brancaAvatar border
TS
branca
Membuat Toys Baby Yoda “The Mandalorian – The Child” sendiri

Hai gan, saya mau share soal Toys Baby Yoda “The Mandalorian – The Child” bikinan sendiri.
Berhubung mainan resminya belum ada, dan kayaknya mahal, jadi saya mau bikin versi hematnya aja..

Baby Yoda ini adalah karakter super imut , adorable super imut, dari tv series The Mandalorian Disney+.. Ga jelas dari spesies apa si Baby Yoda ini. Bahkan namanya aja masih belum ada.. cuman karena mirip sama YODA sang Master jedi di Star Wars, jadi banyak orang menamakan dia = Baby Yoda.. Story dari series ini sih sangat seru dan keren sih, bahkan untuk ukuran tv series, ini diatas rata-rata.
Spoiler for baby yoda:

Oke pertama-tama, saya menggunakan material dari polymer clay merk super sculpey.
Clay ini nantinya untuk bisa keras, harus di oven dengan suhu 120 C selama 15 menitan. Keunggulan merk ini, adalah dia keras pas proses pembentukannya, jadi gampang dipahat atau dibentuk tanpa takut salah kalau kepencet..

Spoiler for kepala:

Setelah kepala selesai di bentuk, saya mulai ke badannya. Dibadan ini saya kasih kawat untuk kepala dan tangannya, supaya tangan dan kepala bisa diputer untuk sedikit artikulasi.
Spoiler for badan:

Kemudian setelah kepala, badan dan tangan selesai, saya mulai oven / bake, di suhu 120 derajat celcius selama 20 menit..

Langkah selanjutnya adalah mengecat baby yoda dengan warna kehijauan. Saya memakai cat akrilik. Untuk bagian mata setelah selesi dengan warna hitam, saya memberi lapisan glossy, biar lebih berbinar.

Spoiler for cat:

Kemudian, langkah terakhir adalah memberi baju. Disini saya pake bahan yang ada aja.. saya pake sapu tangan jaman jadul.. kebetulan ga pernah dipake yaudahlah saya gunting-gunting dan lem aja alakadarnya membentuk sebuah baju..

Spoiler for baju:

Jadi deh akhirnya baby yoda saya.. ya ga jelek-jelek amat lah.. masih pas untuk disandingkan dengan figure Mandalorian saya..

Spoiler for jadi deh:

Tak Lupa saya bikin kepala yang lain dengan ekspresi yang berbeda, dan kaki kodok untuk aksesoris pas Baby Yoda makan kodok..

Spoiler for asesoris:

Tak Lupa saya juga bikin keranjang bayinya, pake bahan dari telur Kinderjoy.. Saya lapisin pake Clay, terus setelah kering saya cat deh pake cat akrilik.

Spoiler for keranjang bayi:

Lengkap sudah deh figure baby yoda saya..
Beberapa saya foto-foto di IG saya..

Kalau ada waktu mampir ya Gan ke IG saya..

Terimakasih telah mampir di thread saya..

This is the WAY..

emoticon-Kissemoticon-Kissemoticon-Baby Boyemoticon-Baby Boy 1
rykenpb
lina.wh
alvi7272
alvi7272 dan 30 lainnya memberi reputasi
31
5.4K
65
Guest