Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

pog94Avatar border
TS
pog94
So Long Seven! Windows 7 Resmi "Berakhir" Hari Ini.
So Long Seven! Windows 7 Resmi "Berakhir" Hari Ini.

Hari ini, selasa 14 Januari 2020 Microsoft secara resmi menghentikan dukungan layanan buat Windows 7. Jadi ya masih bisa dipake sih ini OS tapi Microsoft udah bodo amat!Mau kena virus, mau diretas, mau dibobol, mau apapun yang terjadi sama pengguna windows 7 mereka bakal bodo amat.

Saya tau berita ini sektar bulan November 2019, padahal jauh sebelum itu Microsoft sudah mengumumkannya lebih dulu. Emang nggak peduli sih awalnya emoticon-Hammer (S)

Namun nggak bisa munafik, windows 7 ini nempel banget di hati. Tahun 2017 saya sudah punya rencana mau pindah ke linux, tapi nggak bisa, terlalu berat. Biar orang lain saja yang pindah ke linux. Akhirnya opsi dual boot pun saya pilih, meskipun lebih banyak pake windows 7 hehehe

Bahkan sampai sekarang, yang sudah jelas windows 7 "berakhir" saya masih tetep nggak bisa pindah sepenuhnya ke linux. Bucin windows 7 emang emoticon-Hammer (S)

Berikut ini alasan kenapa saya bisa setia pake windows 7 sejak jaman SMP sampai nganggur sekarang.

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Mungkin buat banyak orang windows 7 hanyalah OS, namun bagi saya, lebih dari itu. Dia adalah teman dan saksi bisu perjalanan hidup saya saat remaja. Saya tumbuh bersama warnet, internet, netbook dan windows 7

So long seven! Doakan saya biar bisa cepet ganti netbook, ini udah mau 10 tahun juga nih umurnya netbook bentar lagi.

Yang mau curhat soal windows 7, waktu dan tempat saya persilahkan emoticon-Big Grin

Quote:
anasabila
sebelahblog
4iinch
4iinch dan 2 lainnya memberi reputasi
3
676
7
Komentar yang asik ya