga bisa dirubah, ngapain dibahas lagi?

Nah, ane mau minta pendapat nih sama agan dan aganwati sekalian emoticon-Big Grin
Seberapa penting sih keperawanan atau keperjakaan calon pasangan ente?

Terima kasih sebelumnya emoticon-Big Grin

Edit nambahin pertanyaan skenario :

Quote:

Quote:

Kalo misalnya dulu pernah zina, dan sekarang udah tobat beneran tobat gimana mba?

Misalnya, mba-mba ketemu sama cowo yang soleh, rajin, baik dan perhatian. Idaman banget lah.
Terus si cowo ini ngajak mba nikah nih, dan siap dengan segala syarat yang diajukan sama mba.
Si cowo ini cuman minta satu dari mba-mba : mau nerima dia dengan segala masa lalunya.

Terus dia jujur nyerita bahwa masa lalunya gini loh bla bla bla yang intinya dia udah ga perjaka.
Mba ga akan nyangka kalo dia masa lalunya kaya begitu, karena dari kesehariannya sama sekali ga keliatan kalo dia dulu pernah macem-macem.
Tapi dia sekarang udah tobat, udah rajin solat dan soleh, udah ga nyentuh masa lalu nya lagi dah sama sekali. Dia nyesel dulu kaya gitu, tapi yasudah masa lalu ga bisa diapa-apain.

Mba-mba sekalian masih mau di ajak nikah?
Atau ga mau gara-gara masa lalu dia dan udah ga perjaka?

Penasaran ane emoticon-Big Grin
Diubah oleh MGBlackJack 19-09-2016 06:22
tata604
tata604 memberi reputasi
1
10.7K
81
Komentar yang asik ya