• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Asli! Warga 62 Emang Kreatif. Pengin Lihat Imutnya Cookies Corona. Intip Sini.

rykenpbAvatar border
TS
rykenpb
Asli! Warga 62 Emang Kreatif. Pengin Lihat Imutnya Cookies Corona. Intip Sini.
Kreatifitas Tanpa Batas

Selamat malam gansist. Gimana udah pada kenyang kan. Buka puasanya gimana nih. Maknyozz yah? Tapi gimana pun lapernya tetap makan pelan-pelan yah gais. Jangan semua menu kejar-kejaran di mulut. Wkwk. Bisa-bisa lemesss bray n keselek.

Gak terasa Ramadhan udah mau sepuluh yah. Saya sampe lupa saking keasyikannya ikut challenge-challenge di Kaskus. Buat seru-seruan.

Ramadhan kita kali emang beda banget yah. Asli sedunia dibuat nurut sama Corona. Tapi itu gak berlaku bagi sebagian masyarakat 62 yang masih ngeyel. Ya semua punya alasan tersendiri. Tapi emang sih masih ada yang dasarnya bebal.

Meski sebenarnya tinggal di rumah untuk batas tertentu gak rugi-rugi amat. Apa saja bisa dilakuin. Tentunya hal itu berlaku bagi yang kreatif. Kayak emak satu ini. Teman facebook sih. Saya jadi tertarik buatin thread setelah lihat postingan ia.

Nah. Kalo setelah Ramadhan pastilah ujung-ujungnya lebaran. Kalo lebaran kenyang pula kita-kita makan. Berbagai menu tersedia. Opor ayam, lontong, rendang dan segala jenis daging-dagingan. Belum lagi kue-kue kering. Menjelang hari raya pastilah emak-emak dan perawan-perawan sibuk ngadon buat kue-kue kering. Berbagai motif, model kue kering dijabanin. Sampai pandemi Corona yang bikin geger dan pontang panting dunia jadi lucu-lucuan dan dasar kekreatifan mereka.

Gansis pasti udah lihat banyak wara wiri hal-hal yang funny terkait Corona -- Covid-19. Ada meme-lah, video, ada guru yang pinta siswanya buat sapu tangan bermotif coronalah hingga kue kering pun bernuansa Corona. Emang warga 62 benar-benar santuy juga kreatif. Gak percaya? Saking kreatifnya apa-apa dijadiin viral haha. Nih saya kasih ide satu. Nge-viralin kan butuh kuota, butuh pandai komunikasi, pandai ngetik, yang utama butuh keberanian buat ngoceh, nulis status, dan yang terpenting dibutuhin ketahanan mental kalo mau viral-viral.

Kenapa hobi nge-viralin itu gak dijadiin ladang duit aja. Wkwk. Ngeviralin orang kok gratis wkwk. Yang diviralin jadi tenar dong dapat duit gratis. Ada yang setuju atau apa nih sama ide bengkokku. Hehe. Canda gais mau dijadiin serius juga gak apa-apa.

Lanjut uyy. Bagi yang penasaran dengan bentukan kue tersebut. Nih saya tampilin.

Ini namanya nastar Corona. Kata yang empunya ide. Kue keringnya lucu amat. Mirip virus Corona. Ada bermacam-macam komentar sih atas kue kering tersebut. Ada yang ngeri, geli bahkan ada yang takjub.

Nah kalo ini kuenya berbentuk kepala orang yang memakai masker. Sampai ada komentar yang ngaco juga sih. Wkwk. (Gak tega saya ss-in tuh komennya ntar yang bersangkutan kurang setuju).

Itu aja sih guys. Bagi kalian penyuka cookies bisa cobain cookies bentukan kayak gini atau gansis punya ide, kreatifitas dan selera tersendiri. Masalah resep sama aja dengan kue kering lainnya.

Sekian. Sekian ocehan gue. Gue ucapin selamat berpuasa esok hari dan esoknya lagi. Kuy. Byee .

Eh satu lupa. Mumpung Ramadhan nih. Yuk buat pahala yang banyak. Lakuin kebaikan apapun biar kecil tapi dampaknya besar bagi orang lain yang membutuhkan. Bagi kita juga kan.

Kayak partisipasi Platform kita ini-- Kaskus yang peduli atas Covid-19. Yuk mari kita berpartisipasi bantu tenaga medis dalam pemberantasan Corona. Gak susah dan berat kok. Baca thread-thread yang ada di Forum terus gerakin jempol bagi cendolnya ke Kaskuser lain.

Kayak gini

Diubah oleh rykenpb 30-04-2020 15:18
kumaniaks
infinitesoul
dieq41
dieq41 dan 61 lainnya memberi reputasi
62
2.5K
73
Guest