Kaskus

Entertainment

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

pienduttAvatar border
TS
piendutt
Tips Memasak Sayur Lodeh, Untuk Pemula.
ASYIKNYA MASAK-MASAK
Yuk, bermain di dapur dengan kreasimu sendiri

# MUMPUNG DI RUMAH

Assalamualaikum, saya dateng lagi nih, gan/sis. Semoga pada nggak bosen. Gimana kabarnya? Semoga tetap sehat wal'afiat dan dilindungi dari segala mara bahaya. Amin.

Pada bosen nggak di rumah? Udah dikarantina, ditambah hujan lagi, ehmm, pasti nih, manyun karena nggak bisa ke mana-mana. Nah, hari ini saya mau bawa resep masakan yang kalian semua juga pada tahu nih, apalagi kalau bukan 'Sayur Lodeh'.

Jangan salah ya, gan/sis. Sayur ini tuh, sudah mendunia sejak saya masih dalam kandungan. Dan bahan-bahannya juga bisa di sesuaikan oleh lidah kita sendiri, langsung aja kita cek bahan-bahannya beserta cara memasaknya.

1. Bumbu yang harus diulek, seperti, bawang merah, bawang putih, miri, tumbar, kunir, gula dan garam.
Untuk pelengkap seperti santan, laos dan daun salam juga serai.
Tempe dan tahu diiris kotak-kotak, kacang panjang dan jipan atau labu siam diiris panjang-panjang, serta tambahkan irisan cabe hijau.

2. Panaskan minyak secukupnya, kalau sudah panas baru tumis bumbunya sampai tercium bau harum.

3. Setelah itu, masukkan laos dan dua lembar daun salam beserta serai kemudian aduk-aduk sampai rata.

4. Beri air secukupnya, jangan banyak-banyak, ya.

5. Setelah mendidih masukkan santan ukuran sedang ya.

6. Jika sudah mendidih lagi, baru masukkan kacang panjang dan jipan atau labu siam.

7. Jika kacang dan jipan sudah setengah matang, baru masukkan irisan cabe hijau.

8. Tunggu 5 menitan lalu masukkan tempe dan juga tahu bersamaan.

9. Masak hingga matang dan sentuhan terakhir, beri taburan bawang goreng, dijamin endes.

10. Sayur lodeh ini bisa dinikmati dengan ikan asin dan juga tempe goreng, jangan lupa sambal terasinya biar berasa lebih nikmat.

Nah, udah pada ngiler belum? Langsung aja cobain ya, gan/sis. Bisa bertahan 2 harian malah makin sedap bin endes, jangan lupa tawarin ke tetangga biar dapat banyak pahala. Amin.

Sampai ketemu lagi, di threadku yang lainnya, mampir-mampir ya, gan/sis, saya tunggu nih.

Wassalamu'alaikum, bye ....
nona212
tien212700
terbitcomyt
terbitcomyt dan 9 lainnya memberi reputasi
10
1.6K
31
Komentar yang asik ya