Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Sista
  • Dua Benda Ini Sering Buat Perempuan Lupa, Untung Tidak Lupa dengan Suaminya

trifatoyahAvatar border
TS
trifatoyah
Dua Benda Ini Sering Buat Perempuan Lupa, Untung Tidak Lupa dengan Suaminya

Benda-benda yang sering buat perempuan lupa

Hai ... Hallo Agan Sista semuanya, apakah kalian juga punya sifat pelupa seperti Ane?

Rasanya untuk makhluk bernama perempuan juga mengalami hal yang sama. Lupa! Kalau sudah lupa emang nggak bisa disalahkan. Karena lupa itu manusiawi juga. Cie, butuh pembelaan.

Bener deh Gan Sist! Apalagi yang namanya perempuan, mikirnya nggak hanya satu dua bahkan apa saja dipikirin, betul apa betul.

Dua benda ini yang sering dilupakan keberadaannya oleh perempuan

1. Kunci

Kunci alias kontak motor adalah benda yang sering lupa di mana naruhnya, itu kalau ane, tapi perempuan di luar sana mungkin juga sama aja ya 'kan. Sebenarnya sudah ada tempat kunci tapi perempuan mana pernah salah. Begitu nyari kunci nggak ketemu-ketemu orang rumah semuanya kena interogasi. Karena salah kuncinya nggak bisa di Miscall. Nyari mondar-mandir depan belakang, buat tuh nyari keberadaan di mana kunci berada, eh tahu-tahu ternyata masih bertengger manis di motor, sebel kan. Untung saja nggak ada maling, kalau pas ada bisa bahaya tuh. Mana kita udah beradu argument dengan suami. Hayo siapa yang suka gini?

2. Dompet

Siapa lagi yang suka naruh dompet sembarangan kalau bukan kita kaum perempuan. Habis belanja taruh dompet di meja. Bisa meja depan atau meja belakang, bisa di kamar depan atau kamar belakang giliran nyari mau buat belanja pusing tujuh keliling. Udah gitu orang satu rumah suruh nyariin.

Seperti kejadian tadi pagi Gan Sist. Ketika Ane mau berangkat pelatihan Germas, Pentingnya tumbuh kembang anak. Waktu sih sudah di menej sebaik mungkin, bangun pagi-pagi sekali, nyiapkan sarapan, buat makan siang. Sudah nyuci, beres-beres rumah dan jam 7.30 harusnya sudah cap cus ke tempat tujuan. Tapi eh tapi pada waktu mau berangkat itu benda bernama dompet, susah sekali dilacak keberadaannya, alhasil, yang tadinya mau berangkat jam 7.30 jadinya jam 8.00 padahal sama panitia sudah diwanti-wanti untuk tepat waktu. Maafkan ibu panitia, bukan salah ane terlambat tapi salahkan tuh dompet, kenapa baru ketemu setelah tiga puluh menit.

Sebenarnya bukan karena tuh dompet banyak duwitnya tahu sendiri ini kan tanggal tua. Eh tapi karena SIM ada di dalamnya. Karena ane selalu berdebar-debar kalau ketemu polisi, ketika nggak bawa SIM. Padahal polisi ngelihat ane biasa aja tuh.

Nah itulah dua benda yang mungkin saja bisa menjadikan kita ribut dengan pasangan, gara-gara lupa meletakkannya.
Kalau Gan Sist sendiri, benda apa yang sering kelupaan saat menaruhnya?

Kalau sudah sering lupa saran Ane sih, taruh di tas aja. Atau letakkan di tempat yang mudah terlihat. Tapi sekali lagi kalau itu nggak LUPA ya?

Bagaimana Gan Sist masih suka lupa naruh kunci sama dompet? Ya sudahlah, namanya juga perempuan. Makhluk paling unik sekaligus menarik. Untungnya nggak sampai lupa keberadaan suaminya.

Sampai jumpa di Thread Ane Selanjutnya jangan lupa rate, cendol dan komennya di tunggu, bye ... bye ...

Sumber Opini Pribadi
Sumber gambar dok.pri
ceuhetty
betiatina
tien212700
tien212700 dan 22 lainnya memberi reputasi
23
2.8K
104
Komentar yang asik ya