Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

lembugantengAvatar border
TS
lembuganteng
Creepy Story : Sepatu Yang Terlantar

Sebut saja gue Rani. Tahun 2016 lalu, gue kuliah di Jepang di daerah Ishikawa. Gue ketrima beasiswa Mobug*kusho pada waktu itu jadi ya kuliahnya gratis wkwkwk emoticon-Big Grin.

Pada waktu itu gue libuaran musim panas di ajak sama teman orang Korea, sebut aja Yu-Jin, untuk visit gitu ke rumahnya di kota Seoul. Lumayan nih ketemu Opa-Opa ganteng wkwkwk ...

Di kota Seoul gue jalan-jalan sama-sama temen gue itu di sungai Han. Kalau engga ngerti sungai Han ini nih gambarnya ...

Gue langsung terpesona tuh, sama jembatannya. Berdiri kokoh kuat, melambangkan negara Korea yang ingin dipandang sebagai negara dan bangsa yang kuat. Semoga Bangsa dan Negara ini dapat mengikuti negara Gingseng Tea itu. Oh iya nama jembatan Hangang. Ini nih gambarnya ...

Pada suatu waktu gue ngomong ke temen gue, si Yu-Jin, kalau gue pingin solo-walking. Gini2 gue introvert, apa-apa ingin ada momen sendiri wkwkwk ..

Gue berjalan agak jauh, namun tiba-tiba gue mendapati pemandangan yang boleh dibilang agak suspicious, menarik hati gue. Gue melihat sepasang sepatu berwarna yang diletakan gitu aja di dekat pondasi jembatan. Gue tengak-tengok, kanan-kiri-depan-belakang, ga ada orang di sekitar situ. Masak orang Korea kalau mau jalan-jalan nyeker ..., kayak orang di kampung aku aja wkwkwk ...

Sebenarnya gue ga terlalu berpikir amat sih tentang sepatu itu. Namun sense gue sebagai fotografer (sekedar hobi) mengatakan scene itu harus masuk dalam memori kamera gue. Introvert2 gini aku hobi fotografi loh wkwkwk ...

Namun tetap saja, ada perasaan penasaran pada kedua pasang sepatu tersebut. Sayang, rasa ketidakpedulianku lebih besar dari pada rasa ingin tahuku sehingga aku cuek dan meneruskan hajatku untuk jalan-jalan di jembatan Hangang.

Malamnya, aku balik ke rumah Yu-Jin dan menunjukan foto yang kudapatkan kepada Yu-Jin. Aku beritahu dia bahwa pas jalan2 aku nemuin sepatu dan memotretnya. Namun hal tidak terduga terjadi, tiba-tiba raut mukanya yang ceria dan penuh senyum berubah sedemikian rupa menjadi serius dan kaget. Gue tanya kepadanya, ada apa gerangan, what's the matter about this picture.

Spoiler for SPONGILER:

Spoiler for SPONGILER 2:

Spoiler for SPONGILER 3:

Spoiler for SPONGILER 4:

Spoiler for SPONGILER 5:

Source : Pengalaman teman.

kaykay22
zafranramon
nona212
nona212 dan 18 lainnya memberi reputasi
13
1.7K