Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Oppoa5Avatar border
TS
Oppoa5
Energi negatif
Siang agan semua, salam kenal

Ini post pertama saya dan mudah2an ga salah kamar

Saya mau cerita sedikit, saya sdh bekerja,berumahtangga dan skrg sedang bingung

Sy ga punya teman dekat sama sekali ataupun sahabat, entah kenapa orang2 yg disekitar sy tidak suka dgn saya (walaupun mereka berusaha biasa saja) tp sy bisa melihat ada beberapa orang yg ga suka sama saya walaupun sy sendiri jarang berinteraksi dgn mereka apalagi punya konflik dgn mereka.
Saya beberapa kali pindah tempat tinggal dan berharap dilingkungan baru sy bisa memiliki teman tp kenyataannya ttp sama, sy gatau apa yg ada didalam diri saya memang negatif atau ada hal lain.
Saya berusaha ramah dan baik dgn orang lain,sy menegur org lain LBH dlu,tp entah knp ttp orang2 tidak suka berteman dgn saya.
Ada yg pernah blg ke saya bahwa memang ada orang2 tertentu yg diciptakan Tdk punya teman dan auranya memang negatif jd mau berusaha ramah atau baik ttp terlihat negatif.

Mohon sarannya dr para suhu semua disini, apakah memang ada hal spt itu? Kalo sy lihat ada 2tipe org:
1. Individu yg dgn mudah nya disukai org lain dan banyak teman walaupun dia tidak banyak usaha,
2. Individu yg memang bawaannya negatif jd org baru pun bisa ga suka sama org tsb walaupun sama2 jarang berinteraksi
Sepertinya saya tipe yg k2

Sy hanya ingin punya teman dan disukai orang lain,sy ga suka punya musuh pdhl sy ga ngapa2in.
Sy sempat kepikiran mau rukiah tp atas dasar apa?

Mohon kritik dan saran nya jgn sampai menjurus ke hal2 yg musyrik ya para suhu semua.

Terimakasih atas kritik dan saran membangunnya
0
1.1K
11
Guest