Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

lailamood17Avatar border
TS
lailamood17
Takut untuk sembuh
Gais,
Pernah nggk si kalian kyk aku, saat udah sayang bgt dan sakit hati.. Hal yg paling ditakutkan bukan hanya kehilangan dirinya. Tp ketakutanku yg no 1 yaitu takut untuk sembuh,
Sembuh yg kumaksud bkn sembuh dari sakitnya aja, tp sembuh lebih ke arti move on.
Disaat seperti ini aku paling takut hilang rasa ke dia, takut nggak sayang lagi sama dia. Takut nggak lagi memperhatikan dan memperdulikan dia, takut berhenti mencintainya.

Edit : Sebelum²nya aku gampang bgt move on. Gampang dpt yg baru jg. Dsini ku ngrasa blm boleh lupain dia, karna 1 alasan kuat yg gabisa kutulis dsini.. Dan dihubunganku saat ini posisinya akulah yang bersalah, sudah melakukan hal yg tidak kusadari dapat menyakiti kakak. Jd sesakit2nya yg kutulis disini, sebetulnya kk yg lebih sakit hiks. Sadarnya dari kaskus, gebleknya aing emoticon-Frown

Tp bnyk pula yg bilang buat aku move on saja ke kk setelah kk bersikap dingiinn ke aku..

Awalnya aku yg dingin ke doi, pas doi minta ku cari couo laen. tapi setelah sadar kalo kk berbuat demikian karna aku..jadilah ku berubah pikiran ga bole dingin² 😐 e malah gantian doi dingin, mungkin gegara usahanya yg malah kusambut dingin.

Masalalu menjadi patokanku untuk tau betapa pasti hati seseorang yg PATAH/DIPATAHKAN akan SEMBUH (move on)
apalagi kalo lama udh ga komunikasian aku gampang lupa 😥 jd perasaanku ini butuh di charge hiks.

Semua hanyalah perihal waktu.

Senakal²nya aku, seplayer²nya aku, Aku jg pernah sayang seseorang secara tulus. Cinta yg bener² mendalam.
Kalo perihal saran cari yg lain itu soal gampang. Tp apa mereka tdk pernah merasa betapa sedihnya mengingat mantan yg dulu teramat pernah dicintai dan skrg kita menjadi biasa saja & tak perduli karna kita sudah sembuh?

Kayak di lagu, mencintaimu itu mudah, maka menemukan yg barupun adalah fakta mudah.
Kalau orang2 bilang "orang dia dingin bgt gitu", "udh sih move on aja..yg lain masih banyak" de el el
Tanpa mereka bilang jg aku udah tau, apalagi menyebalkannya aku menyadari kalau bnyk yg mendekati.

Ya. Segampang itu kalau aku mau yg baru.

Aku bener² takut untuk sembuh. Aku sedang menutup mataku rapat tiap ada yg mendekati setelah kk minta aku cari couo yg paling aku sukai dan paling bikin aku hepi.
kk bilang bgitu karna kesalahanku sndiri ternyata hiks. Sikap kk skrg dingin ke aku 😢

Aku melihat kembali 2 mantanku yang sekarang masih memilih sendiri. Dulu pernah betul² aku cintai dgn sepenuh hati, dan aku sudah sembuh dari mereka. Aku melihat tp begitulah, tidak ada sedikitpun rasa yg tertinggal AKU TAKUT INI TERJADI SAAT AKU MELIHAT KK NANTI. padahal banyak kenangan indah bersama 2 mantan ini..ada sesuatu yg belum selesai, mereka berdua sempat ada pasanganlain dan kini memilih sendiri.

Tau apa yg terjadi?
Mantan yg satu mengirim quote² nikah ke aku, masih bilang sayang ke aku, tp tentu aku ga bisa karna pas itu hatiku udah condong ke pacar yg sedang kucintai. Dan sampe skrg dia masih memilih sendiri.
Saat pacaran, Akupun pernah salah ke dia tp kuperbaiki. Maka, dia jg sempat kuberi kesempatan memperbaiki tapi malah disia².
Kalau misal detik ini aku bilang mau dinikahi. Nggak pake lama dgn pasti kubilang dia langsung mau datang kerumahku buat lamar walau jauhpun. Sayangnya perasaan itu sedikit sudah tak bersisa.
Aku takut nnti aku kayak gini ke kk kalo sampai aku gamau berjuang memperbaiki & bisa SEMBUH (move on) dari kk. #karna ternyata kk bgitu karna aku,

Ya walaupun bisa saja rasa-cinta-yg-dulu-pergi datang kembali, tapi kan nggak semudah itu perasaan bisa datang kembali.
iya kalo dia datang saat kita sedang sendiri,
kalo sedang ada yg memiliki? Kandas lah pasti. Gigit jari.

Yg satunya lg, dia teman dekatku dulu, dia lebih muda dariku tapi kita ada makul yg sekelas. Dan kamipun saling nyaman, maen berdua, dikampus selalu cari km dmn? aku tunggu dsini ya , nonton berdua dan akhirnya saling suka.
Meskipun lebih muda tp dia tau cara memperlakukan wanitanya dgn istimewa, dan aku terpesona dgn sifat gentle nya..
Hingga tibalah ada sesuatu yg memaksa kita berpisah, dan sama, aku pas cinta dia takut kalau perasaanku hilang ke dia, aku takut tidak perduli lagi sama dia. Aku menghindarinya karna sakit & sekarang aku sudah sembuh.
Aku barusan lihat instagramnya, dia blm hapus Gambar animasi² wajahku karya nya. Dan ada postingan 4minggu lalu dia gambar lg yg jelas kutau, itu aku. .dikasihnya tulisan "pick up the time traces of the pas" p.s. Remember to smile emoticon-Smilie
Skrg dia memilih sendiri.

Adakah ada yang bisa mengerti pemikiranku?

Jadi untuk aku dan kalian.
Mengapa tidak memperjuangkan selagi masih ada kesempatan? Jangan pernah sia-siakan waktu selagi hatinya belum benar² rapat tertutup.

Karna sekalinya rapat tertutup. Penyesalan akan terjadi di sepanjang hidup. Beda cerita kalo SUDAH BETUL² BERJUANG dan tak mampu tergapai. Itulah waktu SEMBUH yang seharusnya.

Point berikutnya, semoga kk mau membuka pintu untuk aku perbaiki.. Jika sikapnya masih terus seperti menghindari dan seperti mengabaikanku.. Aku takut akhirnya diri ini lelah, dan waktu sembuh itupun datang. Aku masih ingin melakukan sesuatu untuk hidupnya..

Sekarang aku belum menginginkan sembuh.
Aku takut bisa melupakan perasaanku ke kk

YA AKU SAKIT KK BLM MEMBALAS PESANKU.
AKU SAKIT KK MENUNJUKKAN TIDAK BGITU PERDULI.
AKU SAKIT MENAHAN KANGEN INGIN BERTEMU.
AKU SAKIT KK BERSIKAP DINGIN KE AKU.

Sampai kapan begitu? kau butuh sembuh!
Aku gak tau. Knpa? bukankah fakta bahwa semua org pasti bisa sembuh.
Aku sedang ingin menyayangi dia, memerdulikan dia, mencintai dia dan memikirkan dia.
(aku ingin memperlakukannya lebih baik lagi, jangan seperti yg lalu² gasadar menyakitinya)
AKU TAKUT UNTUK MELUPAKANNYA DAN BIASA-BIASA SAJA KE DIA.
Aku membutuhkan charge 😭

Silahkan saja bilang cinta dan bodoh itu memang beda tipis.
Diubah oleh lailamood17 04-03-2020 01:16
nurulnadlifa
NadarNadz
nona212
nona212 dan 10 lainnya memberi reputasi
11
2.2K
54
Guest