Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

STREETWALLSAvatar border
TS
STREETWALLS
Pengalaman di PT DEAN KESSAKARTIKA SUDAH mengambil UANG, Dikasari DAN DILUDAH.
Terkait masukan dari teman sy yg ahli komunikasi, maka judul ini saya beri xxx,
tujuannya untuk menghindari pembicaraan
yg lebih membuka celah keributan

sy pribadi ingin sekali menyebutkan nm ptnya karena sudah merugikan saya dan mungkin banyak korban lainnya, namun percuma sy
sebutkan, karena banyak faktor, seperti ketika ditanya, bida saja pemilik ngeles, ganti orang
atau kebal hukum dsbnya.
yg terpenting adalah modusnya, sehinnga pt apapun itu jika bau modusnya sm lebih baik dihindari ( intinya adalah jangan mau bayar, karena kita mencari kerja ,pt profesional tidak akan meminta uang )

Halo agan – agan disini saya hanya  ingin menginformasikan modus Penipuan / pemanfatan orang di tengah kesusahan mencari pekerjaan.
Dengan Embel embel Gaji 4 – 6 Juta sebagai administrasi Gudang

Langsung Ke cerita
Jadi diawal awal saya menghubungi Wa dengan Nama Ibu Cxx Mxxxxx , awalnya saya merasa senang karena
Sangat butuh pekerjaan, dan saya disuruh besok ke kantornya .sekian , dari situ saya sudah merasa janngal kok perusahaan besar tapi
Ada RT / RW dEKAT ALFALMART BELOK KIRI NAIK , BLA BLA.. kaya Kampong gituh ya, ( tapi saya tetap stay positive, kali aja bentuknya seperti LSM atau seperti homework. ).

Setelah saya sampai ada 2 orang yg jaga berbaju hijau , perlakuannya agak kasar dan kurang sopan ketika diajak berbicara, tepatnya seperti preman. Itu pertama kalinya sy dapat perlakukan kasar dan susah harus menaruh parkir kendaraan saya, saya masuk disuruh ke lantai 2. Setelah sampai di lantai
Saya tidak bertemu ibu ibu melainkan bpk bpk, dan saya diimingi - imingi gaji besar, dengan syarat diawal harus membayar uang seragam sekitar 700 ribu.
Sy kaget, loh kok kerja harus bayar, TEMAN Saya pernah kerja di Yamaha music tidak ada bayar uang seragam, ditambah lagi perlakuan satpam nya itu aneh… tidak ada standar satpam, mulai dari baju dan etika.

Lalu saya bilang sy gak punya uang pak sy lagi butuh uang, dan bpk itu memaksa dan berdalih, itu uang buat seragam nanti balik lagi. Lalu sy bilang kalau nanti setelah kerja bagaimana pak.
Katanya Bpk tidak bisa, tah kenapa karena sy butuh sy ambil 200 ribu , ketika saya mau ambil diikuti karyawannya di belakang, sempat bertemu pelamar juga dia memberi kesan positif bahwa perusaahan ini benar, maka sy ambil sy bayar, ( Yg dimana ternyata ini adalah pelamar palsu untuk meyakinkan ).

Setelah saya bayar saya disuruh cepat cepat , tanda tangan, ketika saya mau coba membaca sebentar , bpk itu terus memaksa, lalu dengan cepat diganti kertasnya dan berkata gak ada penipuan isi aja mas, kan kamu sudah diterima . Bpk tersebut berdalih lagi kamu besok ketemu saya dan memberi no wanya. Sy makin bingung, tapi sudah terlanjur bayar.

Keesokannya saya datang tapi tidak bertemu dengan bpk itu, melainkan orang lain dan tidak bekerja,
Karena sy serius niat bekerja, saya pun kesal dan dengan sopan, pak mohon maaf kalau begitu kembalikan uang saya, dan bpk itu jawabnya tidak bisa. Saya bilang lagi saya belum dapat seragam dan
Belum apaap, kenapa tidak bisa… ?
Bpk itu menjawab lagi sesuai di perjanjian , tidak ada pengembalian uang kecuali anda tidak diperkejakan, lalu kapan saya diperkejakan, diawal janjinya langsng berangkat , lalu disuruh besok,
Lalu ujuangnys disuruh melunasi sseragam terlebih dahulu lucu, bukan itu saja, ketika saya ke atas, itu bukan sy sendiri , tapi satpamnya yg kelakuannya kaya preman yg nganterin sy dengan kasar , tidak hanya dari fisik juga omongan. Dan Yg paling lucu, ketika saya berusaha meminta uang saya kembali,
Dia bilang siapa suruh kamu kesini, ( dlm hati saya ) lah bukan situ yg buka lowongan sehabis itu merapok uang. Lucu sekali LOL . Lalu satpamnya menarik saya dengan kasar bukan itu saja saya dikatai anjing dan ditantang ribut , benar benar lucu.

Karena waktunya sudah tidak jelas, sy mengikhlaskan saja uang 200 ribu,
Bagi saya yg sedang butuh uang, segitu sangat sulit sekali. orang jahat suatu hari pasti dapat balesannya dari Allah.
Begitu pun pulang sy dikasari dengan satpamnya.

Setelah tadi diseret keluar dengan kasar, gak hanya dari fisik , ucapan dan lebih parah dari saya, sya berkata, sy belum apa apa, tapi perusahaan Bpk sudah meminta 200 ribu dan bpk memperlakukan saya dengan kasar, apakah ini perusahaan.
Lalu satpam itu berkata kasar, Anjing, Babi Kamu, Dan Meludah saya, Wow
Saya ingin Tanya kepada teman teman disini, apakah satpam punya standar galak terhadap Tamu yang sopan, Kalau ada boleh agan komen dibawah, Jelas Dari Managemen saja sudah tidak benar.

Lalu saya berkata , saya bisa tuntut anda , lalu satpam tadi berbicara kasar dan ingin memukul, saya ngomong, pukul aja pak Negara ini pnya hukum, lalu temannya yg kecil mencegah sudah udah,  satpam tadi dengan kasar berkata sono pergi Kamu anjing, Dan meludah lagi tapi tidak kena.

ingat doa orang terzolomi itu sangat ampuh, tunggu balasan nanti di akhirat

Semoga posting ini bisa bermanfaat atau menjadi referensi sebelum masuk Perusahan Tidak Jelas Yang tidak punya Hati seperti diatas.
Diubah oleh STREETWALLS 18-01-2020 16:10
okkydookky
joniahjoni
nona212
nona212 dan 10 lainnya memberi reputasi
11
12.4K
36
Komentar yang asik ya