nug.febriAvatar border
TS
nug.febri
[MISTERI] Keberadaan Mbah Jenggot - SarnoXcode
Selamat sore gan,
Masih lada puasa kan hehehe....

Perkenalin lagi gan, ane salah satu kaskuser yang demen sama dunia lain, disamping dari kecil kentel sama mereka, disisi lain mereka enak buat diajak main gan. Dulu ane pernah buat cerita di Kaskus Creator tentang Mbah Jenggot penunggu pohon beringin. Ini linknys gan [KISMIS] Kisah antara Saya, Mbah Jenggot, Macan Putih dan Pendamping
https://kask.us/itccd

Lalu ane kepikiran terus gan sama Mbah Jenggotnya itu, singkat cerita buat aagan yang belum pantau cerita ane sebelumnya. Mbah jenggot ini penunggu pohon beringin yang dulu pernah ane sama saudara ane masukin gan, maasukin dalam arti kata tuh pohon gede jadi rumah mewah. Waktu bedug emaang serem, tuh pohon sekarng udh ditebang dijadiin perumahan. Kata orang sekitar ane dipindahlah tuh mbah jenggot ke kebon deket pemakaman.

Buat agan-agan yang penasaran cerita Mbah Jenggot ane kasih link nya dlu:

Part 2 nya:

Kenapa ane buat di youtube, biar cerita ini bisa ane dengerin terus gan dan ane maasukin video lokasi mbah jenggot. Singkat cerita ane kemaren ke kebon disamping pemakaman umun di temoat ane gan, belakang rumah agak jauh dikit buaat caari tahu keberadaan mbah jenggot. Lokasinya ada di kebon bambu wingit, banyak pohon kapuk sama pohon gede, orang jaawa pasti taahu itu pohon kesukaan siape. Beraaniin diri aja ane kesana, sapa tahu ketemu...tapi ane masih belum yakin, ane buat video lokasiny, silahkan cek dimari :

Ane mutusin buat bikin videonya malam hari gan, biar ketahuan mbah jenggot dipindah kesitu apa enggak, tapi karena hujan terus tiap malam agak susah, ane juga gak mau ambil resiko kepleset kebawahnya..pohon bambu rimbun semuanya.

Tongkat pemberian mbah jenggot ane caari juga udah gak ada kayaknya, terkhir di rumah orang tua ane.

Cerita ini akan terus berlanjut gan, sampai ketemu mbah jenggotnya, sukur sukur bisa dapet videony.

Sekian dari ane gan, makasih udah mau dengerin cerita ane,semoga agan agan bisa kasih saran dannkomentar yang baik.
4iinch
nona212
makgendhis
makgendhis dan 28 lainnya memberi reputasi
29
921
9
Guest