naomicatAvatar border
TS
naomicat
Gak Enaknya Numpang Di Rumah Sodara
ane mau cerita nih gan, mana tau agan agan disini juga punya pengalaman yang sama. Jadi, ane lagi semester akhir, lagi skripsi sih. Udah 3 bulan terakhir ini ane tinggal di rumah om ane. Om ane baru pindah ke kota yang sama dengan ane, trus ngajakin tinggal di rumahnya dari pada nge kos, katanya begitu. Awalnya ane bilang ke orang tua ane kalo ane gak mau tinggal di rumah sodara, soalnya ane tau kalo di rumah sodara itu gak se bebas kalo tinggal sendiri. Tapi, orang tua ane gak enakan sama om ane yang hampir tiap hari nyuruh ane buat tinggal disana. Singkat cerita, akhirnya ane hijrah dari kos ane ke rumah mereka. 
Awal - awalnya ane seneng tinggal disana, mereka bener2 warm welcome gitu. Fasilitas juga lengkap disana. Tapi ane orangnya suka gak enakan. Apalagi mereka satu rumah orangnya sangat aktif mulai dari subuh. Awalnya ane bantu2 tante ane buat cuci piring, pel rumah, nyapu rumah, pertama2 itu ane sama tante ane suka bagi tugas ngelakuinnya. 
Sekarang ini semua kerjaan rumah full ane yg kerjain. Jam 5 subuh ane bangun, nyuci baju orang serumah, lanjut sapu rumah sama pel. habis itu nyiram bunga, buang sampah, lanjut lagi bikin sarapan. Selesai orang di rumah itu sarapan, ane langsung nyuci piring sama bersihin area dapur. Habis itu ane bisa istirahat sekitar 1 - 2 jam, sekitar jam 10 ane udah ke dapur lagi buat masak makan siang, masaknya sih bareng tante ane, tapi dia cuma bagian aduk2 doang. Selesai masak, siapin meja buat makan siang. Selesai makan siang, ane cuci piring bekas makan. 
Habis prosesi makan siang itu ane dapet istirahat sejam 2 jam, sekitar jam 3 atau jam 4 ane nyetrika baju orang serumah. Selesai nyetrika baju, ane dah harus nyiapin buat makan malem lagi. Selesai makan malem, disaat yg lain udah bisa istirahat ane masih harus beres2 dapur sama lap piring bekas makan tadi, baru ane bisa istirahat. 
Itu aktivitas harian ane terutama sejak gak bisa keluar rumah ini, sebelum corona ane suka keluar dari rumah itu pagi2 sekitar jam 9 atau jam 10, alasan ane ngampus, padahal ane numpang istirahat di kos temen ane, ntar ane balik pulang dah mau maghrib aja.
Sekarang sejak corona, ane gak bisa kabur kaburan gitu lagi, ane bingung, ini ane ngerasa jadi babu mereka banget lama2. Mereka punya anak cewek juga, udah remaja, ane kadang suka minta tolong tapi dibales gini "Aduh kak, di rumah itu waktunya buat males2 an". 
Sumpah ane pingin kos aja emoticon-Frown 
Pingin cepat2 pulang ke rumah orang tua ane rasanya kalo begini emoticon-Frown
Belum lagi skripsi ane kadang terbengkalai gara2 ngerjain "Kerjaan Rumah" ane itu emoticon-Frown
seenak enaknya tinggal sama sodara, masih enak kos atau ngontrak sih menurut ane
4iinch
NadarNadz
nona212
nona212 dan 20 lainnya memberi reputasi
21
4.2K
76
Guest