Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Kekoreaan
  • Udah Pada Nonton Hospital Playlist? Yuk Kenalan Sama Geng "Wise Doctor"

ikasaskusus27Avatar border
TS
ikasaskusus27
Udah Pada Nonton Hospital Playlist? Yuk Kenalan Sama Geng "Wise Doctor"
Hai hai KDrama lovers! Ada yg belum nonton Hospital Playlist?? Yang udah nonton pastinya udah banyak lah ya, soalnya akhir2 ini banyak banget nih temen2 IG ane pada ngerepost cuplikan2 seputaran ceritanya yg sepertinya seru buat ditonton. Tenang aja, belum terlambat kok buat ngejar beberapa episode yg udah ketinggalan sejak tanggal 12 Maret 2020 lalu. To be honest, ane juga baru kemarin banget nih nonton maraton 5 episode, bela-belain abis pulang kerja langsung streaming ampe dini hari, trus paginya maksain banget buat bisa bangun kerja lagi dan alhasil ngantuk seharian deh hehe (eh malah jadi curcol). Tapi emang gitu sih, kalo udah nonton 1 episode dan ternyata jalan ceritanya seru, nggak bakal bisa tidur tenang sebelum itu episode yg ada ketonton semua (kira2 ada yg begitu kayak ane ngga ya? emoticon-Wink)

Awalnya ane nggak terlalu tertarik buat nonton drakor dengan English title "Wise Doctors Life" ini. Pasalnya, ane jujur lagi deh ngga terlalu suka (bukan berarti benci loh ya) sama hubbynya mba Gummy ehehe alias Cho Jung-Seok. Tapi lama2 ane perhatiin ternyata ada oppa Yoo Yeon-Seok  kesayangan ane tuh emoticon-Wowcantik, makanya ngga mau banget kalo sampe ketinggalan. Nah sebelum kenalan lebih lanjut sama pemeran utama dan beberapa pemeran pendukung drama Hospital Playlist ini, yuk simak plot singkatnya dulu:

"Wise Doctor Life" menggambarkan kisah para dokter, perawat, dan pasien di sebuah rumah sakit universitas Yulje Medical Centre. Hospital Playlist atau disebut juga dengan "Wise Doctor Life". Sekelompok dokter terdiri dari 5 dokter, semuanya menempa ilmu kedokteran di sebuah universitas yang sama pada tahun 1999, tapi beda spesialisasi. Mereka sekarang berteman dan bekerja bersama di rumah sakit yang sama.
Selama mereka di bangku kuliah, diam2 mereka mengisi waktu luang mereka dengan bermain musik sampai akhirnya membentuk sebuah band (ane paling demen pas liat mereka nyanyi Aloha di tempat karaokean, kleee lucu kali 🤣).

Well, drama ini sedikit berbeda dari kisah2 profesi dokter seperti kebanyakan drakor yang sudah-sudah (entah itu Dr. Romantic Kim, Doctors, Good Doctor, Emergency Couple, Young Pal, etc) biasanya kebanyakan adegannya serius sampe bikin kita jadi was2 atau tegang pas nonton keikutan suasananya, pokoknya agan2 semua bakal nggak nyesel nonton ni drama. Jalan ceritanya sederhana sih menurut ane, tapi plotnya menarik nggak bikin bosen (ini nih yg terpenting, biar excitednya bisa konstan dari awal sampe akhir) merek nggak mesti ngadepin kasus yg berat2 banget trus dibuat jadi kompetisi antar dokter (biasanya ada dokter antagonis dan ambisius pengen berkuasa, tapi di drama ini nggak) tiap dokter punya kasus beda2 ya namanya beda spesialisasi jg sih ya, tapi sesekali mereka saling bantu buat pecahin kasus tertentu, disinilah profesionalisme, dedikasi mereka dan kebijaksanaan mereka sebagai dokter bener2 diliatin banget, makanya jadi salut banget deh. Selain itu, mereka bukan tipe dokter yang serius2 banget, sok ini lah itulah, tapi bener2 apa adanya dan mereka kompak. Selain itu meskipun mereka sibuk banget, tapi tetap bisa mengatur waktu buat ketemuan bareng bahkan bisa mengisi hobi di akhir pekan. Ane nggak tau sih ya apakah di 7 episode yg tersisa ini, jalan ceritanya bakal tetep semenarik dan sekocak ini sampe bikin ane ngakak so hard sambil gulang guling (kedengerannya lebai amat ya, but it's true). Udah lama rasanya ngga nonton drakor yang bisa bikin ketawanya awet (terakhir pas nonton dramanya Jung Yong Hwa yg berjudul The Package, bener2 nguras ketawa, haha). Ya semoga aja jalan ceritanya tetep menarik, harusnya sih bisa ya soalnya cuma 12 episode. Untuk lebih lengkapnya mending cusss ditonton aja emoticon-Traveller

1. Profil Drama :

Judul : Hospital Playlist (English title) / Wise Doctor Life (literal title)
Hangul : 슬기로운 의사생활
Director : Shin Won-Ho
Penulis : Lee Woo-Jung
Network : tvN
Jumlah Episode : 12
Tanggal Rilis: 12 Maret 2020 - 28 Mei 2020
Jam Tayang : Kamis 21:00

2. Para Pemeran Utama:

1. Cho Jung-Seok sebagai Lee Ik-Joon, seorang profesor bedah hepato bilier pankreas.
Dalam drama ini dia memerankan sosok dokter yang super duper baik, perhatian sama pasien dan rekan2 sepekerjaannya, bahkan sampai hapal apa kesukaan mereka. Selain itu dia berperan sebagai ayah tunggal alias duda yg sangat sayang sama anaknya. Awalnya nggak cerai, jadi dia hidup terpisah dengan istrinya yg bekerja di luar negeri, kalo nggak salah di Jerman. Tapi entah apa yang merasuki sang istri sehingga ujung2nya minta cerai pas dia kembali ke Korea tepat sehari sebelum hari anak. Jadi, pada akhirnya tetep aja yang ngurus anak cowok semata wayang mereka ya si pak dokter. Meskipun di awal perceraian terasa sulit buatnya, tapi perlahan mulai terobati saat dia ketemu sama salah satu anak pasiennya, yaitu si Go Ara yang sepertinya jadi cameo di drama ini. Tapi ane belum bisa nebak sih kira2 gimana kelanjutan asmaranya.

(sumber: asianwiki.com)

Nama: Cho Jung-Seok
Hangul: 조정석
Tanggal Lahir: 26 December 1980
Tempat Lahir: Korea Selatan
Tinggi: unknown (maksudnya ngga disebutin, maybe karna privasi)
Golongan Darah: unknown
Twitter: @jojeol

2. Yoo Yeon-Seok sebagai Ahn Jeong-Won, seorang profesor bedah pediatrik.
Dia berperan sebagai dokter anak yang perhatian, baik banget, orangnya nggak tegaan, hm.. perfect deh. Oh iya dia merupakan anak konglomerat pemilik rumah sakit tempat mereka bekerja. Meski begitu yang bikin ane makin suka sama oppa Jeong-Won, meski bergelimang harta dia tetep rendah hati bahkan dermawan banget. Entah apa yang tiba2 merasuki kepikirannya juga, sampe2 hendak memutuskan buat berhenti jadi dokter dan justru malah kepengen jadi romo (ceritanya dia seorang pemeluk Katolik taat), apa karna pengen ngikuti jejak semua kakak2nya (2 cowok jadi romo, 2 cewek jadi biarawati). Oh iya, karna saking cintanya dia sama Tuhan sampe2 dia juga nggak mau pacaran coba. Ih kan sayang ya wajah tampannya mauu diapain huhuhu. Tapi sepertinya bakal ada sinyal asmara deh antara dia sama salah satu dokter residen yg diem2 ngefans sama Jeong-Won. Pada tau nggak kira2 siapa?

Nama: Yoo Yeon-Seok
Hangul: 유연석
Nama Lahir: Ahn Yeon-Seok (안연석)
Tanggal Lahir: 11 April 1984
Tinggi: 183 cm.
Instagram: yoo_yeonseok
Facebook: YooYeonSeok
Twitter: @Yeonseok411

3. Jung Kyoung-Ho sebagai Kim Jun-Wan seorang profesor bedah kardiotoraks.
Awalnya ane pikir dia berperan antagonis di drama ini, soalnya setiap adegannya mesti dia pas galak2 ke rekan2 departemennya trus dia bener2 nyolot trus blak2an banget ke pasien, sampe2 ane ngira ni dokter kok sadis tega banget sih nggak berperasaan dikit napa sama pasien. Eh makin ke belakang ternyata dia berhati hangat, hehe sangar di luar padahal di dalam hati selembut helo kitty hehe. Aslinya dia juga dokter yg sangat perhatian dan bener2 berempati ke semua pasiennya. Trus trus makin lama dilihat ternyata makin ganteng juga hehe (serius, ya dia punya aura keren). Nah, kalau masalah asmara si pak doker Jun Wan ini diceritain kalo dia masih jomblo juga, sering pacaran tapi paling lama bertahan ya tiga bulanan aja. Tapi, belakangan mulai tampak kalo dia naksir sama adinya Ik-Joon. Kira2 mereka bakal pacaran nggak ya?

Nama: Jung Kyoung-Ho
Hangul: 정경호
Tanggal Lahir: 31 Agustus 1983
Tinggi: 183 cm.
Instagram: jstar_allallj

4. Kim Dae-Myung sebagai Yang Seok-Hyeong, seorang profesor bedah kebidanan dan ginekologi.
Diantanya kelima dokter ini, kisah hidupnya Seok-Hyeong yang menurutku paling miris hehe. Gimana enggak, cintanya pertamanya ditolak oleh sahabatnya sendiri, si Mi Do. Setelah dia nikah ternyata pernikahannya tida berlangsung lama juga trus dia cerai, bapaknya ketahuan selingkuh trus ibunya ditelantarin. Adiknya satu2nya juga meninggal, hm lengkap sudah. Nah dia ini memerankan sosok pribadi yang tida suka bersosialisasi, lebih suka menyendiri sambil ketawa ketiwi cekikikan nonton situs komedi, dan anehnya kelakuannya ke cewek2an gitu. Tapi sepertinya dia normal sih dalam hal asmara. Dia sayang dan perhatian banget sama ibunya yg hidupnya menderita setelah dikhianati oleh suaminya sendiri alias berselingkuh. Perihal tanggungjawabnya sebagai dokter, nggak usah ditanya lagi, hm care banget juga ke semua pasiennya sampe2 semua dokter residen dan perawatnya pada suka dan pengen mengakrabkan diri sama Seok Hyeong, tapi si dianya yang malah jaga jarak. Eits, meski begitu ada yang diam2 terpikat dan pengen menyatakan perasaan suka padanya. Ayo... yang udah nonton sampe episode 5 pasti udah tau.

Nama: Kim Dae-Myung
Hangul: 김대명
Tanggal Lahir: 16 December 1980
Tinggi: unknown

5. Jeon Mi-Do sebagai Jeon Mi-Do, seorang profesor bedah saraf.
Mi - Do diceritakan sebagai soso dokter yang tak kenal lelah, jam operasi banyak dan durasinya paling nggak 10 jam-an sekali jalan, terus dia suka membantu rekan dokternya yg lain, selalu ontime, orangnya tegas tapi bermaksud baik supaya rekan2 residennya bisa menjadi dokter yg cekatan dan tepat saat menjalanan tugas. Meski awalnya terkesan orang yg dingin, tapi dia disukai rekan2nya dan tidak membuat mereka canggung. Ane belum bisa nebak sih siapa yg kira2 dia suka atau pernah nggak dia suka sama salah satu cowok dari keempat anggota gengnya kecuali si Seok Hyeong yg cintanya udah ditolak pas mereka masih di semester awal perkuliahan. Baru2 ini dia dikhianati oleh pacarnya, si doi ketahuan selingkuh dan nggak tau sih mereka sebernya udah putus apa belum yang jelas mereka sudah tidak ada komunikasi lagi. Namun, diam2 ternyata salah satu residennya juga memendam rasa sama Mi Do bahkan terang2an kasi hadiah ulang tahun, bunga mawar, dan disamperin langsung ke ruangannya trus ditembaklah si Mi Do. Tapi si Mi Do malah nolak, takut kalau2 mereka nanti jadi canggung karena bakal selalu kerja bareng. Tapi si cowok berusaha meyakinkan Mi Do bahwa mereka akan baik2 saja. Entahlah apakah hatinya si Mi Do lama2 bakal meluluh atau tetep kekeh menolak.

Nama: Jeon Mi-Do
Hangul: 전미도
Tanggal Lahir: 4 Agustus 1982

3. Pemeran Pendukung:
Bisa dibilang untuk pemeran pendukung drama ini super duper banyak, kalau agan2 pengen ngepoin semuanya mending cek sendiri di link ini ya, http://asianwiki.com/Hospital_Playlist. Tapi ane mau buat beberapa profil pemeran pendukung yang sekiranya punya potensi hubungan menarik di masa depan dengan para pemeran utama (ini masih spekulasi ane aja sih hehe, sok jadi peramal nih ceritanya).

1. Shin Hyun-Bin sebagai Jang Gyeo-wool (residen 3 tahun)
Hm...ane nggak bakal ceritain banyak tentang si Gyeo-Wool, to the point aja ya. Disini dia berperan sebagai residennya si Ik Joon. Supaya bisa mengorek info seputar Jeong-Won, dia memutuskan buat jadi asistennya Ik Joon, padahal sebelum itu dia jadi rebutan dokter2 senior. Eh si Jeong-Won malah ngira di Ik Joon selingkuh sama si Gyeo-Wool. Pokoknya si Gyeo-Wool ini orangnya kocak deh meski dia kaku, orangnya agak pemalu, nggak banyak ngomong, agak tomboi dan judes juga, trus tiap kali ketemu sama Jeong-Won langsung mati kutu dianya, padahal dia bener2 menantikan momen2 bareng spt itu. Kira2 gimana ya respon Jeong Won kalau tau si Gyeo Wool suka sama dia?

Nama: Shin Hyun-Bin
Hangul: 신현빈
Tanggal: 11 April 1986
Tinggi: 168cm.
Instagram: hyunbeenshin

2. Ahn Eun-Jin sebagai Choo Min-Ha (residen 2 tahun)
Min-ha bertugas sebagai residen yg satu departemen dengan Seok Hyeong. Awalnya dia ngerasa kesel dan sempet ilfeel sama Seok Hyeong karna salah paham sih, soalnya si Seok Hyeong bukan tipe pimpinan yang bakal ngejelasin secara rinci tugas2 yg dia kasi ke residennya, sehingga banyak yg suka salah paham. Tapi setelah tau fakta tentang kebijaksanaannya saat menghadapi situasi yg sulit dari salah seorang perawat senior, disitu dia merasa bersalah dan eh malah jadi terpesona sama sifat baik dan kehangatan hatinya si dokter. Nah, pas dia mau menyatakan perasaan sukanya ke Seok Hyeong, sambil bawa ngopi dan ngikutin di doi, eh ternyata Seok Hyeong malah ketemu sama mantan istrinya, trus si Min Ha salah paham deh.

Nama: Ahn Eun-Jin
Hangul: 안은진
Tanggal Lahir: 6 May 1991
Tinggi: 168 cm
Instagram: eunjin___a

3. Kim Joon-Han sebagai Ahn Chi-Yong (dokter residen saraf)
Ahn Chi-Yong memerankan seorang residen yg berada di bawah pimpinan Mi Do. Awanya ane kira dia salah satu pemeran antagonis soalnya dari setiap gerak geriknya agak mencurigakan gitu, sering banget teledor saat sedang memeriksa pasien, sering salah sebutin diagnosis dan sering kena omelan si Mi Do juga. Tapi lama kelamaan ternyata dia canggung begitu gara2 dia pindahan dari rumah sakit militer dan memang pengetahuan dan keahliannya masih kurang, jadi wajar saja sih kalau sering kena teguran Mi Do tapi tentu aja dgn tujuan yg baik. Nah makin kesini ternyata dia ngefans sama Mi Do, diem2 kasi hadiah ultah, bunga dan akhirnya memberanikan diri menyatakan perasaannya ke Mi Do. Sayangnya, sepertinya si Mi Do belum sia deh dan dia malah melarang si Chi-Yong buat menyukainya. Hm... jadi penasaran nih 🤔.

Nama: Kim Joon-Han
Hangul: 김준한
Tanggal Lahir: 29 Maret 1983

4. Kwak Sun-Young sebagai Lee Ik-Sun, seorang tentara wanita sekaligus adiknya Ik Jun
Nah ini nih, dari awal ane udah agak curiga2 gimana gitu sama Ik Sun. Keliatannya jutek, sangar, apalagi dia jago bela diri juga. Ternyata tingkahnya kocak juga, sempet bikin ngakak pas adegan dia nendang si Jun Wan. Ane setuju banget kalo mereka beneran jadian hehe, tapi sepertinya Ik Sun naksir sama Chi Yong soalnya mereka seangkatan waktu pendidikan militer, eh Chi Yongnya suka sama Mi Do. Hm... mulai keliatan nih ada cinta segi banyak 😅.

Nama: Kwak Sun-Young
Hangul: 곽선영
Tanggal Lahir: 29 Maret 1983
Tinggi: 163 cm

Sebelum beranjak, mampir ke channel ane dulu gan...
&t=145s
Diubah oleh ikasaskusus27 28-04-2020 16:15
risky.jahat
.doflamingo.
4iinch
4iinch dan 2 lainnya memberi reputasi
3
1.3K
2