Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fenantrenaAvatar border
TS
fenantrena
Kenapa Cewek Korea Kebanyakan Cantik-Cantik? Ini Rahasianya

link

Haloo agan agan yang ganteng dan tidak sombong, kali ini ane mau nge bahas pengalaman ane sewaktu di korea selatan nih, korea selatan menjadi perbincangan hangat di dunia ciwi ciwi Indonesia karena ketampanan boyband nya.

Nah kali ini ane mau mengangkat topik yang berjudul, "kenapa sih cewek korea selatan cantik-cantik".

Tulisan dibawah ini merupakan murni opini dari saya jadi jika kalian tidak sependapat kalian bisa menyanggah nya melalui kolom komentar yang sudah di sediakan hehehe emoticon-Big Grin

Berikut ini beberapa faktor yang menyebab kan perempuan korea cantik

1. Faktor keturunan
Keturunan menjadi faktor utama kenapa gadis di korea selatan bisa cantik dan mulus karena jika keturunan nya jelek pasti anak cucu nya juga jelek kan? Hehehe

Coba deh kalian perhatikan cewek jelek yang ada di korea, pasti mereka tetep mempunyai kulit yang putih dan mulus. Karena mereka masih memiliki genetik dari orang korea tersebut, gitu gan ceritanya

2. Operasi plastik
Orang korea selatan sangat hobby sekali gan untuk melakukan operasi plastik, jadi pas waktu dulu ane di korea selatan sekitar 2 tahunan disana. Ternyata operasi plastik sudah menjadi hal wajar bagi orang sana, kalo disini kan masih menjadi hal tapi iya kan? Bahkan jika artis disini ada yang melakukan operasi plastik pasti di hujat-hujat oleh netijen.

Sayangnya di korea selatan hal tersebut sudah wajar, bahkan banyak pula pria yang melakukan operasi plastik dan mereka tidak malu untuk mengakuinya.

3. Iklim
Iklim sangat berdampak pada kecantikan loh gan, jika suatu negara tersebut mempunyai iklim yang dingin atau sejuk, maka kulit tidak akan menjadi hitam kebanyakan putih, akan tetapi hal tersebut cuma berlaku buat orang yang kecil nya sudah disana yaa gan. Buktinya ane disana beberapa tahun tetep aja hitam wkwkwk

4. Faktor makanan
Makanan di korea selatan tidak jauh beda gan dengan di jepang, setelah beberapa tahun ane perhatikan ternyata banyak makanan yang mirip dengan negeri sakura, dan jika kita bedah lagi lebih dalam makanan tersebut banyak mengandung vitamin c dan kadar antioksidan yang tinggi. Sehingga jika kita mengkonsumsi makanan yang mengandung banyak kandungan antioksidan maka radikal bebas dalam tubuh akan berkurang. Karena antiokasidan bertugas sebagai penangkal radikal bebas.

Selain itu di negeri gingseng ini terdapat makanan yang sangat sehat dan sudah di akui oleh dunia yakni kimchi. Dulu pas awal awal ane berada di korea ane paling nggak suka sama makanan ini, karena cuma sayur yang di fermentasi dan diberi bumbu2 pedas. Setelah tau akan manfaat nya ane jadi mulai mencoba menyukai dan lama lama jadi suka beneran hehehe

5. Pola hidup yang teratur
Saya sebagai warga indonesia yang melihat aktivitas orang korea selatan sangat kagum gan, karena pola hidup mereka teratur dan disiplin layaknya jepang. Mungkin hal tersebut yang menjadikan orang korea selalu vit berenergi dan tetap tampil cantik sepanjang waktu.

Nah itu tadi beberapa pengalaman ane mengenai orang korea selatan kok bisa cantik2, mungkin menurut ane ya 5 faktor diatas tadi, menurut kalian yang mana nih yang paling berpengaruh?

SUMBER : OPINI PRIBADI DAN PENGALAMAN SEWAKTU DI KOREA
kudanil.la
naftalena007
naftalena007 dan kudanil.la memberi reputasi
2
3.3K
10
Komentar yang asik ya