abellacitraAvatar border
TS
abellacitra
Senyumu Ibu, Ane Rindu

Assalamualaikum warahmatullahi wabarokatuh

Ibu senyummu mampu membuatku kuat
Jika, beliau dalam kemelut?
Apa yang bisa kulakukan?

Hai GanSist jumpa lagi dengan thread ane, Abella Citra.Semoga kita semua dalam lindungan Allah Swt. Aamiin.

Gansist, ane ada sedikit uneg-uneg yang mengganjal di hati. Sampai sekarang ane belum bisa memecahkan sendiri. Barangkali dari Gansist ada yang bersedia memberikan masukan buat ane.

emoticon-Big Kissemoticon-Big Kissemoticon-Big Kiss

Sedikit cerita ya Gansist, ane sedih banget lihat ibu yang akhir-akhir ini kaya tertekan banget. Gak seperti biasanya, meskipun bekerja tetap enjoy, ceria, dan gak mudah sakit.

Ibu kerja di sebuah perusahaan swasta. Ceritanya lagi penyesuaian dengan peralatan kerjanya jadi masih belajar begitu. Padahal, ibu ane udah menekuni pekerjaannya selama 13 tahun. Bukan waktu yang singkat bukan? Tak pernah mengeluh. Luar biasa bukan? Itulah ibu ane.

Nah, dalam masa belajar yang namanya baru pastinya susah banget. Trus ada tekanan sana sini? Dari pihak perusahaan ataupun dari atasannya supaya segera mengikuti target dan kwalitas.

Ayah juga lagi gak bekerja, jadi pikiran ibu jadi antara pekerjaan yang menuntut untuk segera bisa dan keluarga yang perlu biaya banyak. Ibu ane bisa dikatakan tulang punggung keluarga. Semua bisa tercukupi dari pekerjaan ibu. Alhamdulillah banget.

Ibu sekarang masih down dan kemarin hendak resigh karena ibu sudah putus asa gak bisa-bisa. Adakah yang bisa ngasih saran buat ane!

Ane harus apa buat bantuin ibu? Biar semangat lagi? πŸ˜“πŸ˜“πŸ˜“πŸ˜“

Ada cerita lucunya di sini Gansist, ane disuruh ibu ke warnet buat surat pengunduran diri tapi ibu ane juga aneh bukan surat pengunduran diri tapi mintanya surat memajukan diri. Nah, aku ke warnet buat nge-print. Singkat cerita jadilah.

Ane juga gak ngecek nama ibu ternyata ketika mau berangkat bawa surat memajukan diri la ko, namanya keliru 🀣🀣🀣🀣

Jadi hari ini gagal resigh ibu. Ane minta saran dunk gimana biar ibu ane semangat lagi? Tiap hari minum obat sakit kepala, makan aja kalau gak ane suapain gak makan😭😭😭

Buat ngejar target, biar segera bisa hari Sabtu kemarin ibu ane bawa bekal kerjanya gak sempat makan. Dibawa pulang lagi. 😭😭😭

Sarannya Gansist semoga bisa bermanfaat buat keluarga ane. Makasih sebelumnyaπŸ™πŸ»πŸ™πŸ»πŸ™πŸ»

Ngw, 14 Januari 2019
@abellacitra

putrateratai.7
monkeydfarly
file.not.found
file.not.found dan 30 lainnya memberi reputasi
31
2.1K
78
Guest