kibamahoAvatar border
TS
kibamaho
Cobaan ketika sudah punya rencana untuk menikah
Halooo gans, gimana kabar nih, semoga sehat selalu ya semuaemoticon-Wowcantik

ane bikin trit lagi kali ini karena ada yang mau ane tanyakan ke agan dan sista kaskus semua, perihal perkembangan hubungan ane sama calon pendamping hidup hehe

alhamdulillah ane skrg sudah berstatus kartap, dan sudah punya sampingan grab motor (mayan untuk uang bensin) hehe

dan alhamdulillah juga tabungan sudah kekumpul semua untuk beli mas kimpoi, sudah dp gedung juga

nah, kata orang-orang kalo menjelang pernikahan itu, ada aja cobaannya ya gan.

dan ini yang bikin ane resah gan, cobaan itu akhirnya dateng juga menerpa hubungan kami

singkatnya, calon ane ini sudah di hubungi oleh dua orang berbeda, perantara gitu, mereka mau ngenalin laki-laki yang sudah siap dan serius, bahkan sampe di tanyain alamat rumahnya, katanya mau main.
Disini calon ane agak goyang juga gan pendiriannya, dalam arti, sebenernya dia sudah srek sama ane dan memang kami berdua sama2 berjuang untuk mempersiapkan segala sesuatu mulai dari 0. Kami berencana insya Allah tahun depan untuk menikah gan.

nah, ane mau nanya nih gan, gimana sih cara terbaik untuk menanggapi, kalo misalkan ada lagi orang yang seperti itu, dia mau menikah, nanya ke calon ane udh ada pacar atau belum dll.
yang ane rasain pas tau ada orang begitu campur aduk gan jujur aja, antara cemburu dan takut kehilangan.

mohon maaf sebelumnya, bukannya ane gamau untuk segera melamar doi, tapi karena memang sudah di rencanakan untuk lamaran itu maksimal H-3 bulan sebelum acara pernikahan. dan kami berdua memang siap untuk menikahnya itu tahun depan, tahun ini kami masih mempersiapkan dan mematangkan sikap dan tujuan masing-masing.

calon ane adalah seorang guru honorer di 2 sekolah, smk dan sma negeri. untuk seputar pernikahan, ane sm doi udh sama-sama janji untuk tidak menggembor-gemborkan info ke publik (kecuali temen deket), kalo sodara sih udah tau semua gan hehe.

maka dari itu, ane minta saran lagi untuk ane dan calon ane, bagaimana cara kami untuk menyikapi kalau ada badai menerpa lagi huhu
temen ane bilang, ane dan doi solat istikharah coba, gitu, ini belum ane lakuin sih gan, hehe.
barangkali ada saran lain gan hehe

thanks semua

emoticon-Nyepiemoticon-Toast
ewaneyla99
tata604
tata604 dan ewaneyla99 memberi reputasi
2
1.8K
30
Guest