Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Pernikahan Hanya bertahan 12 Hari, Wanita Ini Ceritakan Pengalaman Kelamnya

TahukahAndaAvatar border
TS
TahukahAnda
Pernikahan Hanya bertahan 12 Hari, Wanita Ini Ceritakan Pengalaman Kelamnya
AyoJalanTerus.com ]  Halo semua,aku nay

Wanita asli malang berusia 23 tahun yang ingin membagikan kisah yang tidak pernah terbayangkan akan kualami sendiri. Tujuan dari aku bercerita kepada kalian adalah yang pertama sekali aku butuh support system 
Beberapa waktu terakhir aku ngerasa lelah banget sama hidup,sempet ngerasa ter"telanjangi" oleh setiap keluar dan bertemu orang yang mengerti tragedi ini. "Itu loh cewe yang nikah cuman 12 hari","nggak kasihan orang tuanya apa nikah dibikin mainan" 
Dari yang awalnya suka banget keluar rumah,sekarang setiap keluar mesti pake masker dan helm dari dalam rumah. Setiap kemana2 dilihatin dengan tatapan aneh dan suara bisik² yang akupun tau bahasannya apa 
Yang kedua aku bikin thread ini,aku pengen semua orang yang baca bisa memetik pengalaman dan jangan jadi seperti aku. Cukup aku yang ngerasain kekelaman ini. Aku juga berharap banget kalian bisa mengutarakan pendapat dari sisi kalian 
Okay here we go
Maaf kalo berantakan because this is my first time bikin ginian. Aku gabakal pake identitas palsu,jadi kalau setelah thread ini kalian ketemu aku dimanapun,jangan bisik² seperti mereka yaaa. Sapa aja siapa tau bisa sharing 

Kami menikah 13 desember 2019
Masih baru banget ya? Masih hangat²nya kalau saja semua berjalan seperti kisah beruntung orang diluar sana. Tapi ntah,ketidak beruntungan sedang ingin sekali berteman denganku. Pernikahan kami hanya bertahan 12 hari 

Sampai pada 25 desember,dia meninggalkanku tanpa aba²..
Tanpa perpisahan yang jelas,tanpa kesempatanku untuk bertanya kenapa? Apa yang bisa kuperbaiki? Ada yang salah sam aku?

Kalian pasti juga heran,ada apa? 

Aku dan dia saling kenal sejak 2018, hanya saling mengenal karna dia adalah teman dari seorang temanku. Sejak itu kami berangsur dekat
Chattingan 24×7
Telfonan sampai tengah malam bahkan dini hari 

Video call ditengah kesibukan hanya untuk melihat wajah satu sama lain dan memastikan keadaan kami baik-baik saja
Iya,seindah itu. Kami sedekat itu tanpa label "pacaran"
Tiba2 semua mengalir begitu saja 

Sampai pada 20 april 2019
Aku inget banget,bertempat di cafe C* cabang batu malang. Dia menyampaikan keinginannya untuk menjalin hubungan yang serius.aku cuma jawab "oh maksudmu pacaran?". Tapi diluar ekspektasi dia justru bilang.. 

"Enggak,aku udah bosen pacaran. Kita udah deket kan selama ini"
"Lah trus apa dong? Jawabku yang emang ga ada pikiran sama sekali bakal kesana
"Ayok nikah..aku udah yakin dan aku udah bilag orang tuaku kalau dalam waktu dekat aku bakal ngelamar anak org" 

Siapa sih yang ga kaget?di umur 23 tahun ada yang berniat baik dan itu dateng tiba²
Tapi aku ngga jawab saat itu juga,aku minta waktu buat mikir. Disatu sisi aku mengenalnya lama,yang aku tau waktu itu dia orang baik
Pekerja keras 

Di usia segitu dia bisa bertahan tanpa ayah (sudah alm) dan bisa menghidupi ibunya dengan layak. Aku lihat sosial media nya semua karna aku nyari siapa tau ada yang ga aku tau. Dan ga ada,semuanya baik² saja 
Apalagi lihat dia dengan niat serius nan gentle buat ngajak aku ke jenjang yg lebih serius,aku yakin kalian semua bakal susah untuk nolak. Semua diluar perkiraan, setelah satu minggu aku berfikir dan sempat mengajak diskusi orang tua 

Orang tua sama kagetnya,gak ada aba² apa tiba² putri pertamanya bilang dilamar orang. Seneng sekaligus terharu dan bingung,karna kalian juga tau menikah itu apalagi pake adat daerah menelan biaya yang ga sedikit 
Akhirnya aku ajak ketemu dia, and i said yes.
Setelah pertimbangan panjang dam segala keraguan yang berusaha kubuang karna dimataku dia orang yang bener² baik. Pas dia nganterin aku pulang dia bilang ke ayah ku langsung dong 

"Pak,senin saya dan keluarga akan bertamu kerumah bapak dengan niat baik". Ayah aku yang sebelumnya udah diskusi kaya berkaca-kaca gitu
..(ya Allah keinget ini ngetik sambil sesenggukan). Ayah nyamperin dia dengan masih pake sarung sehabis sholat 

Ayah pegang pundak dia sambil bilang "insyaAllah,kalau kamu memang ada niat baik pasti dilancarkan. Silahkan..ayah tunggu kamu dan sekeluarga" (ga bisa diskip apa ya bagian ini :"). Aku dan mama yg liat cuma bisa berkaca² aja 
Akhirnya hari senin pun tiba,kami melakukan prosesi lamaran. Dia dengan 13 orang keluarga dan dirumah kami juga banyak saudara yang datang. Semua dilakukan tertutup,tanpa dokumentasi dan dekorasi 
Karna waktu nya hanya 5 hari sejak aku bilang "iya".dan permintaan ayah ku untuk melakukan prosesi ini se khidmat mungkin (tidak diribetkan dgn foto sana sini). Om dia yang menyatakan lamaran dan ayah aku yang menerima dan mengiyakan ....

Waktu saat penentuan tanggal,agak ribet disini. Yang kufikir kami akan menikah 2020 atau justru 2021 trnyata malah ketemu tanggal 13 desember 2019. Kaget? Pasti. Antara ragu,siap tidak siap tapi harus siap karna sudah keputusan 2 keluarga 
Jadi kamu resmi bertunangan di hari itu,dan menunggu sekitar kurang lebih 8 bulan sampai hari H pernikahan. Tidak ada yang aneh,semua berjalan lancar sampai pada 24 september kami melakukan sesi prawedding 
Belum ada yang aneh,sesi kami laksanakan dengan enjoy dan bahagia (selayaknya pasangan yang menantikan hari bahagia)
Ngga ada fikiran lain selain seneng,bahagia dan bersyukur sama Allah sudah diberi kenikmatan seindah ini..

Bahkan ada videonya tapi ngga akan aku upload karna aku bener² ga sanggup lihat..
Selayaknya pasangan yang akan menikah,kami mempersiapkan semuamya dengan matang. Setiap bertemu kami membicarakan desain undangan,dekorasi bahkan sampai makanan di hari H 

Semua terasa indah dan menyenangkan
Memilih gaun dan jas yang bakal dipake di hari yang ga bakal terlupakan seumur hidup. Ngebayangin setelah ini akan ada wajah yang kalian lihat di pagi hari..
Akan ada yang menampung segala keluh kesahmu 

Sampai di H-30 ada sedikit kerikil,kalo orang² bilang cobaan sebelum pernikahan
Kita selisih pendapat sampai bertengkar hebat dan sampai terdengar di telinga orang tua kami
Akhirnya kedua keluarga bertemu,dan syukurlah masalah bisa teratasi 

Setelah masalah itu satu hal baru yang aku tahu,marahnya dia waktu itu bahkan masih teringat sampai sekarang. Gimana nada tingginya dia,gimana telunjuknya nunjuk2 dan aku ganyangka kalau dia sampai berani dorong aku ..
Kaget..
Setengah mati kaget.. 

SELANJUTNYA

Artikel Terbaru Lainnya :

Pernikahan Hanya bertahan 12 Hari, Wanita Ini Ceritakan Pengalaman Kelamnya di Twitter
Sebelum Jadi Wadah Favorit, Ini Sejarah Panjang Tupperware yang Ditemukan Tahun 1946
Saat Rindu Jajanan '90-an Jadi Peluang Usaha Meraup Jutaan Rupiah
Perjalanan Ribuan Kucing di Truk, Akan jadi bahan MAKANAN, sungguh tega
Telan Belut Hidup untuk Obati Susah BAB, Usus Pria Ini Robek
Eksekusi Mati Terkejam Tanpa Ampun yang Pernah Ada & Diterapkan di Dunia
Ternyata Tanpa Sadar Kita MENELAN Makhluk MENGERIKAN ini
Memodifikasi Cuaca demi Cegah Banjir, Apakah Melawan Sunatullah?
Muhammad Reza, Anak Sopir Lulus ITB dengan IPK 3,98, Uang Jajan Cuma Rp5 Ribu
Aneh Banget.. Beli Lele Goreng Tapi Lelenya Warna Biru, WASPADALLAH !

Quote:
Diubah oleh TahukahAnda 22-01-2020 00:28
anasabila
sebelahblog
4iinch
4iinch dan 3 lainnya memberi reputasi
2
3.7K
34
Guest