Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

andreanaditiyaAvatar border
TS
andreanaditiya
(Help) Ane kena gangguan mental!
#ask
Maaf kalau melenceng, siapa tau agan2 disini bisa membantu masalah ane karna ane sangat membutuhkan bantuan. Jadi begini gan ane terkena gangguan mental, ane suka mengarang cerita sendiri di otak ane dan itu membuat ane sering berbicara sendiri dan menjawab sendiri, ane juga seorang yang teledor pelupa dan sulit berkonsentrasi/susah fokus dan bingung, ketika sedang berkumpul dan mengobrol dengan teman2 ane sperti tidak mendengarkan ap yg mereka bicarakan, pikiran ane lari kemana mana dan ane menjadi orang yg tidak nyambung,
ketika sedang mendengar musik ane pasti berkhayal sesuai dengan musik itu begitupun ketika sedang berkendara ane psti menghayal.
ane juga sering merasa cemas berlebih dan minder. ane jarang menceritakan masalah yg ane hadapi ke orang terdekat ane. ane juga tidak terlalu akrab dengan kedua org tua ane, ane lebih sering mengurung diri didalam kamar

Ini berlangsung sudah cukup lama ketika ane masih sekolah hingga masuk ke dunia kerja dan ane benar benar merasa terganggu oleh keadaan ini karena ini merugikan diri ane, prestasi ane wktu sekolah menurun, dan sekarang pekerjaan ane berantakan krena sering melakukan kesalahan diakibatkan keteledoran ane. Baru baru ini motor ane hilang di parkiran karena ane lupa mencabut kunci yang masih tertanggal. Mohon bantuannya agan agan😓.
yuki26
NadarNadz
nona212
nona212 dan 3 lainnya memberi reputasi
4
997
16
Guest