Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

niachan23Avatar border
TS
niachan23
BAGAIMANA CARA COWO BERFIKIR?
Bingung banget sama cara cowok berfikir, kok kayak ga nyampe sama cara berfikir ane.
Misalkan sista² punya cowo, udh mau melangkah kejenjang serius tp dalam keadaan status ekonomi sista sama cowonya tuh beda. Sebut aja cowonya sederhana, sdgkan sista dianggap org berada (kan semua dimulai dari pengakuan org lain kan ya, klo nyebut diri sendiri kaya itu ga mungkin karna manusia tuh ga pernah ngerasa cukup).
Walapun begitu, jauh sebelum memutuskan menikah, sista udh wanti² bgt nih "its ok kita hidup susah, kita dari awal nol bgt, masa depan seseorg ga ada yg tau. Bisa aja skrg kamu dibawah, tp suatu saat nanti pasti lebih baik asal kita mau berjuang".
Tapi karna hal ini juga cowonya jadi mikir, ngerasa ga pantes, ngerasa ga mampu buat bahagiain sista yg pada dasarnya klo cuma dilihat dari segi materi tuh ga akan bisa. Tapikan kebahagiaan ga bisa diukur cuma dari segi materi.
Bukannya diomongin sama sista masalahnya begini, aku begini karna ini. Si cowonya malah ngelakuin hal-hal yg sista benci misalkan minum, cari cewek lain dan yg dia tunjukin ke sista itu hal² yg sista benci dan bikin sakit hati. Berlaku seolah-olah sista bukan perempuan yg dia syg skrg.
Kenapa cowo melakukan hal itu, dan kenapa cowo ga omongin sama cewenya beban yg dia selalu dia fikirin. Apa ga percaya sama kita² yg cewe sampai semua masalah ditelen sendiri? Kenapa malah nunjukin hal² yg buruk, yg buat kita sebagai cewe mikir kamu ini cowo yg ga bener? Bukannya seharusnya ini waktu yg tepat buat nunjukin klo kamu sebagai cowo itu mampu membahagiakan org yg kamu syg walaupun keadaannya begini?

~maaf nih berantakan, soalnya fikiran ane lg berantakan jugaaa apalg hati wkwkemoticon-Hammer2
triwinarti
nona212
tien212700
tien212700 dan 6 lainnya memberi reputasi
7
1.6K
26