Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

wiwinindah10Avatar border
TS
wiwinindah10
Cara Mudah Turunkan Demam Pada Anak.
TIGA CARA BAHAN ALAMI DAN MUDAH UNTUK MENURUNKAN DEMAM PADA ANAK.

Assalamu'alaikum warahmatullahi wa barakatuh ... salam sukses selalu untuk sahabat literasiku. Hai ... Gansist, ketemu lagi sama corat-coret dari akyu (artis ngapak)😂😂😂 simak yuk coretan penaku ...👇

Welcome to my trhead

Cuus! Langsung aja deh yaa, gan.😁

Aku ini Ibu yang panikan, heboh dan suka berpikiran macem-macem dulu kalau ada apa-apa. Apalagi kalau anak sakit, yang paling sering itu pas anak demam. Pikirannya udah kemana-mana pokoknya, secara kalau anak panas tinggi itu takunya kejang. Anakku pernah kejang saat baru lahir, so aku gak pengen anakku sampai kejang lagi. Karena kalau anak sudah kejang bisa ke syaraf, nah kan? Amit-amit, semoga anak kita dijauhkan dari segala penyakit apapun. Amin.

Oke gansist, kali ini aku mau kasih tau bahan alami dan mudah didapat yang biasa aku pakai saat anak demam. Kalian bisa coba, ya.emoticon-tempted

1. Mentimun

Yes, aku biasa pakai mentimun kalau anak panas. Caranya gampang banget, parut mentimun cukup satu biji lalu bubuhi pada kepala anak, tepatnya di ubun-ubun. Insya'allah beberapa saat panasnya perlahan turun.emoticon-Recommended Seller

2. Bawang Merah

Selanjutnya aku biasa pakai bawang merah kalau mentimun gak ada gan, caranya iris bawang merah lalu campurkan sama minyak telon. Kalau ada asam jawa juga bisa dicampurkan lebih ampuh loh, setelah semua dicampur oleskan ke seluruh tubuh kecuali wajah, ya. Panas!emoticon-Ngakak

Insya'allah panasnya turun.😊

3. Daun Cocor Bebek

Yang terakhir adalah daun cocor bebek, gan. Di tempatku namanya cocor bebek, entah di tempat kalian namanya apa. Kalian bisa lihat gambar, amati dengan cermat. Mungkin kalian atau tetangga punya tanaman itu, bisa dicoba.

Caranya juga masih gampang, tumbuk daun 3-5 lembar sampai agak halus. Gak usah halus banget, kemudian oleskan pada tubuh anak. emoticon-2 Jempol

Oke, gan, gimana? Gampang, kan? Gampang banget dong, semoga bermanfaat. Sebagai seorang ibu harus pinter-pinter memberikan yang terbaik untuk anak, apapun asal anak bisa selalu sehat. Sebagai wujud ikhtiar kita kepada Allah.

Kalau sampai lebih dari dua hari masih demam harus tetap priksain ke Dokter ya, gan? Supaya bisa ditangani sesegera mungkin.

Oke, sekian trit saya hari ini. Semoga bisa bertemu di lain trit.🙏😍

Terimakasih, Wassalamu'alaikum warahmatullahi wa barakatuh.👋

Salam ngapak.emoticon-I Love Indonesia

Sumber : Saya sendiri
Gambar : Google
Diubah oleh wiwinindah10 03-03-2020 09:16
rahmata.p
tata604
lina.wh
lina.wh dan 9 lainnya memberi reputasi
10
5.2K