Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Fila.alAvatar border
TS
Fila.al
Jin penjaga turun temurun
Hola agan2 dan sista2..
Lama nih engga mampir kaskus sibuk banget. Tapi kangen juga gak berbagi cerita disini.
Kali ini ane mau bahas cerita yg kedengerannya tabu di era modern apalagi era milenial skg, tapi percaya atau engga fakta ini real adanya, dan meski era udah modern tetep aja larinya ke mistis2 juga. Lets get straight to the point deh..
Agan2 pernah denger cerita soal jin penjaga turun temurun gak? Itu loh biasanya orang yg berasal dari daerah tertentu itu gak kosongan alias punya pegangan..
Nah itu juga yg terjadi sama ane, well sebenernya ane juga kaga pernah tau punya begituan apa engga, sampe pada akhirnya kan ane jatuh sakit, bagi agan2 yg baca post ane sebelumnya ini nyambung banget udah diceritain disana..
Dari situ kan ane jadi terlibat jauh dengan hal2 supranatural, mulai dr pernah ngeliat setan jelas banget dgn jarak sekitar 3cm, diteror lewat mimpi dikejar2 mau dibunuh, mimpi uler belang item-kuning, ada juga uler yg segede anaconda, dan itu berawal cuman gara2 ane jatoh sakit.
Nah pas ane ga sembuh2 dengan jalan medis itu ane datanglah ke paranormal, udah ke model macem dukun engga mempan sampe pada akhirnya ane cocok sama salah satu ustad yg ane pernah datengin, disitu mulailah dia mengemukakan sebuah fakta, dia bilang : segini mah s neng kuat, ada yg jagain leluhurnya, coba kalo engga, gatau deh selamet apa engga..
Kaget kan ane, segitu saktinya kah orang2 biadab itu sampe bisa matiin orang lewat guna2 santet dan sejenisnya, mulailah ane tau bahwa salah satu yg ngikut ane itu nenek2 gan, tau bener tau enggak sih..
Udah tau gitu kan kepo tuh, mulailah ane iseng2 nanya sama yg bisa, katanya sih nenek2 itu semacam pemikat sama penjaga gitu lah gak ngerti, dan dia itu bisa memikat cowo2 yg ane targetin asal ane niat (katanyaaa itu juga) ane gatau bentuk pastinya dia kaya apaan secara kan jin bisa berubah bentuk.. Tapi kalo fikir2 cowo2 atau mantan ane bagus2 sih dr fisik atau finansial yah meskipun engga high2 banget
Lagian kan ane mikir : yah ane kan fisik gak jelek2 bgt, ga bontot2 amat, ga bego2 amat, ane kerja kuliah duit sendiri, masak bisa, bersih2 juga mau, masa aja karena nenek2 itu kan..
Mulailah iseng2 nurutin tetangga ane yg bisa, ane coba saran dia makan kantil meskipun pait banget idih sebenernya males abis, tapi katanya biar dia gak nyerap energi kita yg nantinya bentuknya penyakit kalo dalam medis, trus nyuruh nenek2 itu dandan pake make up yg biasa ane pake (meskipun gamasuk diakal ngomong sendiri gak ada orangnya) anehnya meskipun ane gabisa liat (cuman kabetulan aja kalo pas benturan ya bisa liat) suka tiba2 sekelebatan bayangan nenek2 itu lg ketawa centil, kadang pake kebaya..
Sampe pacar ane chinese kan agak bisa2 gitu sebelum jadian pas baru kenal bilang : aku liat kamu tu wujudnya gak kaya gini loh, kamu pake baju kerajaan gitu kaya putri..
Antara ngegombal atau ngayal ni orang ane diem aja, trus dia nyeletuk : kamu tu mukanya berubah2 ada 4, bentar2 dewasa, bentar2 kaya ibu2, bentar2 kaya anak kecil dia bilang .
Hah?! Bengong dong, kok bisa kaya gitu?
Dia blg sih karena nenek yg jaga ini entah gimana somehow bentukan ane bisa begitu aja..
Makin kepo dong, sampe akhirnya ane ketemu ustad yg kebetulan ngobatin sodara ane yg haji depan rumah.. Iseng2 konsultasi gitu kan, ternyata eh ternyata si nenek2 ini emang negatif gan jatohnya di ane, ustad itu bilang banyak2nya cowo yg suka ke ane itu yg udah punya bini.
Buseeeeeett, emang iya sih. Tapi ane fikir kan cuman kebetulan dan ane diemin aja.
So, jadi ga semua jin turunan itu bagus dan baik gan, alangkah baiknya konsultasiin dulu ke yg bisa. Krn tiap2 jin yg nempel, diturunin atau yg ngikut karena sengaja ngilmu itu ada efeknya.
Ada yg bawaannya kaya ane, ada yg marah2, sedih, dan masih banyak lagi..
0
1.6K
7
Komentar yang asik ya