Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

hidashofieAvatar border
TS
hidashofie
Tukang Halu yang Bermimpi Jadi Penulis
Hai, Sista, Agan. Perkenalkan, ane Hida. Asli dari Ngawi, Jawa Timur. Pekerjaan? Apa aja, asal bukan membuat dia jatuh hati. Lah, gimana mau buat dia jatuh hati? Lha wong hatinya aja udah kokoh di tempatnya, wkwkwkwk.

Hobi membaca, tapi malas kalau ada tugas ngarang cerita pas masih sekolah. Ehlahdalah, sekarang malah terjun di dunia literasi. Semuanya berawal karena ane suka baca buku, terutama buku fiksi mwehehe. Lalu ane tergabung dalam satu komunitas pembaca dari salah seorang penulis di salah satu platform baca dan tulis. Dari situ, ane mulai berani menulis karena mendapat motivasi dari penulis itu. Eh, akhirnya merembet ke mana-mana jadinya, sampai ane gabung beberapa komunitas menulis.

Alhamdulillah, melalui komunitas-komunitas menulis, ane bisa 'ketemu' sama orang-orang hebat dan mengambil ilmu yang diberikan. Dan sekarang sudah menghasilkan beberapa karya antologi cerpen bersama yang sudah bisa 'dipeluk'😄. Beberapa lagi masih proses terbit. Hingga ane kenal dengan kaskus dari salah seorang teman komunitas.

Ini karya antologi cerpen bersama yang udah di pelukan.

Sumber foto: koleksi pribadi

Sekian perkenalan dari ane yang retjeh ini. Terima kasih, semua👋
Diubah oleh hidashofie 08-02-2020 07:24
embunsuci
ekapabettai
husnamutia
husnamutia dan 4 lainnya memberi reputasi
5
425
19
Guest