Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

tjahmbanjarAvatar border
TS
tjahmbanjar
Ayam Petelur
Assalamualaikum wr wb, ane punya usaha ayam petelur saat ini baru 1000 ekor ayam petelur, ane buka untuk agan agan yg punya niat investasi, silahkan hubungi ane dan ketemu langsung di lokasi ternak untuk menjaga kepercayaan agan agan, berikut skema usaha yg sudah berjalan

1. Kandang ayam
Untuk membuat kandang ayam bagi usaha ternak ayam petelur biaya yang dibutuhkan sekitar Rp 10 juta untuk menampung 100 ekor ayam. Anda bisa menghemat anggaran modal usaha dengan cara menggunakan kayu bekas yang tak terpakai.

2. Bibit ayam siap telur
Untuk membeli bibit ayam petelur yang siap telur sebanyak 100 ekor, biaya yang diperlukan sebesar Rp 6,5 juta (100 bibit x Rp 65.000).siap bertelur

3. Pakan ayam petelur
Pakan yang diperuntukkan bagi ayam petelur ada tiga macam yakni bekatul, beras jagung dan konsentrat. Pakan tersebut dicampur rata hingga menjadi makanan bagi para ayam petelur biasanya ayam akan bertelur setelah satu sampai tiga minggu. Biaya keseluruhan sampai panen sekitar Rp 1,5jt

Jadi total estimasi modal usaha yang diperlukan untuk buka usaha ternak ayam petelur adalah Rp 18 juta. Jika dari 100 ekor ayam petelur mampu menghasilkan telur sebanyak 6 kilogram perhari dengan harga jual minimal Rp 15rb maka perhari ayam 100 ekor menghasilkan Rp 90 rb, kebutuhan pakan perhari Rp 40rb,bersih yang didapatkan sebesar Rp 50rb perhari. Demikian penjelasan dari ane, kalo agan agan sekalian ada yang minat silahkan hubungi ane, terima kasih
nona212
nona212 memberi reputasi
1
3.9K
5
Guest