liga188bAvatar border
TS
liga188b
cara bagaimana minta maaf
menurut gue meminta maaf itu ada rule dan tata caranya., 
nah menurut gue dalam hal yg salah tuh ga ada yg bener, teergantung kepada kita melihat sudut pandangnya darimana, contoh kita A dan b bermasalah , klo kita melihat dari sudut pandang A maka si B yg salah begitupun sebaliknya., sampai kapanpun ga akan selesai. berikut ini gue share cara untuk meminta maaf versi gue; 

1. waktu 
ga semua masalah harus di selesain sekarang juga kadang butuh waktu untuk memikirkan apa sih salah kita .

2. ketahui kesalahan lo 
klo lo belum tahu apa salah lo , lo harus brani nanya langsung ama si dia yg ada masalah ama lo,, klo ga ada respon jawaban dari dia,  brarti saat nya lo curhat ama orang yg tepat yg kmungkinan tahu masalah lo,, seperti teman dia  yg lo kenal juga , atau teman lo yg knal dia,,, intinya orang lain yg tahu masalah lo berdua.

3.berdamai
berdamai dengan diri lo sendiri , udah reda emosi lo , ampuni diri lo sendiri tanpa nyalahin oramg lain .

4. datang dan minta maaf 
orang yg brani datang dan minta maaf adalah orang yg hebat sedaang kan yg mau memaafkan kesalahan orang ada lah orang yg mulia. sehingga kalian tuh tahu klo setiap orang pasti pernah ngelakuin kesalahaan.

5. tentukan sikap
bagi yyg meminta maaf klo di tolak maaf nya lo harus move on dan prioritaskan diri lo , anggap sebagai proses pendewasaan lo ... 
dan utuk yyg sulit memaafkan tergantung kesalahan nya klo emang menyakiti lo dan keterlaluan lo harus bisa jaga jarak, karena lo ga butuh orangv menyakiti lo, prossses hidupu lo ke depan untuk pendewasaan lo itu aja udaa pasti banyak hal yg menyikiti lo. 

nurulnadlifa
NadarNadz
nona212
nona212 dan 10 lainnya memberi reputasi
11
1.2K
15
Guest