Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

g.e.mAvatar border
TS
g.e.m
Mau Rakit PC Gaming Murah? Simak Disini Gan

Hai gan! emoticon-Hai Apa kabarnya? Semoga sehat-sehat selalu ya agan-agan, hehe. Ketemu lagi sama ane di trit yang selalu membahas perkembangan teknologi! Pada kesempatan kali ini, ane mau berbagi info lagi nih buat agan-agan yang khususnya pingin rakit PC Gaming tapi punya budget terbatas.

Kalau AMD tempo hari sudah keluarin Prosesor AMD Ryzen™ 3000 Series yang CPU aja, kini AMD melengkapinya dengan AMD APU Ryzen™ 3000 Series. Mungkin agan-agan ada yang belum tau bedanya seri APU ini, jadi kalo APU itu prosesornya sendiri sudah dilengkapi dengan dukungan kartu grafis Radeon™ Vega Graphics. Agan-agan ga perlu menggunakan kartu grafis diskrit makanya budget bisa terpangkas. Meski begitu, dengan Radeon™ Vega Graphics aja agan sudah bisa menjalankan berbagai macam game AAA maupun game eSports dengan lancar. Saat ini, AMD APU Ryzen™ 3000 Series diluncurkan dengan 2 varian, yaitu AMD Ryzen™ 5 3400G (4 cores, 8 threads) dan AMD Ryzen™ 3 3200G (4 cores, 4 threads). Secara tingkatan, AMD APU Ryzen™ 3000 Series ini berada tepat di bawah AMD Ryzen™ 3000 Series yang lainnya (CPU saja). Tentu saja terdapat perbedaan nih gan antara AMD APU Ryzen™ 3000 Series dengan Ryzen™ 3000 Series lainnya. Nih ane bagi.

Spoiler for Perbedaan AMD APU Ryzen™ 3000 Series dengan Ryzen™ 3000 Series:

Performa yang Lebih Ajib

Kalau APU pendahulunya, yaitu AMD Ryzen™ 5 2400G dan AMD Ryzen™ 3 2200G masih menggunakan fabrikasi 14nm, berbeda dengan AMD Ryzen™ 5 3400G dan AMD Ryzen™ 3 3200G yang sudah menggunakan fabrikasi 12nm. Secara garis besar, semakin kecil nm pada fabrikasinya, performa yang dihasilkan bisa lebih besar tanpa menggunakan daya yang lebih banyak gan. Jadi, tentunya fabrikasi 12nm ini lebih unggul dibanding fabrikasi 14nm. Selain itu, ada beberapa lagi nih keunggulan dari AMD Ryzen™ 5 3400G dan Ryzen™ 3 3200G apabila dibandingkan dengan pendahulunya.

Spoiler for Perbedaan AMD APU Ryzen™ 3000 Series Dibanding Pendahulunya:

Tawarkan Value Tinggi Tanpa Mengorbankan Performa

AMD APU Ryzen™ 3000 Series menawarkan performa yang lebih tinggi dari seri pendahulunya, AMD APU Ryzen™ 2000 Series. Sehingga, pastinya dapat diandalkan dalam mengerjakan segala kegiatan komputasi harian agan-agan. Seperti biasa ya gan, rasanya kurang kalau ane hanya ngomongin ke-apik-annya tanpa ngasih bukti uji cobanya. Seperti biasa nih ada hasil uji coba dari AMD APU Ryzen™ 5 3400G dan AMD APU Ryzen™ 3 3200G terhadap beberapa game eSports maupun game AAA nih gan. Langsung cekidot aja gan. emoticon-Traveller

AMD Ryzen™ 5 3400G
Spoiler for Pengujian Game Pada AMD Ryzen™ 5 3400G:

AMD Ryzen™ 3 3200G

Nah, kalau barusan ane uda bagiin hasil pengujian dari AMD Ryzen™ 5 3400G, kali ini saatnya ane bagiin hasil pengujian yang dilakukan murdockcruz.com pada AMD Ryzen™ 3 3200G di game-game yang cukup terkenal. Cekidot.

Spoiler for Pengujian Game Pada AMD Ryzen™ 3 3200G:

Nah, bagaimana gan? Cukup gahar bukan AMD APU Ryzen™ 3000 Series kali ini. Dengan harga murah, sudah bisa mendapatkan performa yang mantap dan ready untuk bermain game. Langsung saja upgrade PC agan-agan biar makin joss, dan yang mau rakit PC Gaming bisa pakai prosesor ini aja gan biar irit. emoticon-Malu (S)

Mungkin sekian di trit ini yang bisa ane share. Seperti biasa gan kalau trit ini dirasa memberikan info yang menarik buat agan-agan, boleh dibagi emoticon-Toastdan jangan lupa buat rate emoticon-Rate 5 Star trit ini biar ane senantiasa semangat untuk bikin trit yang informatif buat agan-agan sekalian.

Spoiler for Sumur:

Diubah oleh g.e.m 27-09-2019 12:07
anche82
anche82 memberi reputasi
1
4K
7
Thread Digembok