Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dellanuraisyahAvatar border
TS
dellanuraisyah
[Pengalaman] Cewek Gunung, Kayaknya
Hai semuaaaaa.....
Aku mo bagi cerita dikit ni....

Aku tu anak rumahan. Dulu waktu embah dari papah masih ada, pas lebaran biasanya keluargaku pada mampir ke rumah embahku (sodara dari pihak mamah malah pada ikutan juga, soalnya pada gak punya desa...wkwkwk aku doang yang punya, jadi rombongan bisa ampe 4 mobil ke desaku)
Aku paling gak bisa tidur di desa.... banyak nyamuk.... dingin kalo malem, panas kalo siang.... dulu kalo siang ada macan lewat depan rumah.... sekarang enggak ada... adanya monyet gede yang ke rumah warga, ngambilin roti toplesan ato buah buahan...

Pernah tu waktu mau wudhu sholat asar... berasa ada yang ngeliatin, terus daun daun pada gerak gitu, pas liat ke atas pohon aku kaget langsung matiin keran, baru mo bersihin jidat langsung masuk rumah.... ada monyet apa beruk aku gak tau dan gak peduli karena takut, tu ukurannya setengah badan aku gan... guedeeee banget nangkring di pohon ngeliatin aku(tinggiku 160, tu monyet ada kali semeter tingginya badannya guede patantnya LOVE pink) dan gak cuma satu.... sekuat kuatnya iman mau sholat.... tapi liat tu makhluk, ngacir juga dah.... udah ada korban soalnya di kampung tu.... habitatnya rusak makanya pada cari makan di rumah warga.... makanya sekarang gunungnya di tutup.... biar hewan hewan bisa lestari disana....

Cerita ini tu sebenernya pas jaman SMA gan, jadi pada ke desa kan tu lebaran ya, sodara pada ikut biasa, dan gunung masih dibuka buat umum, di wonogiri, desa giriwono... gunung gandul.
Pagi pagi udah dibangunin subuh subuh... katanya mo naik gunung... paling males dah kalo ini,....
Yang cowok cowok semangat tu dari semalem udah berangkat ampe puncak....
Kalo aku ama cewek lainnya di guide ama papah pagi pagi.... tebing sana tu curam curam... tapi bagus masihan.... jalannya masih asli kan....
Pas ampe 1/2 perjalanan udah banyak suara hewan tu... monyet dari yang kecil ampe gude sebadanku gan... kek gorila gitu banyak banget... serem pokoknya.... pada saut sautan....
Pas udah kecapean.... sodara ane mau lanjut kan ke atas puncak... tapi aku tiba tiba merasakan gejolak tak tertahankan...
Aku gak suka ke gunung karena di puncak gunung yang masih lumayan virgin gini... kagak ada WC....
Iya gan tebakan agan benar... aku tiba tiba kebelet bok*r....
Debat pun tak ter elakkan... aku ngeyel mau turun gunung padahal udah 3/4 jalan sampe ter cetus suara
"Buka lahan aja cari semak semak, nih ada aqua sebotol, gua ikhlas"
Aku pucat pasi mendengar perkataannya yang penuh tahanan tawa itu....kampret sekaliiii
"Tak tahan mbak tak tahan" aku lanjut perjalanan, baru 3 menit gejolak semakin menjadi....
"Paaaaaah,"
Dengan muka melasku... papah nganter aku turun gunung dan sodaraku lanjut ampe puncak....sambil ketawa ketawa....kampret emang tu....

Pas naik gunung pake jalur pendakian yang aman.... tapi lamaaaa.... keburu muatan ane brojol kan ya. Akhirnya rasa takut liat tebing curam hilang dilibas ketakutanku ni kompos alam mbrojol duluan.
Jalur 2 jam perjalanan dilibas hanya dalam kurun waktu 15 menit.... dan itu beneran curam.... tu jalur pendakian dilarang.... tapi papah tau jalur yang agak aman.... jadi gak yang ekstreme banget....
Pas udah di jalur biasa deket rumah ... ku lari bahagia sekuat tenaga......
Keluar WC rasanya gembira sekali......
Aku suka pegunungan kalo pas enggak sakit perut

NB: pagi subuh tu dingin.... gimana gak belet bok*r
Itu tahun 2007 an
Diubah oleh dellanuraisyah 12-04-2020 11:11
4iinch
NadarNadz
nona212
nona212 dan 19 lainnya memberi reputasi
18
1.2K
25