Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kawaguchimaedaAvatar border
TS
kawaguchimaeda
SHOPEE PENIPUAN, AKUN DINONAKTIFKAN UNTUK AKUN PENJUAL DAN PEMBELI
Halo Selamat Pagi

saya mungkin harus share pengalaman saya disini karena shopee itu online shop yang mencurigakan menurut saya, karena kendala yang saya ini. 

Kendala saya disini adalah akun shopee pembelian dan penjualan di nonaktifkan!!!

Whatt ???

gimana tadinya bisa dinonaktifkan dua duanya ? kesalahan saya dimana ? penjual atau pembeli ?

oke kita bahas saja dari awal dulu sejak kejadian ini

----------------Story------------------------

Pada Tanggal 25 pagi kebetulan ada orderan 9 orang, dan kebetulan saya jualan dropship dari online shop lain, jadi udah tau kan ya kalau dropship itu kalau ada yang order kita juga harus order juga ke supplier online shop lain, dan ceritanya jam 11:00 itu paket sudah dikirim ke JNE sama supplier, dan saya sudah persiapan tuh masukin resi ke shopee nya. baru juga hidupin pc saat saya cek di hp ada notifikasi bahwa akun dinonaktifkann, WHATTT ???

Akun dinonaktifkan itu sekitar jam 11:10 , saya langsung telpon jam 11:11 ke call center shopeee dengan nomor 021-39500300  , saya lapor dan saya dibuatkan laporan dan saya disuruh upload ktp dan screenshot yang erornya , nah saya upload juga tuh jam 11:21 . dalam kejadian ini saya sangat cepat respon karena saya sedang ada orderan dan saya butuh masukin resinya.

Setelah itu ada balasan lagi jam 11:33 , bahwa suruh menunggu karena shopee membutuhkan departemen lain

setelah itu saya tunggu beberapa jam, dan malam hari saya dapat email lagi jawabannya

Jawaban yang saya pikirkan saat membaca email itu, analisa ulang apa ? anallisa awal sebelum diulang jawabannya apa ? saya melanggar dimana ? di penjualan atau dipembelian ? kenapa akun penjualan dan pembelian ditutup dua duanya ? 

setelah email itu masih belum ada jawaban lagi , padahal saya sudah telpon dari tanggal 25 - 28 september 2019 itu sudah lebih dari 15 kali, 

setelah saya telpon , katanya di " PRIORITASKAN " halah bacot, prioritaskan kok tetep belum diproses, dan sampai hari ini juga masih belum ada jawaban, belum ada perkembangan, keknya itu cuma BACOT doang.

PANTESAN AJA BISA NYEWA CR7, TERNYATA KERJAAN NYA MALING DUIT ORANG YA. 

Diakun penjualan saya itu ada orderan sekitar 20 / 30an orderan lagi proses ( ada paket yang nyampe tapi pembeli gak klik konfirmasi pengiriman ) dan 9 orderan belum masukin resi. dan kemungkinan kalau dijumlahin total uangnya bisa sampai 5jt++ . 

Di akun pembelian saya memiliki 200k++ shopee coin dan 50k+ shopeepay, kenapa shopee coin nya banyak ? bagi yang tau promo 9.9 pasti tau, promo cashback dan ongkirnya banyak, jadi saya belanja banyak.

SAYA BUKTIKAN LOG PANGGILAN TELPON KE SHOPEE, UDAH BERAPA KALI DAN BERAPA LAMA SAYA BACOT SAMA SHOPEE, DAN 1 LAGI KATA PRIORITAS ITU CUMA BACOT. SAYA UDAH TELPON SIANG DAN MALAM JAM 12 MALAM, JAWABANNYA SAMA AKAN DIPRORITASKAN DAN MENUNGGU DARI TIM TERKAIT, ITU BUKAN TIM TERKAIT KALI, TIM baik KALI

" ini log panggilan 25 september 2019 "

" ini bukti log panggilan pada 26 september 2019 "

" ini bukti log panggilan pada 27 dan 28 september 2019 " 

" ini bukti nomornya "

SAYA JUGA PUNYA PENGALAMAN TOKO DI MODERASI TIBA TIBA DI TOKOPEDIA GAK GINI GINI AMAT , TOKOPEDIA MASIH BISA LOGIN KE SELLER DAN PEMBELI UNTUK MENGECEK ORDERAN YANG JALAN DAN SALDO YANG ADA.

LAH INI ONLINE SHOP BARU AJA UDAH PARAH KEK GINI SISTEMNYA ASAL NONAKTIFIN AKUN AJA GAK NGELIHAT DIDALAM AKUN BANYAK UANG NYA.
Diubah oleh kawaguchimaeda 28-09-2019 11:41
sudampot
seokpoway1990
seokpoway1990 dan sudampot memberi reputasi
2
7.3K
2
Komentar yang asik ya