Female
Batal
KATEGORI
link has been copied
Informasi! Baca info terupdate seputar virus corona di sini
94
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5e2546e15cf6c47ac803b0bc/ketika-anak-ditanya-quot-apa-yang-tidak-kamu-sukai-dari-orang-tuaquot
Di bawah ini ane akan menampilakn jawaban-jawaban polos anak-anak ketika mereka ditanya "Apa yang Tidak Kamu Sukai dari Orang Tua?". jawaban mereka jujur dan seharusnya membuat kita selaku orang tua malu dan berintropeksi diri, monggo di tengok gan jawaban mereka.
Lapor Hansip
20-01-2020 13:21

Ketika Anak ditanya " Apa Yang Tidak Kamu Sukai dari Orang Tua?"

Past Hot Thread
icon-verified-thread
emoticon-Ultah Halloha juragan kaskus emoticon-Ultah
emoticon-Shakehand2 welcome back to my thread emoticon-Shakehand2
emoticon-Traveller please enjoy your reading emoticon-Traveller

cek repsol

Salam jumpa kembali juragan dengan thread ane. Kali ini ane bakal membahas tentang anak. yaah anak adalah sebuah anugerah ya gan, kita sepakat tentang itu. tetapi ada juga yang beranggapan bahwa anak merepotkan, menggangu, dan juga kurang diharapkan.

Terkadang sebagai orang tua kita mengedepankan ego daripada keinginan dan harapan sang anak. Kita melakukan yang menurut kita baik bagi sang anak padahal belum tentu, dan juga kita mengenyampingkan apa tanggapan dan pendapat sang anak, seolah-olah orang tualah yang paling benar. Dari hal ini terkadang kita tidak sadar sikap kita membuat anak tidak suka dan cenderung benci kepada orang tuanya.

Nah dibawah ini ane akan menampilakn jawaban-jawaban polos anak-anak ketika mereka ditanya "Apa yang Tidak Kamu Sukai dari Orang Tua?". jawaban mereka jujur dan seharusnya membuat kita selaku orang tua malu dan berintropeksi diri, monggo di tengok gan jawaban mereka emoticon-Ngacir

01.

02.

03.

04.

05.

06.

07.

08.

Nah itu dia gan beberapa jawaban anak-anak yang polos ketika ditanya apa yang tidak mereka sukai tentang orang tua mereka. beberapa tidak suka dipukul, ditarik, diteriaki, di panggil dengan kata kasar. Yang kalau menurut ane jangankan anak-anak kita yang udah gede atau "katanya" dewasapun pasti tidak suka juga jika dipanggil dan diperlakukan seperti itu ya gan.

Nah menurut ane terkadang kita harus mendengarkan pendapat anak, dan jangan mengedepankan ego sendiri, sehingga ketika ekspetasi kita terhadap anak tidak terpenuhi kita selaku orang tua tidak kecewa dan melampiaskan kekecewaan hanya kepada anak, seolah-olah hanya mereka yang salah dan orang tua selalu benar.

Semoga orang tua mereka melihat jawaban-jawaban anaknya diatas dan dapat intropeksi diri ya gan emoticon-linux2

Bagaimana menurut juragan tentang jawaban mereka diatas? apa yang salah? sehingga anak dengan polosnya menjawab seperti itu ketika ditanya tentang apa yang tidak disukai dari orang tua mereka? Monggo diskusi di kolong komengtar gan emoticon-shakehand

emoticon-Traveller  Sekian thread aneemoticon-Traveller
emoticon-Malu mohon maaf atas kesalahan  emoticon-Malu
emoticon-Hot News jangan lupa jejaknye  emoticon-Hot News

sumber jawaban

Diubah oleh m00n2718
profile-picture
profile-picture
profile-picture
HailHydra383 dan 18 lainnya memberi reputasi
19
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 4 dari 5
22-01-2020 04:02
Kadang jawaban si anak merupakan apa yang dirasakan.......
0 0
0
22-01-2020 07:01
mendidik anak gmpang2 susah. tpi memang reward n punishment harus tetap ada dalam prosees
0 0
0
Post ini telah dihapus oleh azhuramasda
22-01-2020 08:27
Quote:Original Posted By barak51
kalo anda semua masih percaya cerita dongeng MALIN KUNDANG jangan heran kalo anak2 anda benci dg ortunya..

Cerita Malin Kundang ttg anak yg durhaka kepada orang tuanya, ini adalah sebuah konsep CUCI OTAK yg melanggengkan konsep KEKERASAN dan penghalalan balas dendam orang tua kepada anak

Anda lihat bagaimana bengisnya ibu malin kundang ? ketika melihat anaknya sudah tidak menghormati dirinya bahkan dihina lalu si Ibu menghilangkan rasa maafnya dan menggunakan kekuasaan mustajabnya untuk melampiaskan rasa dendamnya

yg jadi pertanyaan bukan kenapa anak itu dikutuk ibunya tetapi adalah kenapa si ibu tidak dihormati anaknya ????

cerita sesat malin kundang itu adalah produk dari kultur negeri yg masih menganut paham otoritarian.

Otoritarianisme perlu menyampaikan kisah2 yg mencengkeram dan mendominasi generasi seperti malin kundang itu untuk membuat generasi itu selalu tunduk ditekan dan gampang disetir !

Pola pikir seperti ini karena orang tua hanya ingin cari mudah dan cari kesenangan untuk dirinya. Dan anak2 hanyalah sekedar syarat untuk simbol status sosial di mata masyarakat saja.

Apakah cerita malin kundang relevan dengan zaman sekarang yg sudah terbuka dan bebas bicara ?

jangan harap ada yg mau dengar cerita hoax seperti itu lagi krn sesungguhnya bukan anak yg durhaka kepada orang tua.

tetapi orang tua yg durhaka kepada anak.

mengapa ? krn orang tua yg hidup lebih dulu dan mengetahui lebih dulu daripada anak

ketika anda para orang tua hanya santai seenak sendiri, hanya bisa memerintah membentak tetapi tidak bisa mendidik dan menginspirasi mereka...maka selamat !

anda sudah durhaka kepada anak. Anda sudah membully anak2 anda sendiri.

jangan kaget jika suatu hari mereka memerangi anda. Anda telah menciptakan musuh anda sendiri..

selamat meratapi kebodohan emoticon-Angkat Beer

Jadi inget pentas drama jaman SMA ane tentang parodi malin Kundang.

Judulnya mak kondang yg dikutuk sama anaknya, emaknya ngk mau ngakuin anak untuk pura-pura jadi gadis sosialita n kimpoi sama duda keren.

Ya allah, kok lucu kalau inget emoticon-Malu (S)
0 0
0
22-01-2020 08:33
Baru minggu kemaren, Ane tanya anak gw yg sulung...

Anak gw jawab, yg ga di suka dr papa'nya gampang marah...

wkwkwkwk..

Moga anak2 gw punya masa depan yg lebih cerah ketimbang ane
Amin
0 0
0
22-01-2020 08:55
ibu dan bapak macam apa itu, sampe mukul anaknya, ane bareng istri klo sama anak, jangan sampe mukul, walaupun dia salah, tp kita mengingatkan saja...
0 0
0
22-01-2020 09:44
jadi ortu emang musti panjang sabar emoticon-Mewek
0 0
0
22-01-2020 09:57
paling ga suka kalo dibanding-bandingin sama anak orang
0 0
0
22-01-2020 10:15
tred ini tamparan buat ane biar jadi ortu yg baik buat anak anak ane.. makasih ya gan..

nais share
0 0
0
22-01-2020 10:37
ih ane nyesek bacanya, kayak ditoyor sama tulisan anak-anak ini, soalnya ane punya dua bidadari kecil dirumah dan tanpa sadar ane ngelakuin yang orang tua lain lakuin..

nice thread..
0 0
0
22-01-2020 10:55
ada pepatah :

kasih anak sepanjang galah
kasih ibu sepanjang masa

selama ini orang salah kaprah. maksudnya pepatah ini bukan buat menyindir anak tetapi justtu buat menyindir orang tua

"kalo rasa kasih dan sabar loe belum sepanjang masa. berarti loe kagak pantes jadi orang tua. loe gak beda sama sapi monyet babik yg ngewew terus beranak"

emang asuw lah orang tua jaman now emoticon-fuck emoticon-Ngakak

Diubah oleh Pengacara.Kidan
0 0
0
22-01-2020 11:15
ane klo habis marahin anak pas liat mereka tidur itu ngerasa nyesel banget emoticon-Frown
0 0
0
22-01-2020 11:31
sebetulnya nggak semua orang tua itu "dewasa" dan "mau mendengarkan". masih banyak juga orangtua yang suka berlaku otoriter, egois, dan nggak semua orang tua sadar dan mau belajar dari pengalaman semasa kecil. jadi pelajaran juga buat orangtua buat melakukan pendekatan sbg teman untuk anak2nya
0 0
0
22-01-2020 12:27
aku gak mau dijodohin...( soalnya pernah 2 kali mau dijodohin )

sekarang baru berasa nyesel gua wkwkwkwkwk....ceweknya bening2
dulu khan gw polos.....kalo sekarang suka yg polos.
0 0
0
22-01-2020 13:09
Quote:Original Posted By barak51
kalo anda semua masih percaya cerita dongeng MALIN KUNDANG jangan heran kalo anak2 anda benci dg ortunya..

Cerita Malin Kundang ttg anak yg durhaka kepada orang tuanya, ini adalah sebuah konsep CUCI OTAK yg melanggengkan konsep KEKERASAN dan penghalalan balas dendam orang tua kepada anak

Anda lihat bagaimana bengisnya ibu malin kundang ? ketika melihat anaknya sudah tidak menghormati dirinya bahkan dihina lalu si Ibu menghilangkan rasa maafnya dan menggunakan kekuasaan mustajabnya untuk melampiaskan rasa dendamnya

yg jadi pertanyaan bukan kenapa anak itu dikutuk ibunya tetapi adalah kenapa si ibu tidak dihormati anaknya ????

cerita sesat malin kundang itu adalah produk dari kultur negeri yg masih menganut paham otoritarian.

Otoritarianisme perlu menyampaikan kisah2 yg mencengkeram dan mendominasi generasi seperti malin kundang itu untuk membuat generasi itu selalu tunduk ditekan dan gampang disetir !

Pola pikir seperti ini karena orang tua hanya ingin cari mudah dan cari kesenangan untuk dirinya. Dan anak2 hanyalah sekedar syarat untuk simbol status sosial di mata masyarakat saja.

Apakah cerita malin kundang relevan dengan zaman sekarang yg sudah terbuka dan bebas bicara ?

jangan harap ada yg mau dengar cerita hoax seperti itu lagi krn sesungguhnya bukan anak yg durhaka kepada orang tua.

tetapi orang tua yg durhaka kepada anak.

mengapa ? krn orang tua yg hidup lebih dulu dan mengetahui lebih dulu daripada anak

ketika anda para orang tua hanya santai seenak sendiri, hanya bisa memerintah membentak tetapi tidak bisa mendidik dan menginspirasi mereka...maka selamat !

anda sudah durhaka kepada anak. Anda sudah membully anak2 anda sendiri.

jangan kaget jika suatu hari mereka memerangi anda. Anda telah menciptakan musuh anda sendiri..

selamat meratapi kebodohan emoticon-Angkat Beer

Anak durhaka.
Orang tua celaka.
Bukannya didoakan yg baik2 malah lbih celaka "ngebunuh" anaknya jd "batu"
emoticon-Blue Guy Bata (L)emoticon-Blue Guy Bata (L)emoticon-Blue Guy Bata (L)
0 0
0
22-01-2020 13:12
Didik anak kalo make marah, selain anak jadi berontak, kita cuma ngajari anak "kalo ada yg lu ga senang, lu bole marah seperti kami". Well, ga heran anak lama2 berontak apalagi ikutan bersuara keras layaknya orang tuanya. Mendidik dengan marah itu menurut ane adalah zaman orangtua anak 90an. Yang memang ga relevan lagi dengan anak zaman sekarang (yang lahir diatas 2010) yang mana kalo anak ngelapor KPI, malah dipenjarain polisi wtf. Bahkan sama buruh kerja aja kita nahan marah, masa sama anak dilampiaskan marahnya. Tegur lebih baik daripada marah, lbh baik lg orang tua yang memberi contoh sebelum mengajari seaca "teori". Treat them better, they will make this world better too.
0 0
0
22-01-2020 14:01
informasi terupdate

baik maling kundang maupun ibunya = masuk neraka

sekian infor yang kami terima dari alam ghaib
0 0
0
22-01-2020 21:09
yg jwb anak yg masih polos2nya, ane belom jd ortu aja sesak lgsg abis baca ini. btw keknya perlu deh nih ortu2 diluar sana baca biar jd bahan introspeksi diri bahwa ortu gak selalu benar. mereka beranggapan bahwa udh paham sm kelakuan keinginan sifat anaknya, nyatanya banyak yg tidak. miris bgt itu anak ada yg dg polosnya nulis klo pernah mengalami kekerasan fisik dan verbal. msh jaman ya ortu marahin anak pake ngatain tai, anjing. pake acara mukul lagi
Diubah oleh siangpenat
0 0
0
22-01-2020 21:26
kasian.. sedih dah bacanya. orang kalo emang ga siap punya anak dengan segala konsekuensinya ya gausah bikin.. ini nih alesan kenapa kelas pra nikah tuh penting
0 0
0
22-01-2020 21:27
Quote:Original Posted By siangpenat
yg jwb anak yg masih polos2nya, ane belom jd ortu aja sesak lgsg abis baca ini. btw keknya perlu deh nih ortu2 diluar sana baca biar jd bahan introspeksi diri bahwa ortu gak selalu benar. mereka beranggapan bahwa udh paham sm kelakuan keinginan sifat anaknya, nyatanya banyak yg tidak. miris bgt itu anak ada yg dg polosnya nulis klo pernah mengalami kekerasan fisik dan verbal. msh jaman ya ortu marahin anak pake ngatain tai, anjing. pake acara mukul lagi

bener, orang tua gak selamanya benar. orang tua juga perlu banyak introspeksi dan belajar dari anak
0 0
0
Halaman 4 dari 5
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia