Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

jembroxzAvatar border
TS
jembroxz
seperti "PUTUS ASA"
Disini ada ga sih yg punya hidup seperti ini? umur 32,,ga punya tabungan sama sekali,,pengangguran,,kondisi tubuh sedang sakit dan ga sembuh2..Karna malu jadi jarang keluar rumah,,bahkan untuk berhubungan lewat hp sama temen lama aja males,,(temen lama klo tanya pasti,,,apa kabar?kerja dimana sekarang?anaknya berapa?)..
Terlahir sebagai anak ke5 dari dr 7 bersaudara (1 tiri) dan dari keluarga miskin..
Semua saudara dah nikah,punya anak dan tinggal dirumah masing2..semua saudaraku (5 cwo & 1 cwe),setauku mereka tak pernah pacaran macem2 dan langsung nikah.Beda denganku yg hampir segala kenikmatan dunia pernah mencoba dan membawaku pada penyesalan yg ga ada gunanya..
Tiap melihat anak kecil,ingin sekali rasanya aku bisa menikah dan punya anak,,tp berpikir lagi tentang kondisiku,aku tak ingin menikah dan punya anak,karna takut ga bisa membahagiakan istri dan anakku kelak.
Bosan dengan hidup seperti ini terus.Jika ini semua karmaku,rasanya sungguh tidak adil,karna setauku aku tak pernah menyakiti orang lain..
Yang kulakukan hanya sering2 berdoa agar nyawaku cepat diambil tp ga untuk dimasukkan neraka,,yah naif memang..

Menulis ini semua rasanya kayak abis teriak2 di pantai..

Ada ga si dari kalian yg punya hidup seperti itu? Yah setidaknya bisa menambah semangat hidup..
siemul
siemul memberi reputasi
1
3.5K
41
Guest