Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
473
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5ee6ee5c4601cf76124f9587/ketika-acara-reuni-sekolah-berubah-menjadi-ajang-pamer-harta-miris-gak-sih
Jika bisa kembali ke masa lalu, ingin sekali kembali ke masa SMA. Saat dimana hari-hari masih penuh dengan suka cita, punya banyak teman untuk melakukan kegiatan konyol tanpa rasa malu. Ya Tuhan rindu sekali masa-masa itu.
Lapor Hansip
15-06-2020 10:43

Ketika Acara Reuni Sekolah Berubah Menjadi Ajang Pamer Harta, Miris Gak Sih?

Past Hot Thread
icon-verified-thread
Jika bisa kembali ke masa lalu, ingin sekali kembali ke masa SMA. Saat dimana hari-hari masih penuh dengan suka cita, punya banyak teman untuk melakukan kegiatan konyol tanpa rasa malu. Ya Tuhan rindu sekali masa-masa itu.

Kembali ke masa lalu adalah hal mustahil, maka dari itu satu-satunya hal yang bisa dilakukan untuk mengenang masa-masa indah saat SMA adalah dengan melakukan Reuni bersama teman-teman satu angkatan. Setelah berpisah selama bertahun-tahun bahkan berpuluh tahun tentu Reuni menjadi ajang yang sangat ditunggu-tunggu.

Selalu ada rasa penasaran, kira-kira temen ane si A yang dulunya tukang tidur di kelas, sekarang udah jadi apa ya? Lalu temen ane si B yang dulu paling pinter di kelas udah jadi apa ya? Terus gimana sama temen ane si C yang dulu katanya pingin banget jadi pramugari sampai-sampai tiap hari bela-belain olahraga biar body montok tapi semampai, sekarang udah jadi pramugari beneran apa belum ya?

Penasaran banget kan, tapi ada yang lebih penting lagi dari sekedar rasa penasaran diatas, yaitu kebersamaan. Karena kalo menurut ane pribadi tujuan reuni kan supaya bisa kumpul bareng-bareng terus bernostalgia bersama, mengenang masa-masa indah bersama. Tapi ya beda kepala beda isi tentunya, tak jarang acara reuni jaman sekarang cuma dijadikan wadah untuk membanggakan diri, untuk pamer pekerjaan, pamer kesuksesan, pamer kekayaan. Seperti yang dialami oleh Nobusan, ini curhatannya tentang acara reuni sekolah dia yang berubah menjadi ajang pamer harta.

sumber gambar : instagram/@unikinfo_id

Ane pun merasakan hal yang sama ketika reuni SMP 2 tahun yang lalu, mereka yang sukses sangat membanggakan kesuksesanya mengumbar harta benda dan kemewahan mereka. Sebenernya ga ada salahnya, itu hak mereka mau mengumbar apapun, tapi tolong jangan karena  kalian sudah sukses lalu memandang rendah kami yang dari kalangan biasa-biasa saja, sampai-sampai pas reuni jadi kayak kubu-kubu an gitu, ada kubu orang-orang sukses ngumpul sendiri, kubu orang biasa ngumpul sendiri. Ga enak banget kan? 

Reuni kok malah jadi terpecah belah kayak gini, alhasil tahun berikutnya yang ngumpul di reuni SMP ya cuma mereka-mereka aja yang suka ngumbar kekayaan. Miris banget sih, acara reuni yang ane kira bakal jadi acara untuk bernostalgia masa-masa remaja, malah jadi acara sombong-menyombong. 

Ane nulis ini bukan karena ane iri dengan mereka temen-temen ane yang sekarang udah jadi orang sukses, engga! Justru ane bangga karena mereka sekarang udah jadi orang sukses, ada yang jadi pengacara, kontraktor, manager di BUMN, sumpah ane bangga. Tapi yang ane harapkan tolong ketika datang ke reuni sekolah, tanggalkan dulu status sosial kalian, tanggalkan gelar kalian sebentar, datanglah ke reuni sebagai mantan siswa/siswi sekolah kita yang dulu. Agar kita semua bisa berbaur sama seperti dulu lagi tanpa mengkhawatirkan status sosial.

sumber : instagram/unikinfo_id dan pengalaman pribadi

profile-picture
profile-picture
profile-picture
andresuryaw dan 91 lainnya memberi reputasi
88
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 11 dari 14
16-06-2020 13:06
paan sih... reuni kaga guna... gue tajir juga ga pernah tuh dateng reuni. Temen kuliah pada pamer liburan ke eropa gue santai aje... Norak bener dah... Liburan kok pamer. Gue sering main Lonte di beberapa negara eropa biasa aja...
emoticon-Ngakak
serius loh ini emoticon-Cool
profile-picture
profile-picture
profile-picture
sinsin2806 dan 3 lainnya memberi reputasi
4 0
4
Lihat 1 balasan
Memuat data ..
16-06-2020 13:07
Nanti saja reuninya kalau sudah umur 60an. Ego sudah hilang, jiwa lebih tenang, gak ada pamer2an lagi. Baru bisa ngobrol masa sekolah dulu, sekalian membahas siapa saja teman2 yg sudah meninggal, si A sudah mati, si B sudah stroke.. emoticon-Big Grin
profile-picture
profile-picture
profile-picture
uduymanza dan 4 lainnya memberi reputasi
5 0
5
Lihat 2 balasan
Memuat data ..
16-06-2020 13:10
Ya begitulah adanya, memang harus mempersiapkan mental jika mau ikutan reuni, jika belum siap mendingan nggak usah ikut datang. Pas ada tarikan iuran ya ikutan bayar tapi ntar pas acara nggak usah datang. Namanya orang tentunya memiliki perilaku dan juga sifat masing-masing.
profile-picture
profile-picture
sinsin2806 dan pannotia.server memberi reputasi
2 0
2
16-06-2020 13:12
yap betul gan... kalo uda reuni bahas bahas yang lain saja drpada pamer status sosialnya.. pastinya bakalan minder temen temen nya..
profile-picture
profile-picture
2 0
2
16-06-2020 13:14
Bener banget sekarang ini ada temen gua dia dulu saingan gw disekolah dan beda kelas.. Dmna dlu gw peringkat pertama wkt lulus dan dia kedua.. Sekarang kerjaan gw sma dia sallarynya beti cmn dia itu setiap mau beli apa apa psti ngsh tau ke gua pdhal gw cmn temen njir .. Aneh banget asli gatau maksudnya apaan tp gw bersikap kya gatau apa apa aja gtu ke dia cmn ya risih jga lama lama emoticon-Hammer2
profile-picture
profile-picture
2 0
2
16-06-2020 13:19
untung temen2 sekolah gw down to earth semua ga kek gini. yg dibahas pasti yg goblog2 jaman dulu
profile-picture
profile-picture
2 0
2
16-06-2020 13:23
smg th kedepannya srmakin berkurang
profile-picture
profile-picture
2 0
2
16-06-2020 13:34
Masalahnya kalau temen nggak deket deket banget ya pasti kek gitu,.... Ane lebih suka menghindar kalau ikutan reuni Akbar 2 an atau apalah namanya itu... Soalnya ane tau orang2 yg bakal ane temuin bukan temen2 ane dulu yg ane inget waktu SMA, Alhamdulillah ane punya temen2 yg sangat dekat, bukan geng2an ya,... Sampai kita kelar sma, trus masuk kuliah, biar beda2 kampus, ampe kita pada kerja, dan akhirnya kita semua berkeluarga,... Nggak pernah putus kontak... Dan sampai saat ini kalau kita pada ngumpul, tabiat2 dulu waktu masih sekolah masih sama... Asli nya kita2 pada keluar..emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak, nggak pake jaim-jaiman... Soalnya kita dah pada hapal ama masing-masing punya karakter.
profile-picture
profile-picture
profile-picture
sinsin2806 dan 2 lainnya memberi reputasi
3 0
3
16-06-2020 13:34
Salah satu alasan ane gk pernah ikut reunian emoticon-Big Grin
profile-picture
profile-picture
2 0
2
16-06-2020 13:40
Biasanya obrolan flashback nya di terakhir terakhir sih, kalau pembukaan pasti ngobrolin kesuksesan ama kerjaan yang bikin diem doang emoticon-Hammer

Intinya lebih seru yang cerita flashback emoticon-Leh Uga:
profile-picture
profile-picture
2 0
2
16-06-2020 13:48
apa itu reuni ?
cuma wacana
profile-picture
profile-picture
2 0
2
16-06-2020 13:49
ane kalo reuni, ketemu mantan, abis itu ane khentu. karena banyak yg ane perawanin dulunya

emoticon-Cool
profile-picture
profile-picture
2 0
2
16-06-2020 14:08
klu menurut ane waduh....sangatlah mirislah, krna bgi ane klu reuni itu kta sling tnya udj nikah blm, udh pnya anak blm, skrg kerja dmna pling itu kta g smpai bhas mslah harta.....krna stiap orang beda2 ksihan tman kta yg mgkin nasibny msih kurang beruntung.
profile-picture
profile-picture
2 0
2
16-06-2020 14:08
kalo dateng reuni pastilah pada tanya2 dan sharing cerita.. kalau memang nggak nyaman ya mundur saja dr reuni. biar enak ati
Diubah oleh japarina
profile-picture
sinsin2806 memberi reputasi
1 0
1
16-06-2020 14:09
menurut ane, kemungkinan besar karena pertemanan yang terjalin terkesan artificial. wajar sih Gan, karena cuman persahabatan yang bener2 berlangsung lama, bukan pertemanan.

Sahabat ane waktu SMA dan Kuliah hingga kini masih punya hubungan yang erat dengan ane. dan kita udah g omongin lagi soal sukses atau tidaknya, tetapi lebih kepada apa yang bisa kita bantu kalo memang punya kemampuan lebih
profile-picture
1 0
1
16-06-2020 14:12
reuni mah b aja. kalo pun udah punya kerjaan juga ga guna buat dibahas, ngapain bahas kerjaan di reunian emoticon-Leh Uga
profile-picture
1 0
1
16-06-2020 14:14
Gw sih menghindar tiap diajakin reuni, sudah biasa reuni hanya dengan sahabat2 yg deket soalnya disitu bener2 mengenang kenangan masa lalu dari yang seneng sampe yang sedih.

Tapi ya bukan berarti putus kontak total, pas ada yg ngundang nikahan atau syukuran anaknya itu gw dateng buat jaga tali silahturahmi aja. emoticon-Big Grin
profile-picture
1 0
1
16-06-2020 14:15
rerata emang gitu bree ... ajang reunian yah kek gitu .... pernah ane sekali jg gitu kok, ane ditanyaan posisi nya apa ... ane bilang klo ane stap keuangan (padahal ane manager bree) .. terus lsg ditinggalin kaga diajak bicara emoticon-Big Grin ...

yaudeh bree ... gak perlu ikut reuni reuni an jg gak ngaruh lah .... emoticon-Traveller

ane gak nyalahin mereka bree ... emang itu berdasarkan tabiat ato pribadi seseorang .... lebih baik ente yah berkumpul ama yg akrab dgn ente ... emoticon-Traveller
profile-picture
1 0
1
16-06-2020 14:22
ane dulu juga mikir gitu. reuni kok pada show-off. tapi setelah kemaren reuni virtual via zoom, ane nyadar ga ada yg salah dgn itu, selama yg dipamerin bukan harta warisan, hibahan, ato dapet kompensasi gusuran. dulu sekolahnya bareng, setelah lulus mereka belajar dan bekerja lebih giat daripada ane. wajar dong sekarang mereka metik hasilnya.

profile-picture
1 0
1
16-06-2020 14:31
namanya manusia, butuh pengakuan pasti, entah secara langsung atau tidak langsung pamer akan terjadi di reuni
profile-picture
1 0
1
Halaman 11 dari 14
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia