Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

harini13Avatar border
TS
harini13
Isi Rapor Sekolah Anak Umur 2 (Dua) Tahun - Playgroup
Haii sistaaa
di thread ini ane mau share pengalaman ane nyekolahin anak yang umurnya waktu masuk 2 tahun 3 bulan.

buat sista sista yang masih penasaran, apa aja sih yang diajarin di kelas, nih ane kasih intip yaaa
plus ane mau sharing sedikit sebenernya kalau sista masih belum berniat masukkin anak ke sekolah, juga masih bisa kok melakukan beberapa kegiatannya di rumah

oiya di satu tahun ajaran, ane terima rapor (Progress Report) 4 kali, alias 4 term..

nih ane mulai yaa

Spoiler for Character Development:

nah yang pertama tadi bahas tentang softskill, selanjutnya adalah pengembangan fisik

Spoiler for Physical:

nah selanjutnya disekolah juga ada kegiatan yang bisa mengasah kecerdasan musikal

Spoiler for Music and Movement:

selain seni musik, disekolah anak ane juga ada kegiatan senii,
nah kegiatan ini kalau diasah terus juga bagus nih Sis untuk mengembangkan kecerdasan visual
*ane kasih info sedikit ya tentang kecerdasan visual - spasial
Kecerdasan ini ditandai dengan kepekaan mempersepsi dunia visual spasial secara akurat dan mentransformasi persepsi awal. Seseorang yang memiliki kecerdasan ini cenderung menyukai arsitektur, bangunan, dekorasi, apresiasi seni, desain, atau denah. Mereka juga menyukai dan efektif dalam membuat dan membaca chart, peta, koordinasi warna, membuat bentuk, patung dan desain tiga dimensi lainnya, menciptakan dan menginterpretasi grafik, desain interior, serta dapat membayangkan secara detil benda-benda, pandai dalam navigasi, dan menentukan arah. Mereka suka melukis, membuat sketsa, bermain game ruang, berpikir dalam image atau bentuk, serta memindahkan bentuk dalam angan-angan.

Spoiler for Art and Craft:

selanjutnya juga diasah kemampuan berbicara dan mendengar
menurut ane, ini bagus banget untuk meningkatkan Kecerdasan Verbal-Linguistik.

Kecerdasan Verbal-Linguistikini ditunjukkan dengan kepekaan seseorang pada bunyi, struktur, makna, fungsi kata, dan bahasa. Anak yang memiliki kecerdasan ini cenderung menyukai dan efektif dalam hal berkomunikasi lisan dan tulisan mengarang cerita, diskusi dan mengikuti debat suatu masalah, belajar bahasa asing, bermain “game” bahasa, membaca dengan pemahaman tinggi, mudah mengingat ucapan orang lain, tidak mudah salah tulis atau salah eja, pandai membuat lelucon, pandai membuat puisi, tepat dalam tata bahasa, kaya kosa kata, dan menulis secara jelas.

Spoiler for Speaking and Listening Skill:

kalau yang kegiatan reading, ane uda biasain dari bayi gan ... dari pas lahir
oiya tips nya adalah belanja buku waktu ada pamerann
kalau ane dimulai dari beli sound book / board book cocok bangeet deh mereka pasti suka

Spoiler for Developing Reading:

untuk yang writing kebetulan anak ane kalau di rumah juga suka coret coret
walaupun suka coret-coret ane tetap kasih media yang memang pas untuk nulis, bukan di tembok ya Sis

Spoiler for Writing:

Dan yang paling terakhiiirr adalah Mathematics
Eiiitssssssss jangan kaget dulu anak 2 tahun belajar mathematics
untuk detail nya Sista bisa ceki ceki duluu yaa

Spoiler for Mathematics:

Nah gitu deh sis isi rapor anak 2 tahun
boleh juga dong Sis, sharing sharing pengalaman nyekolahin anaak nyaa di kolom comment

See you Macan Ternak
Mama Cantik Anter Anak sekolah hehehehehehehehehehehehehehehehehehehehehehheheheheheh
b31636
b31636 memberi reputasi
1
605
1
Guest