Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Bisnis
  • [Coc Bisnis] Sandwich, Bisnis Rumahan Ala Ane di Masa Pandemik Virus Corona COVID19

embunsuciAvatar border
TS
embunsuci
[Coc Bisnis] Sandwich, Bisnis Rumahan Ala Ane di Masa Pandemik Virus Corona COVID19
Sandwich, Bisnis Rumahan Ala Ane

[Coc Bisnis] Sandwich, Bisnis Rumahan Ala Ane di Masa Pandemik Virus Corona COVID19

Hai, Sahabat Kaskus ... Corona COVID19 mendunia. Dampaknya terasa banget, bukan saja kalangan bawah. Akan tetapi menyapu rata tanpa terkecuali dari kalangan atas, menengah dan terlebih lagi kalangan bawah. Semua akses ditutup, jalanan dan mall mulai dijaga untuk tidak beraktivitas dan dibatasi kebebasan dalam keramaian.

Perekonomian dan keuangan semakin jatuh, pengusaha mulai mendekati bangkrut dan terancam rugi besar. Selama pandemik virus Corona ini, banyak beberapa masyarakat merasakan keluhan, salah satunya adalah mengalami PHK dari perusahaan.

Miris, ya, GanSis ... Tapi tak sepatutnya kita menyalahkan pemerintah. Kerana hidup harus diperjuangkan dengan berdiri sendiri. Bukan mengharapkan orang lain. Apalagi berpangku tangan.

Saya yang tadinya mendapatkan rejeki dari les private di sekolah. Benar-benar merasakan dampak luar biasa dari wabah ini. Sekolah diliburkan, anak-anak tak lagi les sementara entah sampai batas kapan.

Saya mulai berpikir produktif, apa yang bisa membantu saya dalam mengisi waktu luang di rumah yang bermanfaat dan menghasilkan uang.

Keuangan mulai menipis, kalau terus berdiam diri saja, yang rugi juga diri sendiri. Sebagai Single Mom, saya mulai mencari informasi di internet. Berjualan makanan, ya! Akhirnya saya menjalankan usaha Sandwich alias roti goreng dengan berbagai rasa dan isian. Berupa sayuran, suiran ayam dan selai.

Dengan modal sedikit dan terjangkau, saya membuat sandwich dan mengantarkannya ke beberapa toko roti dan kedai. Atau menerima pesanan dari tetangga. Per satunya saya hargai dua ribu lima ratus rupiah.

Awal merintis dan memulai saya bingung menjualnya ke mana. Akhirnya tetangga yang mengadakan ceramah tiap tarawih di rumahnya, bersama keluarga besar mereka. Memesan Sandwich saya. Itulah mula usaha ini berkembang hingga ke kedai dan toko roti. Jangan berputus asa dan terus mencoba sampai bisa.

Alhamdulillah lumayan lah, bagi saya terasa berkah mendapatkan rejeki dengan tangan sendiri. Setidaknya cukup membantu dalam usaha sampingan sementara. Setiap harinya saya menerima orderan dua ratus roti atau lebih.

Bagaimana, Sahabat Kaskus ... Apa kira-kira usaha Agan dan Sista selama pandemik Corona COVID19 ini? Silahkan saling berbagi cerita, ya. Terima kasih.

Sumber : Opri dan Dokpri
Diubah oleh embunsuci 20-06-2020 02:02
Jancuk056
selirsadis
ElviHusna
ElviHusna dan 18 lainnya memberi reputasi
19
2.3K
91