Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

HeniSilviaAvatar border
TS
HeniSilvia
Cara Ngelipat Gandain Uang dengan Cepat dan Mudah
Cara Ngelipat Gandain Uang dengan Cepat dan MudahIni cerita nyata yang ane alamin bareng temen ane, Sist Gan. Pengalaman ini udah pernah ane bagiin juga dihalaman FB. 

Senin, 13 Mei 2019.

Waktu itu udah memasuki Bulan Ramadhan juga gan, tahun kemarin ane sempet ngerasain puasa di kota orang. Kampus pada awal puasa emang belum libur, ngga kaya sekarang. Karena pandemi COVID-19, pemerintah memberi kebijakan libur lebih cepat dari waktunya.
Oke, kita balik ke cerita pengalaman ane. Judulnya "CARA NGELIPAT GANDAIN UANG".
Ternak tuyul mba? Apa pengikut Dimas Kanjeng? Eits, ngga sama sekali (!) dipakein tanda seru biar penuh penekanan emoticon-Ngakak

Jadi gan, kita tuh anak rantau. Tau sendirilah yaa kondisi anak rantau dimana uang abis tapi kiriman tak kunjung datang. sedih banget dahh emoticon-No Hope

Percayalah gan, ane beneran ga pegang uang seperakpun tuh. Nyampe ane udah berencana kalo misal besok uang belum dikirim juga, ane sama temen sepakat buat makan buka puasa pake mie instan aja. Untungnya nih mie instan masih terpajang rapi di rak kardus ane meskipun tinggal duamatawajang emoticon-Ngakak*karena dua ya gan, bukan satu.
Yang jadi problem nih, hari rabunya kita ada kegiatan buat bagi takjil. Belum lagi harus ngumpul dulu di kampus kan perlu ongkos tuh emoticon-Mewek masa iya ane harus ngutang ke Babang angkot emoticon-Sorry

Malem ini kita terawih di salah satu mesjid deket kosan, temen ane bawa uang seribu dalam pecahan lima ratus perakan. Kita masukin tuh si uang ke kotak amal. Ane 500, temen ane juga 500. *Sorry ya gan bukan pamer emoticon-Salam Kenal Ya kali sodakoh 500 perak mu sombong.
Abis sholat terawih, kita lanjutin aktivitas seperti biasa. Nyampe akhirnya sholat subuh kita ke mesjid lagi.
Tau apa keajaiban yang terjadi gan? Yarabbi Alhamdulillah tanpa diduga-duga, kita dapet rezeki dari seorang ibu yang emang biasa bareng ke mesjid sama kita. Masing-masing dapet uang 50.000 gan, ga pengen nangis gimana coba? emoticon-Matabelo yang malemnya kita cuma masukin uang 500 perak terus besoknya Allah ganti 100x lipat. Alhamdulillah emoticon-Malu
Bagaimana kita mau miskin sedangkan Tuhan kita maha kaya? So, buat agan dan sist semua jangan sayang nyisihin uang yaa.. berapapun uang yang kamu sisihkan, asal kita ikhlas. Inshaalloh, Allah ganti berlipat ganda. Trust me, cobain sendiri deh sensasinyaemoticon-Peluk
ButetKeren
abellacitra
nona212
nona212 dan 29 lainnya memberi reputasi
30
914
9
Komentar yang asik ya