yogeadayAvatar border
TS
yogeaday
BUKALAPAK Yang TUTUP mata dengan penipuan Di MARKETPLACE nya
Selamat malam, saya meta yoga Ariana, warga desa karangan kec.mempawah hulu kab.landak Kalbar, saya adalah korban pembajakan di APLIKASI BUKALAPAK, kronologis nya saya melakukan transaksi pembelian 1unit handphone, hal pertama yg saya lihat adalah toko/pelapak tersebut tertera SUPER SELLER/PENJUAL TERBAIK, dan terdapat pula feedback positif 90% toko melayani konsumen dgn baik, setelah melakukan order dan menerima invoice saya melakukan pembayaran langsung ke rekening BUKALAPAK, 5 menit kemudian datan pesan WhatsApp yg mengaku dari pelapak untuk melakukan konfirmasi pembelian, kemudian saya diberikan link tautan dan memasukkan kode OTP yg masuk sihandphone saya, setelah itu Akun saya bergerak dgn sendirinya melakukan pembatalan pembelian & melakukan pembelian ke seller toko emas bodong yg transaksinya BARANG SUDAH DITERIMA / MUSTAHIL DALAM WAKTU 3MENIT BARANG SAMPAI DARI JAKARTA KE KALBAR & kemudian lenyap sudah saldo saya senilai 3.950.000 , setelah itu saya melakukan pelaporan ke CS BUKA BANTUAN, dgn gampangnya CS menyuruh saya menunggu 4x24jam, setelah 4x 24jam, Bukalapak hanya menyampaikan tidak bertanggung jawab dgn kejadian yg saya alami, apakah memang seperti ini marketplace terbesar memperlakukan uang konsumen, mohon bantuan pihak YPLK untuk membantu, catatan saya
1.BUKALAPAK lalai melakukan pembiaran akun2 bodong di marketplace nya.
2. Sistem keamanan akun yg buruk yg terlihat hanya via nomor handphone bisa masuk ke akun konsumen
3. Mustahil bertransakai pembelian barang dari proses pengiriman dan konfirmasi hanya 2 menit uang langsung cair ke pelapak penipu.
4. BUKALAPAK tidak akuntabel dalam hal penerimaan pendaftaran pelapak tanpa ada dinding keamanan mengunakan akun/ identitas pelapak minimal Foto KTP
5. BUKALAPAK lamban mengambil tindakan laporan konsumen
6. Sistem keamanan registrasi PELAPAK terkesan Asal Jadi/tanpa verivikasi identitas.

0
743
3
Guest