Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

nighmare13Avatar border
TS
nighmare13
Things That Change Everything
Halo gan, saya mau izin urhat.. semoga bisa mendapatkan input/masukan yang bisa dijadikan penguat dalam hidup saya.

Sebelumnya perkenalkan saya A, saya umur 19 menuju ke 20 tahun.

Saya dilahirkan di keluarga dengan orang tua yang bisa dibilang berkecukupan.. berkecukupan banget.

Dari kecil sampai saya dewasa, saya bisa dibilang anak yang punya pengetahuan umum yang bisa dibilang lumayan luas.

Saya bukan anak yang tahan banting sebenarnya..

Saya dilahirkan di lingkungan keluarga yang begitu menyayangi saya..

Sejak saya kecil (di atas 5 tahun, di bawah 10 tahun) saya sudah dicekokin yang namanya lika liku hidup yang sebenernya untuk anak seumur itu gak perlu tahu.. tapi karena orang tua saya sering ajak saya ke sini & ke situ, saya jadi tahu dan belajar.

Oh iya, saya juga bisa dibilang anak yang dikasih kepercayaan dan keleluasaan yang tinggi dari orang tua saya.

Pokoknya bisa dibilang untuk urusan internal keluarga, baik keuangan dan sebagainya.. saya diajarkan dan memang saya suka cari2 info sendiri dan paham.

Seiring waktu berjalan, cerita demi cerita.. hidup bukanlah tentang kesenangan semata, hidup bukanlah hanya sekedar ganti kendaraan baru tiap tahunnya.

Sepahit pengalaman saya waktu umur saya di bawah 17 tahun..

saya pernah merasa sedih kalau ayah saya lagi ga kerja sementara, dan mobil harus dijual.. tapi ga butuh waktu lama, kerja ayah saya kembali normal dan mobil pun kebeli lagi..

Seiring waktu berjalan, tibalah saatnya, saya mengalami kenyataan paling pahit dari yang paling pahit.

Saya mesti kehilangan ayah saya yang meninggal di umur saya 17 tahun.

Ia meninggal karena sakit. Sejujurnya, saya ga terlalu sakit ditinggal ayah saya.. karena saya terbiasa ditinggal kerja jauh sama beliau, dan ibu saya yang serba bisa membuat saya biasa aja.. walau sedih tetep ada yah.

Nah tapi hubungan saya, sama ayah saya juga ga kenapa2.. mungkin bisa dibilang saya anak yang paling ia sayang.

Tibalah masalah demi masalah setelah ayah saya meninggal..

Ada kala di mana saya bertengkar dengan ibu saya perkara membeli sebuah kendaraan..

Jadi, dia pernah memutuskan untuk membeli mobil baru, padahal kegunaannya bs dibilang ga terlalu penting.. dan saya mengingat juga mobil kita yang lama, cicilannya tinggal sedikit lagi..

Tapi akhirnya, dia kekeuh untuk ambil mobil baru secara kredit, dan mobil yang lama yang sisa cicilannya tinggal sedikit lagi, dialihkan ke temannya (dan ternyata tidak diteruskan dengan benar)..

Dan pada akhirnya, mobil yang baru diambil ga kebayar, yang lama ga kebayar juga.. jadilah yang satu dijual, yang satu ditarik leasing.

Oh iya, buat yang nanya.. apakah ayah saya meninggalkan harta / uang saat dia meninggal, jawabannya.. tidak sama sekali. Tapi Alhamdulillahnya beliau tidak meninggalkan hutang.

Sebelumnya, 2 tahun sebelum beliau meninggal, dia sudah ambil pensiun.

Seiring waktu terus berjalan, tibalah saatnya.. ibu saya memutuskan agar rumah dijual.. jujur ini hal yang paling berat, karena bangunnya penuh cerita..

Tapi saya iyakan, karena di saat itu saya pikir ibu saaya punya hutang yang memang harus diselesaikan, nah sisa uang rumah ini saya harap kita bisa ngontrak rumah lagi..

Pada saat itu, saya berharap kita bisa ngontrak rumah.. dan peralatan rumah tetap dijaga, karena saya pikir, beli barang2 keperluan rumah kan mahal.. toh bukan waktunya utk beli ini beli itu.

Oh iya, perkara jual rumah, ini hanya ibu saya, saya dan adik saya yang tahu.. harusnya, kalau memang saya mau ksh tahu nenek / keluarga saya yang lain bisa..

Cuman saya pikir, ah sudahlah.. inshaallah ibu saya bisa jaga amanah (sisa uang rumah)

Dan juga, saya harus kuliah ke luar kota yang di mana urusan rumah saya ga terlalu banyak tau.

Dan setelah rumah kami ada yang minat, tibalah saatnya rencana semua berubah, ternyata ibu saya berkehendak untuk menjual perlengkapan rumah dan hanya keluar membawa diri saja.

Dan ia memutuskan untuk ngekost bersama adik saya.

Jujur ini hal tersedih, saya sedih banget pas tau.. karena pas saya mau pulang, ibu saya ngomong.. rumahnya sudah dijual, kita udh ngekost di sebuah lokasi yang tidak bisa saya sebutkan

Pas pertama kali pulang ketemu mama dan adik saya lagi, saya pulang ke kost mereka.

Sedih sih kalau mau ditanya, sedih banget..

Dan ga sampai di situ, ketika seiring waktu berjalan ngekost, saya pikir uang rumah itu belum sepenuhnya cair/keluar.

Ternyata sudah habis, yang di mana ketika saya tanya ibu saya, uangnya ke mana, beliau ga pernah mau jawab.. padahal selang waktu pembayaran rumah sampai kita ketemu lagi itu hanya beberapa bulan.

Saya jujur, kalau uang itu habis untuk membeli sebuah tas mahal / barang mahal yang kelihatan fisiknya, itu tidak apa2.. tapi saya ga pernah lihat ibu saya punya barang berharga.

Seiring waktu berjalan, tiba saatnya uang utk bulanan kost ga kebayar.

Dan adik saya diusir dari kost tsb.

Jujur dengernya mau nangis.. sedih banget, kok bisa sampai kayak gini.

Pada akhirnya, kita cari kontrakan di pinggiran jakarta..

Di sini, saya berdoa untuk cerita baru yang lebih baik, sedikit demi sedikit sudah beli perlengkapan rumah lagi, kulkas, tempat tidur.

Ya memang keadaan ga sepenuhnya balik normal, tapi saya coba berdoa hari demi hari, bakal ada cerita dan kejadian baik yang menghampiri saya dan keluarga saya..

Sekarang umur saya udah 20, kuliah saya sebentar lagi selesai.. doa saya, saya bisa mengembalikan apa yang saya punya dulu..

Sekarang, saya agak lebih tertutup tentang di mana saya tinggal, bukan bermaksud untuk membohongi orang2.. tapi biarlah dunia tahu, bahwa saya baik2 saja..

Oh iya, sebenernya dari dulu, saya agak orang yang selektif memilih teman.. jadi circle pertemanan saya bisa dibilang itu2 saja/sedikit.

Kalau untuk sekarang sih, walau keadaan hidup lagi begini.. saya tetap tertutup dalam artian, saya rasa ini bukan cerita yang semua orang harus tau..

Saya cukup menceritakan hal2 baik tentang keluarga saya.. mereka ga perlu tau lah yang sedih2..

Mungkin sekian yang cerita yang pengen banget saya bagikan.. semoga ada masukan yang bikin saya lebih kuat.

Impian saya, saya pengen banget punya rumah lagi.. yang di mana teman2 saya bisa main dengan leluasa, saya bisa leluasa bilang saya tinggal di mana.

Kadang saya ngerasa iri sama teman2 sebaya yang kadang cuman bingung mikirin masalah percintaan, sedangkan saya bingung karena nanti jikalau saya kerja, hasil kerja saya harus membangun semuanya dari nol lagi..

Tapi ya biarlah itu menjadi doa baik, saya harap nanti rezeki hasil kerja saya bisa luas dan besar untuk menggantikan semuanya.

Oh iya, mungkin sebagian dari agan-agan ada yang nanya.. kok bisa sih cuman gara-gara beli mobil jadi begini?

Sebenarnya enggak, banyak faktor..

Seperti kena tipu orang dalam berbisnis, dan sebagainya..

Dan ibu saya juga waktu itu ambil mobil dalam jumlah yang lumayan untuk disewakan.. namun ya namanya usaha, ada pasang surutnya.
Diubah oleh nighmare13 15-04-2020 08:05
4iinch
NadarNadz
nona212
nona212 dan 21 lainnya memberi reputasi
22
918
23
Guest