Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sashaaurelAvatar border
TS
sashaaurel
Kacamata Beda Optik Beda Lensa
Agan², selamat siang nih. emoticon-Hai
Baru kemarin lusa ane bikin thread berjudul "bikin kacamata..."

Nah, sekarang ane mau cerita dulu.

Pas bulan Ramadhan kemaren, ane minta nyokap buat temenin ke optik buat cek minus ane. Pas itu ane disuruh duduk di depan alat yg besar dan kayak teropong gitu tapi lubangnya cuma satu, jadi matanya harus ngeliat lubang tapi dalemnya ngga keliatan itu apa. (Bagi yg tau namanya, cuss kasih tauemoticon-Big Grinemoticon-Big Grin)

Beginilah percakapannya.
O.O*orang optik

O.O: kacamata yg lama dibawa ngga?
Nyokap: dia belum pernah pake kacamata mas...
O.O: belum pernah? Oohh... Kasian nih bu, belum pernah pake tapi minusnya dah tinggi.
Nyokap: hah? Udah tinggi?
O.O: sekitaran min 3 ini, coba cek dulu yuk.

Setelah dicek, hasilnya
Kiri: -3.50
Kanan: -4.75

Nah, kemaren kebetulan lagi jalan² di Blok M square. Jadi bokap bilang sekalian aja bikin kacamata.

Lalu, disana hasil min nya beda. Kalau disana kanan kiri min 3. Kata masnya sih.
"Sebenarnya kalau mata kiri ditutup, mata kanan ngambilnya min nya sampe 4 bu." Gitu sih kalau ngga salah.
Tapi, pas dicoba lensa mana mana. Yg menurut ane ringan dan ngga bikin pusing ada di lensa min 3.
Kata masnya juga, (lensa) min nya masih bisa dikurangin. Karena emang ane enaknya di lensa min 3.

Sepengetahuan ane,
"memang penglihatan kita jika dalam kondisi minus. Maka mata akan mengambil/menggunakan penglihatan yg minus nya paling rendah."
(Contoh: mata kanan: -4.75
mata kiri : -3.50
Maka, jika begitu. Kita akan melihat dengan kondisi minus yg -3.50)

Q. Apakah jika kacamata yg ane gunakan berbeda dengan hasil optik yg lain tidak apa apa? Waktu di blok m sih, optik nya cuma test pake tulisan manual (kayak poster yg cuma ada huruf² doang) sama ane pake kacamata test kayak biasa. Sedangkan di optik saat ane cek pertama kali, itu pake alat yg teropong tadi+kacamata test+poster huruf+proyektor yg mengarah ke tembok
Yg menggunakan metode "huruf dibesarkan kecilkan" Dengan remote.

(Yg diblok M square tadi, itu kayaknya juga ada yg pake remote, tapi kayaknya mati. dibanting² ke tangan ama masnya tetep ngga nyala)

------Oh iya ane juga mau nanya dong, ane baru aja bersihin kacamata ane pake "Liquid Cleaner" kacamata nya, tapi kok malah kayak berembun ya? Dan penglihatannya ngga sejernih pas sebelum dibersihin. Bantu jawab dong.
emoticon-Frown emoticon-Frown emoticon-Bingung emoticon-Mewek

Makasih yg udah bantu jawab, ninggalin jejak dan baca thread panjang ini ya! emoticon-2 Jempolemoticon-Recommended Selleremoticon-Rate 5 Star
anasabila
4iinch
4iinch dan anasabila memberi reputasi
2
2.1K
4
Guest