Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

stef.mjzAvatar border
TS
stef.mjz 
Sayangilah, Selagi Mereka Masih Ada

Sayangilah, Selagi Mereka Masih Ada

Heiiii, Gansis!

Huhuhu. Lagi sibuk banget sampai lupa mau ikutan sharing di sini. Kebetulan banget kesibukan saya selama kuliah daring cuma stay di rumah, dan sebagian waktu yang saya habiskan bareng doggiesyang sudah 5 tahun tinggal bareng saya dan keluarga.

Kenalan dulu, ya. Namanya Bul and Corp. Panggilan buat yang cokelat itu Mbul dan yang item itu Cop. Salam wofff woff ~

Quote:

Kalau ngomongin karakter, jelas beda-beda. Lucu lah pokoknya. Ada pola komunikasi tersendiri antara saya dengan mereka yang emang bisa ditelaah sendiri. Wkwkwk. emoticon-Ngakak (S)

Si Coklat suka banget ngerasa sok senior di rumah. Lantaran dia lebih dulu kami adopsi, 3 bulan kemudian baru si item yang dateng. Kadang tuh yaaaaa, mereka suka rebutan attention. Rebutan emak dan bapak. Memang sih serumah yang ditakutin bapaknya doang, sama emak, ntar kalau sama saya nganggepnya kek kakak perempuan. emoticon-Frown Jadi kurang takut kalau sama saya tuh. Cuma tetep kalau urutan terfavorit saya pasti nomor satu di hati mereka. emoticon-Cool

Urusan telaten mandiin dan kasih makan pasti juaranya dipegang sama bapak dan emak. Tapi urusan afeksi dan limpahan kasih sayang, itu jelas saya juaranyaaaaa. emoticon-Leh Uga

Mulai dari baby talking *serius saya suka banget ngomong sama mereka emoticon-Frown*, tiyum-tiyum, beliin aksesoris dan beliin jajan aneh-aneh yang suka dilarang ama emak dan bapak. Contoh : eskrim. emoticon-Leh Uga

Tapi di thread ini, sesuai judul : sayangilah, selagi mereka masih ada---punya makna dalemmmm banget yang saya sendiri ngalamin selama jadi pecinta anjing. emoticon-Frown

Quote:

Keliatan gimana sedihnya mereka pas saya tinggal merantau. emoticon-Frown(berhubung TS kuliahnya si luar kota), bahkan kalau TS balik ke rumah setelah merantau, ditinggal beli gula ke warung aja ampe nangis-nangis , loh! Hiks. Kesetiaan mereka yang suka nunggu deket pintu, bikin trenyuh dan makin sayaaaang sama mereka.

Apalagi pas beberapa minggu yang lalu TS sakit. Sama dokter disuruh karantina mandiri (antisipasi di saat wabah), TS terpaksa bobok di kamar dan ga keluar. Jadi makan dan apa-apanya cuma dianter. Terus si item yang enggak bisa lepas dari saya ternyata tetep kekeuh nungguin bobok di depan pintu dongggg emoticon-Frown Sedih.

Terus karena gak tega, akhirnya pas TS mulai baikan, TS bolehin bobok di dalem tapi harus jauh. Eh nurut dongggg. Selama physical distancing diturutin bener-bener. emoticon-Mewek

Quote:

Quote:

So pwizzzzzs, stop abusing animals!

Mau kucing kek, mau anjing kek! Enggak ada alasan bagi kita buat jahatin mereka. Jadi, TS gampang nangis dan sedih kalau dengar berita anjing / kucing ditelantarkan. Hewan-hewan yang menderita karena ulah manusia. Termasuk kebakaran hutan yang pastinya bikin banyak populasi hewan jadi musnah.

Kalau enggak bisa ngurusin mereka, ya seenggaknya gak usah kasar! emoticon-Frown

Dan TS sungguhan bahagia dan respect dengan shelter hewan yang sudah menyediakan tenaga dan waktunya buat menyelamatkan mereka. ♡

Quote:

SAPA COBA YANG TEGA NYAKITIN MALEKAT KECILKUU YANG POLOS DAN INDAH INI emoticon-Frown

Quote:

Jadi, sesibuk apapun Gansis saat ini---mumpung WFH di rumah, jangan lupa disayang dan diajak main yaaa kesayangannya di rumah.

Bubyeee ~ ♡
BumiTimur
NadarNadz
nona212
nona212 dan 23 lainnya memberi reputasi
24
714
2
Komentar yang asik ya