• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Miris Banget Gan, Siswi SD Juara Lomba Lari 21 KM Tapi Gak Dapat Hadiah

whyyoubannedmeAvatar border
TS
whyyoubannedme
Miris Banget Gan, Siswi SD Juara Lomba Lari 21 KM Tapi Gak Dapat Hadiah
Jadi gini ceritanya gan, Ada anak kelas VI SD dari Desa Pandiri, Kecamatan Lage, Kabupaten Poso yang bernama Asmarani Dongku.

Dia ini ikut acara lomba lari yang jaraknya 21 KM, terus sesampainya di garis finis dan menjadi juara 1, ternyata anak itu cuma dapat hadiah medali doang. Tanpa ada hadiah tambahan apa pun emoticon-Berduka (S)

Wah kejam sekali gan, padahal menurut ane jarak 21 KM itu kan gak deket. Jika dilihat dari google maps aja masih kelihatan jauh gan.

Maka dari jauhnya jarak lomba lari dan ketika menang gak dapat apa-apa, otomatis si anak langsung menangis histeris gan.

Dan ternyata panitia dibalik yang membuat perlombaan ini adalah Dinas Pekerjaan Umum Provinsi Sulawesi Tengah di Kabupaten Poso dalam rangka syukuran pekerjaan peningkatan jalan Kelurahan Lawanga-Toyado, 25 Januari 2020. 

Yang ikutan ada 40 peserta, start dimulai dari kantor bupati poso dan finish nya di Desa Toyado, kecamatan Lage.

Cek jarak di google map gan emoticon-Big Grin:

Udah kebayangkan jauhnya emoticon-Mad (S)

Ketika diwawancara, Asmarani berkata : "Saya menangis, capek dan tidak ada hadiahnya. Nanti di finish baru dibilang tidak ada hadiahnya. Kalau saya tahu tidak ada hadiahnya, saya tidak akan ikut Pak,"

Namun kata pihak panitia acara berkata begini : "Jadi sejak awal kita sudah sampaikan, bahwa acara ini tanpa hadiah dan gratis,"

Jika memang benar demikian, maka si anak ini mendaftar tanpa tahu informasi kalau acara lari ini tidak berhadiah.

Cuma yang sangat disayangkan oleh para netizen adalah : Kenapa harus bikin acara lari 21 KM segala kalau gak ada hadiahnya ?? Jarak 21 KM kan gak deket.

Banyak netizen yang menyayangkan hal ini, nah menurut pendapat agan sendiri gimana ? Silahkan berkomentar di thread ane ini yah gan emoticon-Nyepi

Spoiler for referensi:

Diubah oleh whyyoubannedme 30-01-2020 06:12
anasabila
sebelahblog
4iinch
4iinch dan 2 lainnya memberi reputasi
3
1.8K
30
Guest