Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

pienduttAvatar border
TS
piendutt
Meme Kocak Yang Sedang Viral "Timbangane"
Meme Kocak Yang Sedang Viral "Timbangane"

Beberapa Meme unik yang sedang viral di medsos, salah satunya " Timbangane " yang belum tahu artinya apa. Upie akan bahas semuanya di sini. Berharap setelah melihat-lihat gambar ini, kalian jadi bersemangat lagi, dan nggak bosan di rumah aja.

Assalamualaikum, ketemu lagi sama Upie nih gan/sis. Hari ini mau bawain thread yang lagi viral nih.

Apa sih timbangane itu? Sebenarnya ini dari kata timbangan. Namun, dalam bahasa Jawa kata " Timbangane " itu artinya " "Daripada".

Beberapa orang mempelesetkan kata itu hingga menjadi sebuah meme. Walau terlihat aneh. Tetapi jika dibaca-baca lagi lalu dihayati. Pasti nih, bakal ketawa atau senyum-senyum sendiri. Karena yang dikatakan memang benar adanya. Apalagi kalau menyangkut perasaan nih.

Mau lihat seberapa kocak meme-meme itu. Nggak usah nunggu lama lagi. Yuk, langsung saja.

Meme Kocak Yang Sedang Viral "Timbangane" foto fb Adellia

1. Ojo naksir bojone uwong, timbangane di saduki. Artinya jangan naksir sama istri orang daripada di tendangi. ( Jangan ya, gan/sis)

2. Jogonen pacarmu, timbangane dibonceng wong lio. Artinya Jagain pacarmu, daripada di bonceng sama orang lain. (Denger tuh, gan/sis)

3. Ojo dolan terus-terusan, timbangane gak entuk muleh. Artinya jangan keluyuran terus-terusan, daripada tidak boleh pulang. (Kasihan deh)

4. Ojo naksir aku, timbangane tak keloni. Artinya jangan naksir aku, daripada aku tiduri. (Upst)

5. Ojo cinta terlalu dalam, timbangane kabotan. Artinya jangan Mencintai terlalu dalam, daripada keberatan. ( Seberat rasa ini gan/sis)

6. Ojo selingkuh, timbangane tak tinggal. Artinya jangan selingkuh, daripada kutinggal.(jangan, ya)

7. Pean Karo areke wae, timbangane karo aku. Artinya kamu sama dia saja, daripada sama aku. (Kasihan hix, hix)

8. Timbangane ilang. Artinya timbangan itu sudah hilang. ( Hehehe)

Bagaimana gan/sis menghibur nggak. Ini juga karena efek di rumah saja. Jadinya para kaum rebahan berimajinasi. Tapi unik loh.

Ayo, yang punya timbangan di rumah. Langsung coba buat meme seperti ini, biar nggak bosen di rumah. Dan makin kreatif. Jangan lupa ikut meramaikan dunia literasi ini dengan hal-hal yang positif.

Sampai di sini dulu ya. Kita akan ketemu lagi di lain waktu.

Wassalamu'alaikum.

Penulis @piendutt
sebelahblog
infinitesoul
mincli69
mincli69 dan 28 lainnya memberi reputasi
29
19.5K
75