Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

nan87Avatar border
TS
nan87
[Ask] Biaya 1juta Dormant Account oleh KSEI dan biaya penggunaan D'ONE
Agan-agan master investor/trader saham, mohon pencerahan buat ane yang masih newbie.emoticon-Malu (S)

Quote:

1. Ane mau tanya mengenai makna peraturan KSEI di atas, semisal ane ga transaksi dalam 6 bulan, dan ga ada uang deposit yang kesisa, gimana caranya mengenakan biaya Rp. 1.000.000 tersebut?

2. Semisal ane punya akun di 2 sekuritas, Danareksa dan Sinarmas. Danareksa ane pake buat investasi saham. Sinarmas buat trading. Di akun Danareksa ga ada transaksi dalam 6 bulan, namun di Sinarmas aktif. Apakah karena ketidakaktifan di Danareksa akan buat ane kena 1.000.000 juta walaupun selalu aktif di Sinarmas?

3. Kalo ane misalnya punya akun ketiga di sekuritas lainnya tapi belum deposit, dan ga aktif dalam 6bulan berikutnya. Apakah akan dikenakan biaya Rp. 1.000.000 tersebut padahal aktif di 2 sekuritas sebelumnya dan apa ada efeknya di 2 akun yang aktif tersebut?

4. Akun D'ONE dikenakan biaya penggunaan Rp. 33.000/bulan. Misal semua dana sudah ane pake buat transaksi saham, gimana caranya danareksa motong Rp. 33.000 tersebut per bulan?

Semoga master-master kaskus dalam dunia persahaman bersedia turun gunung dan memberi pencerahan, karena ane masih awam banget. emoticon-Shakehand2
Diubah oleh nan87 08-03-2014 18:43
tata604
tata604 memberi reputasi
1
7.7K
11
Guest