Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Buku
  • Review Novel Andrea Hirata : Orang-Orang Biasa

noviepurwantiAvatar border
TS
noviepurwanti
Review Novel Andrea Hirata : Orang-Orang Biasa
Dokpri

Kangen, Gaes, setelah puasa medsos sebentar.

Alhamdulillah akhirnya sinyal sudah bersahabat lagi setelah gak bolo selama beberapa hari. Ketika sedang perang sinyal, lha kok kebetulan palang merah hadir, jadi ya mantaplah buat baca buku sama nonton Drakor.

Buku yang berhasil aku khatamin dalam waktu 3 jam doang itu bukunya penulis kesayangan yaitu Andrea Hirata.

Ehem!

Sebenarnya novel Andrea Hirata yang berjudul Orang-Orang Biasa dan Hati Suhita karya Ning Khilwa Anis sudah datang beberapa Minggu sebelum bulan Ramadhan. Maklum belinya onlen.

Nggak Kober baca, Gaes!

Kemarin baru bisa baca kedua buku ini.

Buku pertama yang kubuka punya Andrea Hirata.

Ngeliat sampulnya kok biasa banget ya. Gambarnya nggak begitu menarik. Background kuning dengan gambar seekor eh seorang yang mukanya kek lutung bawa gembolan.

Halaah, gini amat cover. Biasa banget, pikirku waktu itu. Setelah kuraba, ternyata gambar cover dan tulisan novelnya timbul. Emboss gitu deh.

Buka lagi.

Mataku terpana pada halaman pertama. Kertas warna merah dan ada tanda tangan Babang Andrea. Hiks, terharu, Gaes.

Seperti biasa, cerita dibuka dengan deskripsi setting kota Belantik yang membuatku terseret ke dalam cerita.

Yook diintipin spoilernya

Spoiler for spoiler:

Dokpri

Cukuplah sampai di situ, Gaes. Kalau penasaran beli ya di Gramedia. Udah ada apa belum aku nggak paham.

Babang Andrea membuatku menjelma menjadi orang stres, kata Bapak. Soale aku ngakak Dewe keras banget. Seperti biasanya, Babang bikin aku puas dengan twist ending yang wuaah wuaah pokoknya jos tenanan ketiban duren!

Rekomended banget.

Setelah baca keseluruhan cerita, aku menutup buku. Memandang cover yang awalnya biasa, sekarang menjadi luar biasa.

Ckckck. Cerdas banget! Semua isi buku tergambarkan lewat cover.

Menakjubkan.

Kamu gak bakal rugi memiliki buku yang baru terbit pada bulan Februari 2019 setebal 262 halaman, yang diterbitkan oleh Bentang dengan harga bandrol Rp. 89.000 di pulau Jawa.

Sampai jumpa dalam tulisan selanjutnya. Makasih semuanya dan selamat menjalankan ibadah puasa.
febrifzn
muyasy
blackanonym
blackanonym dan 37 lainnya memberi reputasi
38
3.6K
37
Guest