Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

phiafAvatar border
TS
phiaf
Pengalaman Ane Bikin Dimsum (plus Resep), Share Resep Agan Dong!
Haiii GanSis!

Wah udah agak lama juga ane gak nge-thread. Kali ini ane share hasil masak iseng-iseng weekend kemarin ya, walaupun sebenernya ane kurang puas sama hasilnya, tapi siapa tau kalo dipost dimari entar Agan bisa ngajarin atau ngasih saran supaya ane lebih jago lagi berkarya.

Oke jadi minggu kemarin ane bikin dimsum Gan, atau setelah direview lagi dari penampakannya kayaknya lebih cocok dibilang batagor kukus. Hmm emang kenapa tuh, liat aja deh Gan hasilnya entar di bawah.

Yah gelap ya monmaap nih rumah ane redup lightingnya.

Lanzuuuut kita ke step by step yang ane lakukan:

1. Campur ayam giling, wortel dan jamur tiram

2. Kalo udah kecampur, masukkin bumbu-bumbu kayak: bawang merah, bawang putih, jahe, gula, garem, merica

3. Mix juga sama tepung terigu dan tepung maizena

4. Kalo udah kecampur semua, bungkus deh pake kulit pangsit (ane pake kulit pangsit yang udah jadi lhaaa wkwk pemalas)

5. Kukus deh

Hasilnya? Hm ya so-so lah, jujur ane sih gak yang "this is it" moment gitu loh Gan waktu nyobainnya, tapi gengsi juga kalo dibilang gak enak HAHAHA. Menurut hasil introspeksi ane sih beberapa faktor yang bikin rasanya jadi kurang waw adalah:

• Ane pake daging giling yang beli di supermarket, secara tekstur lebih benyenyeh gitu karena ada es-es yang mencair, beda sama daging ayam yang beli potongan terus giling daging sendiri fresh from blender wah beda deh pokoknya

• Ane gak pake takaran HAHAHAHA sombong banget kan nubitol maen asal jeblas jeblos bahan gak pake ditakar dulu, nah itu akibatnya pas digigit jadi lembek soalnya perbandingan terigu sama adonan kurang matching

Terus apa lagi ya, udah deh kayaknya itu yang bisa ane pelajari dari pengalaman bikin dimsum eh batagor kukus kemaren.

Buat Agan yang udah lebih berpengalaman bikin dimsum, tolong dong drop resepnya dimari biar ane juga bisa improve hehehe.

Ditunggu ya komennya, tengkyu for mampir GanSis!

ceuhetty
nurulnadlifa
nona212
nona212 dan 7 lainnya memberi reputasi
8
803
1
Guest