otovista.comAvatar border
TS
otovista.com
Tips-tips dalam memilih Velg mobil
emoticon-Shakehand2SELAMAT DATANG DI THREAD KAMIemoticon-Shakehand2

jangan lupa buat di kasih emoticon-Blue Guy Cendol (L)nya juga gan emoticon-Ngakak (S)

maaf nih kalo ane ngerepost thread-thread lain. ini asli buatan sendiri dan maaf kalo mirip-mirip sama yang lain emoticon-Berduka (S)
Ane buka aja ni thread emoticon-Blue Guy Peace

buat pertama-tama, agan-agan uda pada tau belom ukuran" di velg?
nih ane kasih tau gan

R20x8,5-9,5 5x114,3 +45

artinya apa si yang di atas itu?
nih ane jelasin 1 1 gan emoticon-Big Grin

R20: ini itu artinya Ring 20 gan. ini untuk diameter velg. biar nanti kalo nyari ban juga ga susah. kalo beda Ring nanti ga cocok dan ga bisa di pasang gan bannya.

8,5-9,5 : ini lebar velgnya gan. bisa dari 8,5-9,5 dy. ini juga ngaruh gan ke size ban nanti. harus cari yang cocok sama ring dan lebar velg biar masuk ke ban.

5x114,3: ini artinya di velg itu ada 5 lobang dan 114,3 itu untuk jarak tiap lobangnya gan. nah kalo ini, harus sesuai sama jenis mobil agan-agan. tiap mobil beda settingannya dan kadang ga bisa kalo beda. trus kalo ketemu yang misalnya 12 atau di atasnya. itu artinya bisa di pake sama yang ring 6. jadi anggepannya bisa di pake sama yang kelipatannya. jadi jangan bingung kalo ga ketemu di list.

nih ane kasih listnya gan emoticon-Blue Guy Peace
Spoiler for "list pcd untuk tiap mobil":

+45: nah ini itu offsetnya gan. biasanya mobil itu ada standard offset. misalkan kalo mobil agan-agan offsetnya 40 dan pake offset 45 ini artinya dy agak masuk ke dalem body. kalo lebih kecil dari 40 itu keluar dari body. biasanya kalo offset normal yang di pake itu +-2 dari standard mobil.

Spoiler for gambar:

nah sekian dari ane untuk velg
maaf kalo thread masih berantakan atau apa. newbie emoticon-Big Grin

semoga bermanfaat bagi agan-agan yang ingin ganti velg mobil

kalo berguna tolong emoticon-Cendol (S)nya gan emoticon-Big Grin
semoga dengan adanya tambahan gambar, agan-agan jadi tau bagian-bagian velg yang mana aja emoticon-Blue Guy Peace

PS:kalau ada info yang kurang dan tidak sesuai tolong masukkannya. maklum newbie jadi siapa tau ada yang kelewat
emoticon-Mewek

Diubah oleh otovista.com 07-05-2015 13:41
anasabila
4iinch
999999999
999999999 dan 2 lainnya memberi reputasi
3
5.2K
20
Guest