Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Baru Aja Dibebasin Banyak Napi Yang Udah Maling Lagi, Ide Siapa Sih Napi Dibebasin?

ayokitakemanaaAvatar border
TS
ayokitakemanaa
Baru Aja Dibebasin Banyak Napi Yang Udah Maling Lagi, Ide Siapa Sih Napi Dibebasin?
Baru Aja Dibebasin Banyak Napi Yang Udah Maling Lagi, Ide Siapa Sih Napi Dibebasin?

kumparan.com

Dugaan ane sebelum pemerintah memutuskan untuk membebaskan 30.000 napi ternyata benar. Banyak napi sepertinya malah memanfaatkan kebebasannya itu untuk kembali mengulang kejahatannya. Karena akhir-akhir ini ane lihat media berita banyak meliput tertangkapnya maling yang ternyata adalah napi yang baru dibebaskan.

tribunnews.com

Ane sendiri heran dengan langkah pemerintah, kenapa lebih memilih membebaskan para napi ketimbang memanfaatkan para napi itu. Kalopun karena masalah over kapasitas, kenapa tidak pengunjung tahanan yang di tutup? Atau kenapa tidak sel tahanannya yang diisolasi? Toh para napikan enggak kemana-mana, harusnya kalo sel diisolasi dari dunia luar mereka aman dari virus ini. 

Lagipula dari pada di bebasin dan membuat resah masyarakat, mending dipekerjakan. Memang napi yang dibebaskan hanya yang waktu tahanannya hampir selesai dan memiliki kelakuan baik, tapi buktinya, banyak yang udah ketangkep lagi. 

tribunnews.com

Di beberapa negara seperti India dan Malaysia, para napi ini diberi pelatihan untuk membuat APD dan masker. Ya daripada uang negara habis untuk ngasih mereka makan, mending mereka diberdayakan untuk membantu negara yang lagi kelimpungan stok APD dan masker. Di India, dalam sehari napi-napi disana bisa memproduksi 124.500 masker. Ya walaupun semua napi tidak memiliki bekal menjahit, setidaknya ada beberapa napi yang bisa menjahit. 

apahabar.com

Ane sendiri heran begitu alasannya untuk mencegah penularan corona di sel, kenapa pemerintah malah lebih memikirkan mereka yang ada di sel ketimbang rakyatnya yang setiap hari bersinggungan dengan virus-virus itu? Kenapa yang lebih beresiko tertular malah di anak tirikan ketimbang mereka yang aman-aman saja di dalam sana. Toh sampai sekarang belum ada kabar ada napi yang tertularkan?

suara.com

Atau jangan-jangana ada udang dibalik batu, sehingga pemerintah melakukan rencana pembebasan para napi ini. Apalagi kemarena ane denger katanya napi koruptor juga mau dibebasin, padahal lapas napi koruptor itu ruangannya terpisah dengan napi koruptor yang lain. Kalo gak percaya bisa lihat video tanggapan Najwa Shihab tentang pembebasan napi koruptor. 

Sumber:Opini Pribadi
Diubah oleh ayokitakemanaa 12-04-2020 04:40
4iinch
sebelahblog
infinitesoul
infinitesoul dan 8 lainnya memberi reputasi
9
2.3K
21
Komentar yang asik ya