Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

chibi251Avatar border
TS
chibi251
Fenomena Paylater Bagai Pisau Bermata Dua
Paylater solusi atau penambah masalah?

Selamat sore gansis, semoga selalu sehat ya, amin.

emoticon-Angelemoticon-Maaf Aganwati emoticon-Maaf Aganwati emoticon-Angel

Sharing soal keuangan lagi nih buat agan sista yang punya aplikasi belanja online atau fintech pasti sudah nggak asing lagi ya sama yang namanya si pay later ini, sekarang lagi banyak banget aplikasi yang menawarkan fasilitas paylater mungkin meningkatkan pendapatan para penjual dimarketplace ya,jujur ane merasa terbantu dengan adanya pay later ini waktu kepepet butuh sesuatu dan belum punya uang karena belum waktunya gajian ane biasa beli barang-barang pakai pay later, saking seringnya pake fasilitas ini ane punya tiga aplikasi untuk belanja dengan tipe pembayaran ini. emoticon-Malu (S)emoticon-Malu (S)

Lumayan lah buat jaga-jaga, walaupun ane punya tiga aplikasi yang bisa pakai fasilitas pay later ane nggak pernah menghabiskan limitnya agan sista soalnya nanti bikin pusing pas waktu bayarnya ane termasuk tipe yang selalu pikir panjang jadi jangan sampai beli barang ngga penting pakai pay later ini walaupun keliatannya mudah banget ya tingggal pilih barang yang kita mau bayarin pakai pay later terus barang langsung di kirim ke rumah mudah banget ya kan gansis.

Yang bikin menarik pay later ini tentu saja fasilitas bayar temponya ya gansis biasanya dikasih tempo pembayaran 30hari atau sistem cicilan jadi temponya lebih panjang bisa tiga bulan, 6bulan bahkan 12bulan tergantung jumlah pembayarannya, keuntungan lainnya walaupun pembayaran tempo ngga ada penambahan bunga, buat di beberapa marketplace suka ada diskon buat pembayaran tagihan paylater dan yang terbaru ada marketplace yang mengharuskan pakai paylater ini biar dapet diskon atau gratis ongkir.

Untuk kekurangannya yang ane rasakan ada biaya admin tambahan tapi tergantung jumlah belanja sih dan nggak terlalu besar,tiap deket jatuh tempo berasa diteror dikirimin sms tagihan atau ditagih pembayaran via telepon,bikin kita jadi konsumtif yang ini nih lagi ane alamin harus bisa jaga mata nih wkwkwkwkwk emoticon-Malu (S) emoticon-Malu (S)

buat agan sista yang mau ngikutin jejak ane jadi penggemar paylater, ane kasih tips nih biar nggak kebablasan hehehe pakai fasilitas paylater ini hanya untuk pembelian barang yang penting jangan konsumtif ya gan limit kredit nyampe dihabisin wkwkwkw, hitung kemampuan bayar jangan sampai mampunya ambil lima ratus ribu ngambilnya nyampe satu juta ya ambyar puyeng pas jatuh tempo hehehe emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S),gunakan fasilitas diskon buat bayar tagihan ane pernah dapet ini lumayan kan buat ngurangin jumlah tagihan pastinya buat tips yang ini agan sista harus update sama promonya ya.

Tips terakhir jangan sampai telat bayar ya gansis kita harus jaga alur pembayaran kita nanti nggak bisa belanja pakai paylater lagi hehehe lumayan gansis buat jaga-jaga kalo nggak punya uang emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Hammer2

Punya pengalaman sama atau punya tips yang lain? share dikomeng ya gansis

Terimakasih juga buat agan sista yang sudah mampir di trit sederhana ane jangn lupa rate bintang 5 emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star dan yang segernya ya gansis emoticon-Toast emoticon-Toast

Sumber: Pengalaman Pribadi
sebelahblog
4iinch
Tonozz
Tonozz dan 26 lainnya memberi reputasi
27
2.9K
62
Guest